Resultado Karting 150cc "B" 2° Fecha 2017

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 46.480 6 0.000 7  63.51
2 23 CESARIO VICTOR  PARANA 46.519 3 0.039 7  63.45
3 71 MENON LEO CRESPO 46.913 4 0.433 8  62.92
4 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 47.015 5 0.535 7  62.78
5 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 47.029 5 0.549 7  62.76
6 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 47.033 4 0.553 7  62.76
7 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 47.175 4 0.695 7  62.57
8 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 47.270 4 0.790 7  62.44
9 77 TRECHITTE DYLAN VICTORIA 47.624 5 1.144 7  61.98
10 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 48.012 6 1.532 7  61.48
11 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 48.372 5 1.892 7  61.02
12 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M 48.378 4 1.898 7  61.01
13 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA          
14 72 REIN LUCAS GALARZA          
15 15 BILBAO JUAN VICTORIA          
16 32 SATLER KEVIN PARANA          
17 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ          
PILOTO 1, 32, 72 Y 215 DESCLASIFICADOS POR BANCO Y 15 POR RECIBIR AYUDA EXTERNA 
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  4:43.933  6 Laps 62.38 00:46.508
2 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  4:45.848 00:01.915 61.96 00:46.292
3 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  4:46.365 00:02.432 61.85 00:46.404
4 71 MENON LEO CRESPO 6  4:47.279 00:03.346 61.65 00:46.421
5 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ 6  4:48.589 00:04.656 61.37 00:46.382
6 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 6  4:58.306 00:14.373 59.37 00:46.400
7 15 BILBAO JUAN VICTORIA 6  5:04.910 00:20.977 58.08 00:46.601
8 77 TRECHITTE DYLAN VICTORIA 3  2:48.678  3 Laps 52.50 00:46.347
9 279 ELENA GUILLERMO CERRITO          
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 23 CESARIO VICTOR  PARANA 6  4:38.868  6 Laps 63.51 00:45.768
2 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  4:41.958 00:03.090 62.81 00:45.923
3 72 REIN LUCAS GALARZA 6  4:43.904 00:05.036 62.38 00:46.280
4 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  4:44.273 00:05.405 62.30 00:45.995
5 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 6  4:53.574 00:14.706 60.33 00:47.265
6 32 SATLER KEVIN PARANA 6  4:54.467 00:15.599 60.14 00:45.641
7 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M 6  4:56.403 00:17.535 59.75 00:47.830
8 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
        PILOTO 7 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 23 CESARIO VICTOR  PARANA 12  9:04.587 12 Laps 65.04 00:44.686
2 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12  9:08.118 00:03.531 64.62 00:44.936
3 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12  9:09.589 00:05.002 64.45 00:44.874
4 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 12  9:09.992 00:05.405 64.40 00:45.072
5 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12  9:10.157 00:05.570 64.38 00:44.886
6 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 12  9:12.734 00:08.147 64.08 00:45.008
7 72 REIN LUCAS GALARZA 12  9:14.099 00:09.512 63.93 00:44.731
8 32 SATLER KEVIN PARANA 12  9:15.988 00:11.401 63.71 00:44.803
9 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 12  9:16.006 00:11.419 63.71 00:45.372
10 15 BILBAO JUAN VICTORIA 12  9:16.543 00:11.956 63.65 00:45.021
11 71 MENON LEO CRESPO 12  9:16.972 00:12.385 63.60 00:45.219
12 215 DAGLIO JUAN L GONZALEZ 12  9:17.421 00:12.834 63.54 00:44.521
13 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12  9:28.941 00:24.354 62.26 00:45.040
14 77 TRECHITTE DYLAN VICTORIA 12  9:34.737 00:30.150 61.63 00:44.942
15 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 12  9:35.329 00:30.742 61.57 00:45.716
16 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M 12  9:36.921 00:32.334 61.40 00:46.119
17 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 12  9:47.422 00:42.835 60.30 00:47.671
PILOTO 72 RECARGA 5" POR FALSA LARGADA
  • /kartings/karting-150b/320-campeonato-karting-150cc-b-2-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/297-campeonato-karting-150cc-b-1-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.