Resultados 7° Fecha Karting 150cc "B"

                                    Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA 44.499 3 0.000 8  66.33
2 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 44.804 4 0.305 8  65.88
3 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 44.869 7 0.370 8  65.79
4 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 44.895 4 0.396 8  65.75
5 1 BOSCO MILTON C DE GOMEZ 44.984 4 0.485 8  65.62
6 23 ALFARO PAULO VICTORIA 45.077 5 0.578 7  65.48
7 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 45.104 5 0.605 8  65.44
8 12 MANFREDI JUAN SOLA 45.160 5 0.661 8  65.36
9 54 DEMARCIANI FRANCISCO  V CLARA 45.188 7 0.689 8  65.32
10 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 45.199 6 0.700 8  65.31
11 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 45.295 7 0.796 7  65.17
12 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 45.296 3 0.797 4  65.17
13 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 45.437 6 0.938 8  64.96
14 99 GARCIA JUAN VILLAGUAY 45.474 8 0.975 8  64.91
15 60 LOSKIN JHONATAN  VILLA CLARA  45.508 4 1.009 8  64.86
16 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 45.793 4 1.294 7  64.46
17 71 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 46.166 6 1.667 7  63.94
18 98 ZIGNEGO DANIEL GGUAY 46.282 6 1.783 8  63.78
19 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO 46.402 3 1.903 7  63.61
20 26 ALBORNOZ CARLOS  ARENGUREN 46.705 7 2.206 7  63.20
21 189 PEREYRA ALEJANDRO  BOVRIL 47.165 6 2.666 7  62.58
22 95 TOLOZA DANIEL VICTORIA 48.484 5 3.985 7  60.88
23 79 BORGHESAN EMILIANO CHAJARI          
24 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA          
25 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO          
26 14 ROMERO LUCAS NOGOYA          
PILOTO 127 EXCLUIDO POR NO RESPETAR TRAZADO DE CIRCUITO  14 ,22 Y 79  POR BALANZA
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  4:35.821  6 Laps 64.21 00:44.992
2 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  4:40.602 00:04.781 63.12 00:45.937
3 54 DEMARCIANI FRANCISCO  V CLARA 6  4:41.903 00:06.082 62.83 00:45.666
4 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  4:42.264 00:06.443 62.74 00:45.744
5 1 BOSCO MILTON C DE GOMEZ 6  4:42.478 00:06.657 62.70 00:45.633
6 79 BORGHESAN EMILIANO CHAJARI 6  4:44.270 00:08.449 62.30 00:45.873
7 60 LOSKIN JHONATAN  VILLA CLARA  6  4:46.040 00:10.219 61.92 00:46.572
8 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  4:47.378 00:11.557 61.63 00:46.732
9 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6  4:49.687 00:13.866 61.14 00:47.052
10 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 6  4:58.821 00:23.000 59.27 00:47.015
11 71 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 6  4:59.828 00:24.007 59.07 00:46.906
12 189 PEREYRA ALEJANDRO  BOVRIL 6  5:01.484 00:25.663 58.74 00:47.028
13 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA          
          PILOTOS 71 Y 189 RECARGAN 5" POR FALSA LARGADA, 11 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  4:39.213  6 Laps 63.43 00:45.401
2 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  4:39.902 00:00.689 63.27 00:45.398
3 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  4:40.604 00:01.391 63.12 00:45.675
4 12 MANFREDI JUAN SOLA 6  4:41.021 00:01.808 63.02 00:45.650
5 99 GARCIA JUAN VILLAGUAY 6  4:42.903 00:03.690 62.60 00:46.048
6 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 6  4:43.208 00:03.995 62.54 00:46.059
7 98 ZIGNEGO DANIEL GGUAY 6  4:47.766 00:08.553 61.55 00:46.215
8 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 6  4:50.591 00:11.378 60.95 00:47.070
9 26 ALBORNOZ CARLOS  ARENGUREN 6  4:51.939 00:12.726 60.67 00:47.205
10 95 TOLOZA DANIEL VICTORIA 6  5:15.411 00:36.198 56.15 00:47.794
11 23 ALFARO PAULO VICTORIA 5  4:52.100  5 Laps 50.53 00:45.919
12 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 2  5:05.253  2 Laps 19.34 00:50.054
13 14 ROMERO LUCAS NOGOYA          
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA 12  9:11.573 12 Laps 64.22 00:44.825
2 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12  9:15.119 00:03.546 63.81 00:45.427
3 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12  9:16.506 00:04.933 63.65 00:45.499
4 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12  9:16.560 00:04.987 63.64 00:45.393
5 99 GARCIA JUAN VILLAGUAY 12  9:20.553 00:08.980 63.19 00:45.312
6 79 BORGHESAN EMILIANO CHAJARI 12  9:24.064 00:12.491 62.80 00:45.934
7 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 12  9:30.477 00:18.904 62.09 00:45.870
8 23 ALFARO PAULO VICTORIA 12  9:31.255 00:19.682 62.01 00:45.730
9 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO 12  9:35.220 00:23.647 61.58 00:46.601
10 1 BOSCO MILTON C DE GOMEZ 12  9:35.450 00:23.877 61.55 00:45.711
11 98 ZIGNEGO DANIEL GGUAY 12  9:37.407 00:25.834 61.35 00:46.329
12 12 MANFREDI JUAN SOLA 12  9:37.676 00:26.103 61.32 00:46.045
13 26 ALBORNOZ CARLOS  ARENGUREN 12  9:44.706 00:33.133 60.58 00:47.336
14 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 12  9:45.016 00:33.443 60.55 00:46.313
15 189 PEREYRA ALEJANDRO  BOVRIL 12  9:48.669 00:37.096 60.17 00:47.426
16 14 ROMERO LUCAS NOGOYA 11  8:51.498 11 Laps 61.09 00:46.479
17 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 11  9:15.338 00:23.840 58.47 00:46.262
18 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 10  9:01.415 10 Laps 54.52 00:45.632
19 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 10  9:19.666 00:18.251 52.74 00:45.998
20 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 10  9:20.444 00:19.029 52.67 00:47.211
21 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 9  7:19.285  9 Laps 60.48 00:46.810
22 95 TOLOZA DANIEL VICTORIA 7  5:58.950  7 Laps 57.56 00:48.596
23 60 LOSKIN JHONATAN  VILLA CLARA  6  5:01.712  6 Laps 58.70 00:46.803
24 54 DEMARCIANI FRANCISCO  V CLARA          
25 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA          
     PILOTO 22 BANDERA NEGRA  289 RECARGA PUESTOS POR TOQUES AL 311, 54 DESCLASIF.POR BALANZA
  • /kartings/karting-150b/234-campeonato-2016-karting-150cc-b-7-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/209-campeonato-2016-karting-150cc-b-6-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.