Resultados 3° Fecha Karting 150cc "B" 2018

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 54.038 6 0.000 7  51.96
2 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 54.257 7 0.219 7  51.75
3 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 54.434 7 0.396 7  51.58
4 8 BILBAO JUAN VICTORIA 54.483 5 0.445 7  51.53
5 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 54.654 4 0.616 7  51.37
6 215 DAGLIO JUAN   LUCAS 54.726 7 0.688 7  51.31
7 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  54.739 4 0.701 7  51.29
8 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 54.905 5 0.867 7  51.14
9 125 BONZI RAMIRO CERRITO 54.976 5 0.938 7  51.07
10 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 55.106 6 1.068 7  50.95
11 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 55.137 5 1.099 7  50.92
12 36 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 55.186 7 1.148 7  50.88
13 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 55.309 5 1.271 7  50.76
14 82 GONZALEZ MAURICIO EST LAZO 55.533 4 1.495 7  50.56
15 41 EICHMAN MAURO RAMIREZ 56.588 3 2.550 7  49.62
16 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 1:25.346 2 31.308 2  32.90
17 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA          
18 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO          
PILOTO 42 DESCLASIFICADO POR BANCO Y 82 POR PESO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 12 10:39.163 12 Laps 52.71 @00:52.592
2 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:42.091 00:02.928 52.47 00:52.753
3 215 DAGLIO JUAN   LUCAS 12 10:42.679 00:03.516 52.43 00:52.657
4 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 12 10:43.160 00:03.997 52.39 00:52.919
5 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 12 10:50.621 00:11.458 51.79 00:53.505
6 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:53.550 00:14.387 51.55 00:53.474
7 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 12 10:54.009 00:14.846 51.52 00:52.927
8 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 12 10:54.891 00:15.728 51.45 00:53.269
9 82 GONZALEZ MAURICIO EST LAZO 12 10:56.898 00:17.735 51.29 00:53.334
10 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 12 10:57.233 00:18.070 51.26 00:53.330
11 36 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 12 10:57.233 00:18.070 51.26 00:53.527
12 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 12 11:02.730 00:23.567 50.84 00:53.821
13 125 BONZI RAMIRO CERRITO 12 11:03.562 00:24.399 50.78 00:53.429
14 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 12 11:04.269 00:25.106 50.72 00:53.434
15 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 9  8:35.389  9 Laps 49.03 00:53.007
16 8 BILBAO JUAN VICTORIA 1  2:16.402  1 Lap 20.58  
17 41 EICHMAN MAURO RAMIREZ 1  3:07.202 00:50.800 14.99  
18 46 LONARDI FEDERICO            
PILOTO 79 APERCIBIDO POR BARRIDO DE PISTA, 46 DESCLASIFICADO POR BANCO
  • /kartings/karting-150b/594-resultados-4-fecha-karting-150cc-b-2018.html
  • /kartings/karting-150b/565-campeonato-karting-150cc-b-2-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.