Resultados 7° Fecha Karting 150cc "B" - 2017

                                   Clasificacion 150 cc  "B"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 52.210 7 0.000 7  72.39
2 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 52.257 6 0.047 7  72.33
3 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 52.712 5 0.502 7  71.71
4 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 52.801 4 0.591 7  71.58
5 211 COMAR GEREMIAS  PARANA 53.222 3 1.012 7  71.02
6 71 MENON LEO CRESPO 53.247 3 1.037 4  70.98
7 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA 53.424 5 1.214 7  70.75
8 30 GUTIERRZ RICARDO  SAUCE MOTRUL 53.529 5 1.319 6  70.61
9 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 53.714 6 1.504 7  70.37
10 50 MELLANO PABLO C GOMEZ 53.938 7 1.728 7  70.08
11 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 54.031 5 1.821 6  69.95
12 56 ANTONELLI LUCIANO S.LORENZO 54.233 4 2.023 7  69.69
13 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 54.422 5 2.212 5  69.45
14 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 55.250 7 3.040 7  68.41
                 
                                     SERIE 150 cc   "B"        
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:23.376  6 Laps 70.13 00:52.997
2 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  5:24.431 00:01.055 69.90 00:53.363
3 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  5:24.629 00:01.253 69.86 00:53.318
4 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:25.845 00:02.469 69.60 00:53.008
5 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:29.141 00:05.765 68.90 00:53.475
6 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA 6  5:29.995 00:06.619 68.72 00:54.027
7 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 6  5:30.976 00:07.600 68.52 00:53.746
8 30 GUTIERRZ RICARDO  SAUCE MOTRUL 6  5:31.571 00:08.195 68.40 00:53.980
9 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  5:31.977 00:08.601 68.31 00:54.217
10 71 MENON LEO CRESPO 6  5:32.137 00:08.761 68.28 00:53.064
11 50 MELLANO PABLO C GOMEZ 6  5:34.799 00:11.423 67.74 00:54.379
12 56 ANTONELLI LUCIANO S.LORENZO 6  5:46.028 00:22.652 65.54 00:55.006
13 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 6  5:48.745 00:25.369 65.03 00:55.553
14 211 COMAR JEREMIAS  PARANA 5  4:33.829  5 Laps 69.02 00:53.553
PILOTO 8 APERCIBIMIENTO POR BARRIDO DE PISTA
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"        
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12 10:41.271 12 Laps 70.73 00:52.907
2 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 12 10:42.107 00:00.836 70.64 00:52.863
3 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12 10:42.831 00:01.560 70.56 00:52.998
4 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:52.224 00:10.953 69.54 00:52.988
5 71 MENON LEO CRESPO 12 10:52.802 00:11.531 69.48 00:52.946
6 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:56.415 00:15.144 69.10 00:53.462
7 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 12 10:58.745 00:17.474 68.85 00:53.904
8 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 12 11:08.841 00:27.570 67.81 00:53.716
9 56 ANTONELLI LUCIANO S.LORENZO 12 11:18.003 00:36.732 66.90 00:55.088
10 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 12 11:25.334 00:44.063 66.18 00:55.266
11 211 COMAR JEREMIAS  PARANA 8 11:05.041  8 Laps 45.47 00:54.093
12 30 GUTIERRZ RICARDO  SAUCE MOTRUL 6  5:34.273  6 Laps 67.84 00:53.788
13 50 MELLANO PABLO C GOMEZ 6  5:35.130 00:00.857 67.67 00:54.076
14 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA 4  3:43.639  4 Laps 67.60 00:53.730
PILOTO 1 APERCIBIMIENTO POR BARRIDO DE PISTA
  • /kartings/karting-150b/458-campeonato-karting-150cc-b-7-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/433-campeonato-karting-150cc-b-6-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.