Resultado Karting 150cc "B" 3° Fecha 2017

                                   Clasificacion 150 cc  "B"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 23 CESARIO VICTOR  PARANA 54.333 4 0.000 8  57.64
2 54 ROCA CRISTIAN  S SALVADOR 54.437 6 0.104 7  57.53
3 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 54.548 7 0.215 8  57.41
4 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 54.616 3 0.283 3  57.34
5 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 54.640 3 0.307 8  57.32
6 32 SATLER KEVIN PARANA 54.721 7 0.388 8  57.23
7 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 54.831 4 0.498 8  57.12
8 72 REIN LUCAS GALARZA 54.842 3 0.509 8  57.10
9 15 BILBAO JUAN VICTORIA 54.974 5 0.641 8  56.97
10 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 55.035 5 0.702 8  56.90
11 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 55.084 6 0.751 8  56.85
12 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 55.122 4 0.789 7  56.81
13 71 MENON LEO CRESPO 55.366 6 1.033 7  56.56
14 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 56.278 6 1.945 7  55.65
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 54 ROCA CRISTIAN  S SALVADOR 6  5:26.042  6 Laps 57.63 00:53.226
2 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:26.957 00:00.915 57.47 00:53.317
3 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  5:27.129 00:01.087 57.44 00:53.437
4 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 6  5:27.958 00:01.916 57.30 00:53.282
5 32 SATLER KEVIN PARANA 6  5:28.949 00:02.907 57.12 00:53.557
6 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:29.173 00:03.131 57.08 00:53.471
7 72 REIN LUCAS GALARZA 6  5:30.700 00:04.658 56.82 00:53.785
8 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  5:30.870 00:04.828 56.79 00:53.724
9 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  5:34.676 00:08.634 56.14 00:54.189
10 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:34.704 00:08.662 56.14 00:53.779
11 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 6  5:37.258 00:11.216 55.71 00:54.622
12 71 MENON LEO CRESPO 6  5:45.627 00:19.585 54.37 00:53.781
13 15 BILBAO JUAN VICTORIA 6  5:48.231 00:22.189 53.96 00:53.765
14 23 CESARIO VICTOR  PARANA          
PILOTO 15 REC 5" POR ADELANTARSE, 23 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 54 ROCA CRISTIAN  S SALVADOR 12 10:40.352 12 Laps 58.69 00:52.746
2 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:42.558 00:02.206 58.49 00:52.625
3 32 SATLER KEVIN PARANA 12 10:46.263 00:05.911 58.15 00:52.167
4 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12 10:48.092 00:07.740 57.99 00:52.707
5 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12 10:48.235 00:07.883 57.97 00:52.635
6 72 REIN LUCAS GALARZA 12 10:48.718 00:08.366 57.93 00:52.735
7 15 BILBAO JUAN VICTORIA 12 10:49.518 00:09.166 57.86 00:52.706
8 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 12 10:50.660 00:10.308 57.76 00:52.463
9 71 MENON LEO CRESPO 12 10:51.116 00:10.764 57.72 00:52.584
10 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:54.765 00:14.413 57.40 00:53.467
11 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 12 11:08.658 00:28.306 56.20 00:54.448
12 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 4  3:47.346  4 Laps 55.10 00:54.449
13 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ          
14 23 CESARIO VICTOR  PARANA          
PILOTO 141 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR, 8 RECARGO 5" POR TOQUES REITERADOS, 23 POR BANCO
  • /kartings/karting-150b/343-campeonato-karting-150cc-b-3-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/320-campeonato-karting-150cc-b-2-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.