Resultados 8° Fecha Karting 150cc "B"

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 49.422 3 0.000 6  59.73
2 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 49.466 3 0.044 6  59.67
3 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 49.524 4 0.102 6  59.60
4 71 MENON LEO CRESPO 49.708 3 0.286 6  59.38
5 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 49.928 5 0.506 6  59.12
6 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 49.973 6 0.551 6  59.07
7 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 50.422 3 1.000 6  58.54
8 6 PANDIANI MAXIMILIANO R.TALA 50.522 5 1.100 5  58.42
9 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 50.651 5 1.229 5  58.28
10 37 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 51.188 4 1.766 5  57.66
11 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA 51.237 4 1.815 6  57.61
12 75 TALEB ERIC CRESPO 51.288 4 1.866 4  57.55
13 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 52.706 5 3.284 5  56.00
                 
                                       SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:15.096  6 Laps 56.21 00:51.850
2 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 6  5:15.848 00:00.752 56.07 00:51.920
3 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:16.027 00:00.931 56.04 00:51.811
4 71 MENON LEO CRESPO 6  5:16.130 00:01.034 56.02 00:51.929
5 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  5:19.786 00:04.690 55.38 00:52.325
6 6 PANDIANI MAXIMILIANO R.TALA 6  5:22.310 00:07.214 54.95 00:52.694
7 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  5:24.715 00:09.619 54.54 00:52.905
8 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 6  5:26.110 00:11.014 54.31 00:53.308
9 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:26.182 00:11.086 54.30 00:52.481
10 75 JACOB ERIC CRESPO 6  5:28.687 00:13.591 53.88 00:53.507
11 37 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 6  5:29.455 00:14.359 53.76 00:53.718
12 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA 6  5:32.063 00:16.967 53.33 00:53.634
13 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ          
PILOTO 99 RECARGA 5" POR ADELANTARSE Y DESCLASIFICADO POR BALANZA
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12 10:18.799 12 Laps 57.24 00:51.019
2 71 MENON LEO CRESPO 12 10:19.044 00:00.245 57.22 00:50.418
3 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:20.887 00:02.088 57.05 00:50.867
4 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 12 10:21.711 00:02.912 56.97 00:51.036
5 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:25.308 00:06.509 56.65 00:50.859
6 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 12 10:28.964 00:10.165 56.32 00:51.316
7 6 PANDIANI MAXIMILIANO R.TALA 12 10:29.732 00:10.933 56.25 00:51.661
8 37 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 12 10:36.423 00:17.624 55.66 00:51.943
9 75 JACOB ERIC CRESPO 12 10:45.524 00:26.725 54.87 00:52.379
10 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 12 10:51.466 00:32.667 54.37 00:53.130
11 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 8  6:54.930  8 Laps 56.91 00:51.271
12 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA 8  7:09.859 00:14.929 54.93 00:52.233
13 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 8  7:10.543 00:15.613 54.85 00:51.649
  • /kartings/karting-150b/476-campeonato-karting-150cc-b-8-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/458-campeonato-karting-150cc-b-7-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.