Resultados 4º Fecha Karting 150cc "B"

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 23 CESARIO VICTOR  PARANA 50.819 6 0.000 7  61.63
2 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 50.922 5 0.103 7  61.50
3 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 51.005 4 0.186 7  61.40
4 72 REIN LUCAS GALARZA 51.567 6 0.748 7  60.73
5 211 COMAR GEREMIAS  PARANA 51.790 3 0.971 7  60.47
6 15 BILBAO JUAN VICTORIA 51.915 7 1.096 7  60.32
7 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 51.944 7 1.125 7  60.29
8 112 JUSID JOAQUIN PARANA 51.956 7 1.137 7  60.28
9 77 TRACHITI DILAN VICTORIA 52.039 6 1.220 7  60.18
10 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 52.113 4 1.294 7  60.10
11 118 HEIDA LEONARDO SAN BENITO          
12 99 TODONE LEANDRO  RAMIREZ          
13 71 MENON LEO CRESPO          
14 8 FLORES ANTONIO VICTORIA          
15 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ          
16 70 MILOCCO MARCOS ORO VERDE          
PILOTOS 8, 71 Y 141 DESCLASIFICADOS POR BANCO , 99 Y 118 POR BALANZA, 70 POR GOMAS
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 23 CESARIO VICTOR  PARANA 6  5:10.711  6 Laps 60.48 00:51.052
2 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  5:13.285 00:02.574 59.98 00:51.252
3 211 COMAR GEREMIAS  PARANA 6  5:21.288 00:10.577 58.48 00:51.979
4 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ          
5 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE          
6 77 TRACHITI DILAN VICTORIA          
7 118 HEIDA LEONARDO SAN BENITO          
8 71 MENON LEO CRESPO          
PILOTOS 71 Y 118 NO INGRESARON A PARQUE CERRADO , 3 ,77 Y 141 DESC. POR BANCO
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:10.894  6 Laps 60.44 00:51.144
2 15 BILBAO JUAN VICTORIA 6  5:16.192 00:05.298 59.43 00:51.721
3 72 REIN LUCAS GALARZA 6  5:21.475 00:10.581 58.45 00:51.335
4 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:30.922 00:20.028 56.78 00:51.696
5 112 JUSID JOAQUIN PARANA 6  5:31.001 00:20.107 56.77 00:51.740
6 8 FLORES ANTONIO VICTORIA          
7 70 MILOCCO MARCOS ORO VERDE          
8 99 TODONE LEANDRO  RAMIREZ          
PILOTO 72 RECARGA 5" POR ADELANTARSE, 112 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 7
PILOTOS 99 DESC. POR PESO Y 8 Y 70 POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"        
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12 10:22.757 12 Laps 60.35 00:51.102
2 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 12 10:24.989 00:02.232 60.13 00:51.422
3 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:33.545 00:10.788 59.32 00:51.782
4 72 REIN LUCAS GALARZA 12 10:34.135 00:11.378 59.26 00:51.962
5 211 COMAR GEREMIAS  PARANA 12 10:38.500 00:15.743 58.86 00:52.090
6 77 TRACHITI DILAN VICTORIA 12 10:39.700 00:16.943 58.75 00:51.787
7 70 MILOCCO MARCOS ORO VERDE 12 11:04.860 00:42.103 56.52 00:54.186
8 118 HEIDA LEONARDO SAN BENITO 9  8:18.543  9 Laps 56.54 00:52.903
9 71 MENON LEO CRESPO 9 10:23.033 02:04.490 45.24 00:51.078
10 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 8  6:55.011  8 Laps 60.37 00:50.917
11 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 3  2:45.751  3 Laps 56.68 00:53.443
12 23 CESARIO VICTOR             
13 15 BILBAO JUAN            
14 112 JUSID JOAQUIN            
15 8 FLORES ANTONIO            
PILOTOS 8, 15, 23 Y 112 DESC.POR BANCO
  • /kartings/karting-150b/381-campeonato-karting-150cc-b-4-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/343-campeonato-karting-150cc-b-3-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.