Resultados 6° Fecha Karting 150cc "B"

                                    Clasificacion 150 cc  "B"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 50.391 5 0.000 5  66.44
2 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 50.550 4 0.159 7  66.23
3 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA 50.582 6 0.191 7  66.18
4 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 50.720 7 0.329 7  66.00
5 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 50.955 6 0.564 7  65.70
6 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 50.997 5 0.606 6  65.65
7 23 ALFARO PAULO VICTORIA 51.116 7 0.725 7  65.49
8 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 51.199 5 0.808 7  65.39
9 12 MANFREDI JUAN SOLA 51.261 4 0.870 7  65.31
10 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO 51.355 5 0.964 6  65.19
11 42 DEMARCHI NATALIO GGUAY 51.489 6 1.098 6  65.02
12 99 GARCIA JUAN VILLAGUAY 51.507 4 1.116 7  65.00
13 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 51.519 4 1.128 6  64.98
14 98 ZIGNEGO DANIEL GGUAY 51.619 6 1.228 7  64.85
15 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 51.734 3 1.343 6  64.71
16 71 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 51.842 4 1.451 7  64.58
17 107 VIGNA MARIANO ROLDAN 51.879 5 1.488 7  64.53
18 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 52.027 6 1.636 7  64.35
19 89 PEREYRA ALEJANDRO  BOVRIL 52.101 5 1.710 5  64.25
20 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 52.390 3 1.999 5  63.90
21 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 53.050 5 2.659 7  63.11
22 54 DEMARCIANI FRANCISCO             
   PILOTO 54 DESCLASIFICADO POR BANCO           
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  5:14.807  6 Laps 63.81 00:51.631
2 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  5:17.093 00:02.286 63.35 00:51.967
3 12 MANFREDI JUAN SOLA 6  5:17.987 00:03.180 63.17 00:51.983
4 23 ALFARO PAULO VICTORIA 6  5:18.403 00:03.596 63.08 00:51.825
5 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 6  5:23.070 00:08.263 62.17 00:52.598
6 107 VIGNA MARIANO ROLDAN 6  5:24.149 00:09.342 61.97 00:52.116
7 42 DEMARCHI NATALIO GGUAY 6  5:28.605 00:13.798 61.13 00:52.801
8 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  5:33.014 00:18.207 60.32 00:53.136
9 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 6  5:41.771 00:26.964 58.77 00:53.991
10 89 PEREYRA ALEJANDRO  BOVRIL 6  5:46.211 00:31.404 58.02 00:52.723
11 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL          
  PILOTO 88 DESCLASIFICADO POR BANCO          
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:14.020  6 Laps 63.97 00:51.329
2 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:14.395 00:00.375 63.89 00:51.259
3 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 6  5:15.674 00:01.654 63.63 00:51.611
4 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 6  5:17.485 00:03.465 63.27 00:51.877
5 99 GARCIA JUAN VILLAGUAY 6  5:19.523 00:05.503 62.86 00:52.363
6 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6  5:20.066 00:06.046 62.76 00:52.199
7 54 DEMARCIANI FRANCISCO  V CLARA 6  5:21.356 00:07.336 62.51 00:51.976
8 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 6  5:27.505 00:13.485 61.33 00:53.007
9 98 ZIGNEGO DANIEL GGUAY 6  5:28.160 00:14.140 61.21 00:52.541
10 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 1  1:01.697  1 Lap 54.26 00:58.153
11 71 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 1  1:09.806 00:08.109 47.96 01:06.583
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA 12 10:28.832 12 Laps 63.88 00:51.345
2 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:30.011 00:01.179 63.77 00:51.645
3 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12 10:33.604 00:04.772 63.40 00:51.937
4 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 12 10:36.851 00:08.019 63.08 00:52.184
5 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 12 10:37.279 00:08.447 63.04 00:52.175
6 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 12 10:46.750 00:17.918 62.11 00:52.311
7 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:48.716 00:19.884 61.93 00:52.097
8 98 ZIGNEGO DANIEL GGUAY 12 10:52.056 00:23.224 61.61 00:52.298
9 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 12 11:06.956 00:38.124 60.23 00:53.493
10 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 12 11:08.879 00:40.047 60.06 00:52.760
11 23 ALFARO PAULO VICTORIA 12 11:10.454 00:41.622 59.92 00:52.040
12 89 PEREYRA ALEJANDRO  BOVRIL 11 10:40.998 11 Laps 57.45 00:52.818
13 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 11 10:53.958 00:12.960 56.31 00:53.637
14 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 10  8:52.928 10 Laps 62.82 00:52.215
15 12 MANFREDI JUAN SOLA 7  6:15.179  7 Laps 62.46 00:52.441
16 107 VIGNA MARIANO ROLDAN 5  4:39.769  5 Laps 59.83 00:54.119
17 54 DEMARCIANI FRANCISCO  V CLARA 2  1:54.366  2 Laps 58.54 00:53.453
18 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 2  1:56.165 00:01.799 57.64 00:53.068
19 71 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 2  1:57.306 00:02.940 57.08 00:54.022
20 99 GARCIA JUAN VILLAGUAY          
21 42 DEMARCHI NATALIO GGUAY          
22 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO          
    PILOTO 22 RECARGA 10" POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS CONTRA EL 88, 42,99 Y 116 EXCL.POR BANCO
  • /kartings/karting-150b/209-campeonato-2016-karting-150cc-b-6-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/185-campeonato-2016-karting-150cc-b-5-fecha-2.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.