Resultado Karting 150cc "B" 1° Fecha 2017

                                   Clasificacion 150 cc  "B"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 23 CESARIO VICTOR  PARANA 38.600 8 0.000 8  76.47
2 15 BILBAO JUAN VICTORIA 38.680 4 0.080 8  76.31
3 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 38.696 9 0.096 9  76.28
4 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 38.727 8 0.127 8  76.22
5 3 SPESSOT RODOLFO DIAMANTE 38.759 8 0.159 8  76.16
6 5 PEREIRA JOAQUIN  BOVRIL 38.762 6 0.162 8  76.15
7 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 38.809 5 0.209 8  76.06
8 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 38.874 6 0.274 8  75.93
9 6 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 39.008 8 0.408 9  75.67
10 32 SATTLER KEVIN PARANA 39.010 6 0.410 8  75.67
11 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 39.383 3 0.783 8  74.95
12 77 TRACHITTI DYLAN VICTORIA 39.444 3 0.844 8  74.84
13 138 AQUINO DAMIAN  CERRITO 39.709 6 1.109 8  74.34
14 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 39.738 5 1.138 8  74.28
15 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 39.826 3 1.226 6  74.12
16 179 FITCHER GONZALO MACIA 39.840 5 1.240 6  74.09
17 71 MENON LEO CRESPO 39.885 5 1.285 7  74.01
18 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 40.424 4 1.824 7  73.02
19 18 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 40.775 4 2.175 8  72.39
20 53 TORRES JOAQUIN  DIAMANTE 41.230 4 2.630 7  71.59
21 230 PALACIOS GEREMIAS CERRITO 41.470 6 2.870 7  71.18
22 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ    - Box -        
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 23 CESARIO VICTOR  PARANA 6  3:58.666  6 Laps 74.21 00:38.908
2 3 SPESSOT RODOLFO DIAMANTE 6  3:58.743 00:00.077 74.18 00:38.793
3 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  4:02.815 00:04.149 72.94 00:39.355
4 6 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 6  4:03.769 00:05.103 72.65 00:39.760
5 138 AQUINO DAMIAN  CERRITO 6  4:06.665 00:07.999 71.80 00:39.349
6 71 MENON LEO CRESPO 6  4:06.842 00:08.176 71.75 00:39.796
7 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  4:07.138 00:08.472 71.66 00:39.420
8 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 6  4:26.743 00:28.077 66.40 00:39.452
9 18 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 5  4:05.334  5 Laps 60.16 00:41.327
10 230 PALACIOS GEREMIAS CERRITO 5  4:18.751 00:13.417 57.04 00:41.848
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 15 BILBAO JUAN VICTORIA 6  4:01.058  6 Laps 73.47 00:39.094
2 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  4:01.760 00:00.702 73.26 00:39.214
3 5 PEREIRA JOAQUIN  BOVRIL 6  4:02.553 00:01.495 73.02 00:38.995
4 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  4:02.765 00:01.707 72.95 00:39.026
5 32 SATTLER KEVIN PARANA 6  4:02.908 00:01.850 72.91 00:39.129
6 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ 6  4:07.151 00:06.093 71.66 00:39.493
7 179 FITCHER GONZALO MACIA 6  4:07.668 00:06.610 71.51 00:39.611
8 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 3  2:49.140  3 Laps 52.35 00:41.145
9 77 TRACHITTI DYLAN VICTORIA 3  3:31.212 00:42.072 41.92 00:41.117
10 53 TORRES JOAQUIN  DIAMANTE 2  3:34.126  2 Laps 27.57 00:40.824
11 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 1  0:50.158  1 Lap 58.85 00:46.135
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 15 BILBAO JUAN VICTORIA 12  7:55.933 12 Laps 74.43 00:39.154
2 3 SPESSOT RODOLFO DIAMANTE 12  7:56.276 00:00.343 74.37 00:39.038
3 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12  7:56.663 00:00.730 74.31 00:39.056
4 5 PEREIRA JOAQUIN  BOVRIL 12  7:56.701 00:00.768 74.31 00:39.014
5 32 SATTLER KEVIN PARANA 12  7:56.820 00:00.887 74.29 00:38.756
6 6 PANDEANI MAXIMILIANO TALA 12  7:58.581 00:02.648 74.01 00:38.920
7 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ 12  7:58.683 00:02.750 74.00 00:38.531
8 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 12  8:00.163 00:04.230 73.77 00:38.814
9 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 12  8:03.258 00:07.325 73.30 00:38.885
10 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 12  8:06.205 00:10.272 72.85 00:39.208
11 179 FITCHER GONZALO MACIA 12  8:10.197 00:14.264 72.26 00:39.572
12 81 HEREÑU MARTIN NOGOYA 12  8:11.126 00:15.193 72.12 00:39.557
13 71 MENON LEO CRESPO 12  8:11.609 00:15.676 72.05 00:39.433
14 77 TRACHITTI DYLAN VICTORIA 12  8:21.615 00:25.682 70.61 00:40.125
15 18 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 12  8:23.032 00:27.099 70.42 00:40.886
16 230 PALACIOS GEREMIAS CERRITO 12  8:30.593 00:34.660 69.37 00:41.393
17 53 TORRES JOAQUIN  DIAMANTE 12  8:30.912 00:34.979 69.33 00:40.982
18 138 AQUINO DAMIAN  CERRITO 8  5:26.997  8 Laps 72.22 00:39.652
19 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  4:07.428  6 Laps 71.58 00:38.924
20 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 4  2:49.918  4 Laps 69.49 00:39.521
21 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 1  0:51.263  1 Lap 57.58 00:44.288
22 23 CESARIO VICTOR  PARANA          
           PILOTO 23 EXCLUIDO POR TECNICA

 

  • /kartings/karting-150b/297-campeonato-karting-150cc-b-1-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/283-campeonato-karting-150cc-b-2016.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.