Resultados 9° Fecha Karting 150cc "B"

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 8 FLORES ANTONIO VICTORIA 49.874 4 0.000 7  62.79
2 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 50.118 4 0.244 7  62.49
3 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 50.299 3 0.425 7  62.26
4 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 50.457 4 0.583 7  62.07
5 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA 50.544 6 0.670 7  61.96
6 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 50.667 5 0.793 7  61.81
7 75 JACOB ERIC CRESPO 50.687 6 0.813 7  61.79
8 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 50.819 3 0.945 7  61.63
9 6 PANDIANI MAXIMILIANO R.TALA 50.830 5 0.956 8  61.61
10 211 COMAR JEREMIAS  PARANA 50.893 4 1.019 7  61.54
11 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 51.276 6 1.402 7  61.08
12 88 ALBORNOZ EZEQUIEL ARANGUREN 51.963 4 2.089 6  60.27
13 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 52.951 7 3.077 7  59.14
14 22 FLORES AGUSTIN BAIGORRIA 54.046 6 4.172 6  57.95
15 71 MENON LEO            
PILOTO 71 DESC.POR TECNICA
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 211 COMAR JEREMIAS  PARANA 5  4:20.570  5 Laps 60.09 00:50.975
2 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 5  4:21.682 00:01.112 59.84 00:51.247
3 88 ALBORNOZ EZEQUIEL ARANGUREN 5  4:22.319 00:01.749 59.69 00:51.102
4 22 FLORES AGUSTIN BAIGORRIA 4  3:44.053  4 Laps 55.91 00:54.192
5 8 FLORES ANTONIO VICTORIA          
6 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL          
7 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
8 1 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA          
PILOTO 1 EXCLUIDO POR TECNICA, 5,7 Y 8 POR BANCO
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:08.414 00:03.896 60.93 00:50.908
2 75 JACOB ERIC CRESPO 6  5:12.256 00:07.738 60.18 00:50.888
3 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 6  5:17.741 00:13.223 59.14 00:51.526
4 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 6  5:31.823 00:27.305 56.63 00:53.853
5 6 PANDIANI MAXIMILIANO R.TALA          
6 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA          
7 71 MENON LEO CRESPO          
PILOTO 71 DESC.POR TECNICA
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:33.357 12 Laps 59.34 00:51.664
2 5 PEREYRA JOAQUIN  BOVRIL 12 10:34.635 00:01.278 59.22 00:51.144
3 211 COMAR JEREMIAS  PARANA 12 10:35.833 00:02.476 59.10 00:51.625
4 6 PANDIANI MAXIMILIANO R.TALA 12 10:38.346 00:04.989 58.87 00:51.835
5 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 12 10:40.385 00:07.028 58.68 00:51.795
6 88 ALBORNOZ EZEQUIEL ARANGUREN 12 10:41.066 00:07.709 58.62 00:52.100
7 75 JACOB ERIC CRESPO 12 10:42.053 00:08.696 58.53 00:51.769
8 77 TRACHITTE DILAN VICTORIA 12 11:00.574 00:27.217 56.89 00:52.903
9 171 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 12 11:02.545 00:29.188 56.72 00:52.297
10 22 FLORES AGUSTIN BAIGORRIA 11 11:06.244 11 Laps 51.71 00:54.220
11 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 3  3:07.592  3 Laps 50.08 00:55.254
12 71 MENON LEO CRESPO          
PILOTO 211 RECARGA 5" POR ADELANTARSE Y 88 DEVUELVE PUESTO AL 12 P/ TOQUE, 71 DESC.POR TECNICA
  • /kartings/karting-150b/506-campeonato-karting-150cc-b-9-fecha.html
  • /kartings/karting-150b/476-campeonato-karting-150cc-b-8-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.