Resultados Coronación Karting 150cc "B"

                                    Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 43.012 5 0.000 8  68.63
2 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 43.122 4 0.110 8  68.45
3 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 43.198 6 0.186 8  68.33
4 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 43.217 8 0.205 8  68.30
5 1 BOSCO MILTON C DE GOMEZ 43.285 5 0.273 8  68.19
6 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 43.324 3 0.312 7  68.13
7 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 43.339 6 0.327 7  68.11
8 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 43.449 5 0.437 8  67.94
9 23 ALFARO PAULO VICTORIA 43.495 7 0.483 7  67.86
10 107 VIGNA MARIANO ROLDAN 43.512 6 0.500 8  67.84
11 12 MANFREDI JUAN SOLA 43.537 5 0.525 7  67.80
12 57 BILBAO JUAN VICTORIA 43.592 6 0.580 8  67.71
13 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 43.730 4 0.718 7  67.50
14 46 PRADO JORGE L GONZALEZ 43.960 6 0.948 8  67.15
15 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 44.026 5 1.014 8  67.05
16 82 PALACIOS EMANUEL CERRITO 45.914 6 2.902 7  64.29
17 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ          
18 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA          
19 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA          
20 14 ROMERO LUCAS NOGOYA          
21 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO          
PILOTOS 13 Y 215 DESCLASIFICADOS POR BANCO Y 81 Y 14 POR BALANZA
PILOTO 116 DESCLASIFICADO POR SALIR A PROBAR FUERA DE BOXES
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  4:34.732  6 Laps 64.47 00:45.008
2 1 BOSCO MILTON C DE GOMEZ 6  4:35.469 00:00.737 64.29 00:44.828
3 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 6  4:39.583 00:04.851 63.35 00:45.648
4 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  4:39.685 00:04.953 63.32 00:45.528
5 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ 6  4:45.115 00:10.383 62.12 00:45.589
6 23 ALFARO PAULO VICTORIA 6  4:45.409 00:10.677 62.05 00:45.579
7 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6  4:47.457 00:12.725 61.61 00:46.070
8 12 MANFREDI JUAN SOLA 6  4:52.064 00:17.332 60.64 00:45.467
9 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 6  4:52.951 00:18.219 60.46 00:45.677
10 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 6  4:54.084 00:19.352 60.22 00:46.067
11 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  4:55.362 00:20.630 59.96 00:46.126
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  4:33.380  6 Laps 64.78 00:44.752
2 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  4:36.425 00:03.045 64.07 00:44.804
3 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  4:37.087 00:03.707 63.92 00:44.802
4 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 6  4:37.479 00:04.099 63.83 00:45.288
5 57 BILBAO JUAN VICTORIA 6  4:37.557 00:04.177 63.81 00:45.150
6 46 PRADO JORGE L GONZALEZ 6  4:38.138 00:04.758 63.68 00:45.070
7 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  4:38.969 00:05.589 63.49 00:44.846
8 107 VIGNA MARIANO ROLDAN 6  4:42.852 00:09.472 62.61 00:45.416
9 82 PALACIOS EMANUEL CERRITO 6  4:49.548 00:16.168 61.17 00:47.042
10 14 ROMERO LUCAS NOGOYA          
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 88 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12  9:06.789 12 Laps 64.78 00:44.834
2 33 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12  9:08.078 00:01.289 64.63 00:44.886
3 15 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12  9:09.503 00:02.714 64.46 00:44.844
4 1 BOSCO MILTON C DE GOMEZ 12  9:13.007 00:06.218 64.05 00:44.790
5 311 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12  9:13.682 00:06.893 63.97 00:45.086
6 11 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 12  9:15.428 00:08.639 63.77 00:45.082
7 77 GONZALEZ AGUSTIN VICTORIA 12  9:15.806 00:09.017 63.73 00:45.214
8 13 ACUÑA ANDRES VICTORIA 12  9:17.628 00:10.839 63.52 00:44.937
9 57 BILBAO JUAN VICTORIA 12  9:18.992 00:12.203 63.37 00:44.823
10 46 PRADO JORGE L GONZALEZ 12  9:21.587 00:14.798 63.07 00:45.294
11 289 FLORES ANTONIO VICTORIA 12  9:22.131 00:15.342 63.01 00:45.369
12 12 MANFREDI JUAN SOLA 12  9:22.248 00:15.459 63.00 00:45.566
13 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ 12  9:23.686 00:16.897 62.84 00:45.476
14 97 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 12  9:26.390 00:19.601 62.54 00:45.223
15 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 12  9:33.976 00:27.187 61.71 00:46.114
16 23 ALFARO PAULO VICTORIA 12  9:34.019 00:27.230 61.71 00:45.153
17 82 PALACIOS EMANUEL CERRITO 12  9:44.276 00:37.487 60.62 00:46.736
18 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 12  9:45.459 00:38.670 60.50 00:45.938
19 116 VIGNA MAURICIO ROSARIO 11  8:49.499 11 Laps 61.32 00:46.506
20 107 VIGNA MARIANO ROLDAN 5  4:05.792  5 Laps 60.05 00:46.998
  PILOTO 127 RECARGA PUESTOS POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA EN PERJUICIO DEL 82
  • /kartings/karting-150b/283-campeonato-karting-150cc-b-2016.html
  • /kartings/karting-150b/258-campeonato-2016-karting-150cc-b-pre-coronacion.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.