Resultados 2° Fecha Karting 150cc "B" - 2018

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE MONTRUL 38.901 8 0.000 10  72.18
2 125 BONZI RAMIRO CERRITO 39.145 10 0.244 10  71.73
3 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 39.156 9 0.255 10  71.71
4 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 39.323 9 0.422 10  71.40
5 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 39.438 7 0.537 9  71.20
6 25 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 39.545 3 0.644 9  71.00
7 230 PALACIOS JEREMIAS CERRITO 39.615 9 0.714 9  70.88
8 10 CESARIO VICTOR PARANA 39.626 5 0.725 7  70.86
9 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 39.711 4 0.810 9  70.71
10 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 39.781 9 0.880 9  70.58
11 8 BILBAO JUAN VICTORIA 39.846 7 0.945 10  70.47
12 40 RICHME CRISTIAN URDINARRAIN 40.011 5 1.110 8  70.18
13 32 SOTELO FACUNDO CERRITO 41.205 7 2.304 8  68.14
14 61 LATORRE CAYETANO PARANA 46.752 3 7.851 7  60.06
15 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE           
16 7 COMAR JEREMIAS  PARANA          
17 78 MININI ELIAS  DIAMANTE          
18 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA          
19 79 FIOROTTO DANILO GGUAY          
20 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
21 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY          
PILOTOS 6,7,42,46,78 Y 79 DESCLASIF POR BANCO, 76 EXCLUIDO POR TECNICA DE TODA LA JORNADA
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE MONTRUL 6  4:01.674  6 Laps 69.71 00:39.630
2 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  4:01.981 00:00.307 69.62 00:39.647
3 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  4:03.886 00:02.212 69.08 00:39.985
4 10 CESARIO VICTOR PARANA 6  4:04.123 00:02.449 69.01 00:39.639
5 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 6  4:08.055 00:06.381 67.92 00:40.301
6 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  4:08.383 00:06.709 67.83 00:40.323
7 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  4:10.514 00:08.840 67.25 00:40.411
8 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 6  4:13.869 00:12.195 66.36 00:40.008
9 25 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 6  4:19.984 00:18.310 64.80 00:40.136
10 61 LATORRE CAYETANO PARANA 5  4:16.194  5 Laps 54.80 00:43.725
11 40 RICHME CRISTIAN URDINARRAIN          
PILOTO 40 DESCL. POR BANCO
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 125 BONZI RAMIRO CERRITO 6  4:01.720  6 Laps 69.70 00:39.294
2 8 BILBAO JUAN VICTORIA 6  4:07.356 00:05.636 68.11 00:40.018
3 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  6  4:07.425 00:05.705 68.09 00:40.062
4 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 6  4:09.277 00:07.557 67.58 00:40.216
5 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 6  4:09.987 00:08.267 67.39 00:40.190
6 32 SOTELO FACUNDO CERRITO 6  4:20.398 00:18.678 64.70 00:41.871
7 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  4:21.122 00:19.402 64.52 00:40.112
8 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  4:24.548 00:22.828 63.68 00:40.153
9 230 PALACIOS JEREMIAS CERRITO          
10 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY          
PILOTO 230 DESCL.POR BANCO, 76 EXCLUIDO POR TECNICA DE TODA LA JORNADA
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 30 GUTIERREZ RICARDO SAUCE MONTRUL 12  7:59.190 12 Laps 70.31 00:39.547
2 125 BONZI RAMIRO CERRITO 12  8:04.257 00:05.067 69.58 00:39.632
3 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12  8:05.124 00:05.934 69.45 00:39.752
4 8 BILBAO JUAN VICTORIA 12  8:07.343 00:08.153 69.14 00:40.219
5 10 CESARIO VICTOR PARANA 12  8:08.463 00:09.273 68.98 00:40.015
6 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  12  8:08.886 00:09.696 68.92 00:39.808
7 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12  8:09.786 00:10.596 68.79 00:40.079
8 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 12  8:12.635 00:13.445 68.39 00:40.321
9 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 12  8:12.969 00:13.779 68.35 00:40.093
10 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 12  8:13.954 00:14.764 68.21 00:40.014
11 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 12  8:14.061 00:14.871 68.20 00:40.232
12 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 12  8:14.926 00:15.736 68.08 00:40.072
13 25 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 12  8:17.382 00:18.192 67.74 00:40.382
14 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 12  8:18.655 00:19.465 67.57 00:39.739
15 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 11  7:59.059 11 Laps 64.47 00:39.997
16 230 PALACIOS JEREMIAS CERRITO 10  6:56.115 10 Laps 67.48 00:40.535
17 61 LATORRE CAYETANO PARANA 9  8:03.531  9 Laps 52.26 00:44.680
18 32 SOTELO FACUNDO CERRITO 9  8:11.534 00:08.003 51.41 00:41.899
19 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  4:09.326  6 Laps 67.57 00:39.640
20 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY          
PILOTO 76 EXCLUIDO POR TECNICA DE TODA LA JORNADA
  • /kartings/karting-150b/565-campeonato-karting-150cc-b-2-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150b/550-campeonato-karting-150cc-b-1-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.