Resultados 6º Fecha Karting 150cc "B"

                               Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 211 COMAR GEREMIAS  PARANA 49.183 4 0.000 6  76.85
2 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 49.349 5 0.166 6  76.59
3 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 49.401 6 0.218 6  76.51
4 71 MENON LEO CRESPO 49.445 6 0.262 6  76.44
5 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 49.462 4 0.279 6  76.42
6 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 49.695 5 0.512 6  76.06
7 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 49.896 3 0.713 5  75.75
8 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 50.173 5 0.990 6  75.33
9 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 51.010 4 1.827 6  74.10
10 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 51.527 5 2.344 5  73.35
11 56 ANTONELLI LUCIANO S.LORENZO 52.589 5 3.406 5  71.87
                 
                                  SERIE 150 cc   "B"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:06.323  6 Laps 74.03 00:50.455
2 71 MENON LEO CRESPO 6  5:06.621 00:00.298 73.96 00:50.188
3 211 COMAR GEREMIAS  PARANA 6  5:07.367 00:01.044 73.78 00:50.561
4 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  5:07.436 00:01.113 73.77 00:50.153
5 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:09.028 00:02.705 73.39 00:50.179
6 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  5:09.144 00:02.821 73.36 00:50.182
7 141 VALCARCEL EDUARDO BERMUDEZ 6  5:10.224 00:03.901 73.10 00:50.449
8 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 6  5:14.258 00:07.935 72.17 00:50.659
9 127 OLIVERO JOSE  ROSARIO 6  5:14.782 00:08.459 72.04 00:51.106
10 56 ANTONELLI LUCIANO S.LORENZO 6  5:22.752 00:16.429 70.27 00:52.725
11 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 5  4:16.550  5 Laps 73.66 00:50.496
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"        
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:14.765 12 Laps 73.78 00:50.581
2 71 MENON LEO CRESPO 12 10:15.210 00:00.445 73.73 00:50.357
3 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 12 10:16.071 00:01.306 73.62 00:50.482
4 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12 10:16.278 00:01.513 73.60 00:49.941
5 211 COMAR GEREMIAS  PARANA 12 10:25.206 00:10.441 72.55 00:51.182
6 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 12 10:43.927 00:29.162 70.44 00:51.955
7 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:45.147 00:30.382 70.30 00:50.760
8 56 ANTONELLI LUCIANO S.LORENZO 12 10:55.501 00:40.736 69.19 00:52.890
9 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 7  6:40.483  7 Laps 66.07 00:50.590
  • /kartings/karting-150b/433-campeonato-karting-150cc-b-6-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/408-campeonato-karting-150cc-b-5-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.