Resultados 3° Fecha Karting 150cc "B" 2021

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 52.822 5 0.000 5  48.72
2 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 53.096 3 0.274 5  48.47
3 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 53.239 5 0.417 5  48.34
4 180 FLORES JUAN A VICTORIA 53.333 5 0.511 5  48.26
5 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 53.352 4 0.530 5  48.24
6 5 BONZI RAMIRO CERRITO 53.383 5 0.561 5  48.21
7 30 BAST MARTIN  CRESPO 53.429 4 0.607 5  48.17
8 51 MULLER FRANCISCO  CERRITO 53.531 5 0.709 5  48.08
9 99 SEIFERT FACUNDO VIALE 53.814 4 0.992 5  47.83
10 88 SCHMUCK DAVID VIALE 53.892 4 1.070 5  47.76
11 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 54.083 5 1.261 5  47.59
12 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 54.122 3 1.300 5  47.55
13 172 BOLIG BRIAN CRESPO 54.127 4 1.305 5  47.55
14 86 BAROLI FRANCO COSTA GRANDE 54.193 5 1.371 5  47.49
15 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 54.341 5 1.519 5  47.36
16 189 REIN LUCAS GALARZA 54.526 5 1.704 5  47.20
17 888 CLAPIER LUCAS SAN CRISTOBAL 54.564 4 1.742 5  47.17
18 206 GONZALEZ ENZO ESTA LAZO 55.150 4 2.328 5  46.67
19 719 GARCIA TOMAS ROSARIO 55.599 4 2.777 5  46.29
20 272 LOPEZ PABLO  S LORENZO 56.070 3 3.248 5  45.90
21 2 RIEDEL GENARO  V MARIA          
22 73 GENARINO GIANLUCA ROSARIO          
PILOTOS 2 Y 73 EXCLUIDOS POR BANCO 
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  5:22.594  6 Laps 47.87 @00:53.197
2 30 BAST MARTIN  CRESPO 6  5:26.279 00:03.685 47.33 00:53.878
3 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:28.510 00:05.916 47.01 00:54.208
4 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:30.558 00:07.964 46.72 00:54.111
5 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  5:31.261 00:08.667 46.62 00:54.510
6 99 SEIFERT FACUNDO VIALE 6  5:32.271 00:09.677 46.48 00:53.919
7 172 BOLIG BRIAN CRESPO 6  5:32.819 00:10.225 46.40 00:54.392
8 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 6  5:34.135 00:11.541 46.22 00:54.616
9 888 CLAPIER LUCAS SAN CRISTOBAL 6  5:36.373 00:13.779 45.91 00:54.828
10 7 GARCIA TOMAS ROSARIO 6  5:48.164 00:25.570 44.35 00:55.956
11 122 CABALLERO LEANDRO VICTORIA 4  5:54.933  4 Laps 29.00 01:01.945
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  5:25.129  6 Laps 47.50 00:53.844
2 180 FLORES JUAN A VICTORIA 6  5:29.015 00:03.886 46.94 00:54.059
3 5 BONZI RAMIRO CERRITO 6  5:29.995 00:04.866 46.80 @00:53.817
4 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  5:31.850 00:06.721 46.53 00:54.533
5 189 REIN LUCAS GALARZA 6  5:33.260 00:08.131 46.34 00:54.774
6 51 MULLER FRANCISCO  CERRITO 6  5:34.341 00:09.212 46.19 00:54.282
7 206 GONZALEZ ENZO ESTA LAZO 6  5:41.679 00:16.550 45.20 00:55.338
8 91 BROWN KAREN  VICTORIA 6  5:54.301 00:29.172 43.59 00:57.180
9 86 BAROLI FRANCO COSTA GRANDE 2  1:54.680  2 Laps 44.89 00:55.781
10 272 LOPEZ PABLO  S LORENZO 1  1:01.011  1 Lap 42.18 01:00.195
11 88 SCHMUCK DAVID VIALE          
PILOTO 51 RECARGA 5" POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS, PIL 88 EXCLUIDO POR BANCO 
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 30 BAST MARTIN  CRESPO 9  8:06.444  9 Laps 47.62 00:53.524
2 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 9  8:06.516 00:00.072 47.61 00:53.379
3 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 9  8:07.036 00:00.592 47.56 00:53.609
4 180 FLORES JUAN A VICTORIA 9  8:08.541 00:02.097 47.41 00:53.577
5 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 9  8:13.527 00:07.083 46.93 00:54.034
6 51 MULLER FRANCISCO  CERRITO 9  8:13.810 00:07.366 46.91 00:53.419
7 99 SEIFERT FACUNDO VIALE 9  8:14.102 00:07.658 46.88 00:53.955
8 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 9  8:15.120 00:08.676 46.78 00:53.973
9 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 9  8:17.643 00:11.199 46.55 00:53.811
10 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 9  8:18.203 00:11.759 46.49 00:53.821
11 5 BONZI RAMIRO CERRITO 9  8:18.286 00:11.842 46.49 00:53.883
12 189 REIN LUCAS GALARZA 9  8:24.090 00:17.646 45.95 00:54.702
13 888 CLAPIER LUCAS SAN CRISTOBAL 9  8:24.616 00:18.172 45.90 00:54.678
14 172 BOLIG BRIAN CRESPO 9  8:25.032 00:18.588 45.87 00:54.595
15 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 9  8:25.780 00:19.336 45.80 00:54.500
16 88 SCHMUCK DAVID VIALE 9  8:26.596 00:20.152 45.72 00:54.430
17 86 BAROLI FRANCO COSTA GRANDE 9  8:33.926 00:27.482 45.07 00:54.678
18 91 BROWN KAREN  VICTORIA 9  8:42.077 00:35.633 44.37 00:56.339
19 73 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 8  7:23.535  8 Laps 46.42 @00:53.152
20 7 GARCIA TOMAS ROSARIO 8  8:01.366 00:37.831 42.77 00:55.384
21 206 GONZALEZ ENZO ESTA LAZO 7  7:26.730  7 Laps 40.33 00:55.471
22 122 CABALLERO LEANDRO VICTORIA 7  8:07.025 00:40.295 36.99 01:00.180
23 272 LOPEZ PABLO  S LORENZO 5  5:14.205  5 Laps 40.96 00:56.869
PILOTOS 10 Y 51, 1 APERCIBIMIENTO POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS
  • /kartings/karting-150b/1100-campeonato-karting-150cc-b-3-fecha-2021.html
  • /kartings/karting-150b/1074-campeonato-karting-150cc-b-2-fecha-2021.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.