Resultados 1° Fecha Karting 150cc "B" - 2018

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 38.273 9 0.000 9  73.36
2 15 BILBAO JUAN VICTORIA 38.298 5 0.025 9  73.31
3 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 38.492 9 0.219 9  72.95
4 125 BONZI RAMIRO CERRITO 38.547 9 0.274 9  72.84
5 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 38.577 8 0.304 9  72.78
6 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 38.682 3 0.409 9  72.59
7 98 VARCALCEL EDUARDO CAP.BERMUDEZ 38.744 9 0.471 9  72.47
8 74 BUIATTI DAVID O VERDE 38.824 3 0.551 9  72.32
9 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  39.158 8 0.885 8  71.70
10 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 39.192 9 0.919 9  71.64
11 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 39.194 7 0.921 8  71.64
12 54 SAVIO FAUSTO PARANA 39.214 7 0.941 8  71.60
13 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 39.224 9 0.951 9  71.58
14 230 PALACIOS JEREMIAS CERRITO 39.424 4 1.151 9  71.22
15 51 MULLER FRANCISCO CERRITO 39.574 4 1.301 8  70.95
16 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE MONTRUL 39.682 9 1.409 9  70.76
17 18 HEIDA LEONARDO SAN BENITO 39.981 6 1.708 9  70.23
18 32 SOTELO FACUNDO CERRITO 40.280 7 2.007 9  69.71
19 99 TODONE LEANDRO RAMIREZ 40.425 6 2.152 9  69.46
20 41 EICHMAN MAURO RAMIREZ 41.508 8 3.235 8  67.64
21 141 QUINTEROS FACUNDO VGLSM 45.490 7 7.217 8  61.72
22 25 BARROSSO SEGUNDO LUCAS G. 46.829 2 8.556 2  59.96
23 78 MININI ELIAS  DIAMANTE          
24 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
25 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY          
26 79 FIOROTTO DANILO GGUAY          
PILOTO 6 Y 78 DESCLASIF CON BANCO Y 76 Y 79 POR PESO
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  3:56.346  6 Laps 71.28 00:38.600
2 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 6  3:58.879 00:02.533 70.52 00:38.664
3 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  3:59.435 00:03.089 70.36 00:38.821
4 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  6  4:00.419 00:04.073 70.07 00:38.913
5 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 6  4:02.727 00:06.381 69.41 00:39.269
6 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  4:03.732 00:07.386 69.12 00:39.111
7 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 6  4:03.965 00:07.619 69.05 00:38.767
8 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 6  4:09.137 00:12.791 67.62 00:39.759
9 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 6  4:14.653 00:18.307 66.16 00:40.924
10 18 HEIDA LEONARDO SAN BENITO 5  3:30.398  5 Laps 66.73 00:40.927
11 141 QUINTEROS FACUNDO VGLSM          
12 51 MULLER FRANCISCO CERRITO          
13 98 VARCALCEL EDUARDO CAP.BERMUDEZ          
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 BILBAO JUAN VICTORIA 6  3:58.637  6 Laps 70.60 00:38.936
2 125 BONZI RAMIRO CERRITO 6  3:59.033 00:00.396 70.48 00:38.904
3 230 PALACIOS JEREMIAS CERRITO 6  4:03.620 00:04.983 69.15 00:39.566
4 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  4:04.849 00:06.212 68.80 00:39.273
5 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE MONTRUL 6  4:07.581 00:08.944 68.05 00:39.743
6 25 BARROSSO SEGUNDO LUCAS G. 6  4:12.092 00:13.455 66.83 00:40.007
7 32 SOTELO FACUNDO CERRITO 6  4:17.957 00:19.320 65.31 00:40.717
8 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  4:24.999 00:26.362 63.57 00:39.051
9 41 EICHMAN MAURO RAMIREZ 5  4:17.723  5 Laps 54.47 00:41.734
10 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 1  0:48.243  1 Lap 58.20 00:44.937
11 74 BUIATTI DAVID O VERDE          
12 54 SAVIO FAUSTO PARANA          
13 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA          
PILOTO 25 Y 42 RECARGAN 5" POR ADELANTARSE
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12  7:51.809 12 Laps 71.41 00:38.865
2 8 BILBAO JUAN VICTORIA 12  7:54.439 00:02.630 71.02 00:38.956
3 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 12  7:54.799 00:02.990 70.96 00:38.864
4 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 12  8:00.592 00:08.783 70.11 00:38.932
5 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12  8:00.619 00:08.810 70.10 00:38.811
6 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE MONTRUL 12  8:04.093 00:12.284 69.60 00:39.303
7 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 12  8:04.297 00:12.488 69.57 00:38.914
8 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 12  8:05.609 00:13.800 69.38 00:39.319
9 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 12  8:06.738 00:14.929 69.22 00:39.262
10 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  12  8:07.276 00:15.467 69.15 00:39.354
11 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 12  8:07.640 00:15.831 69.10 00:39.017
12 230 PALACIOS JEREMIAS CERRITO 12  8:11.062 00:19.253 68.61 00:39.769
13 98 VARCALCEL EDUARDO CAP.BERMUDEZ 12  8:11.557 00:19.748 68.54 00:39.004
14 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 12  8:13.180 00:21.371 68.32 00:39.603
15 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 12  8:13.770 00:21.961 68.24 00:39.722
16 74 BUIATTI DAVID O VERDE 12  8:15.587 00:23.778 67.99 00:39.046
17 125 BONZI RAMIRO CERRITO 12  8:16.144 00:24.335 67.91 00:39.118
18 32 SOTELO FACUNDO CERRITO 12  8:26.341 00:34.532 66.54 00:40.791
19 54 SAVIO FAUSTO PARANA 11  7:44.123 11 Laps 66.55 00:39.603
20 41 EICHMAN MAURO RAMIREZ 9  8:18.937  9 Laps 50.65 00:41.883
21 51 MULLER FRANCISCO CERRITO 8  5:47.945  8 Laps 64.56 00:40.250
22 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 6  4:19.703  6 Laps 64.87 00:41.368
23 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 5  3:25.494  5 Laps 68.32 00:39.387
24 25 BARROSSO SEGUNDO LUCAS G.          
PILOTO 25 DESCLASIFICADO POR NO INGRESAR A PARQUE CERRADO
  • /kartings/karting-150b/550-campeonato-karting-150cc-b-1-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150b/528-campeonato-karting-150cc-b-2017.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.