Resultados 4° Fecha Karting 150cc "B" 2018

                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:13.800  6 Laps 53.69 00:52.552
2 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  6  5:14.298 00:00.498 53.60 00:52.160
3 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 6  5:15.109 00:01.309 53.46 @00:51.977
4 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  5:18.290 00:04.490 52.93 00:53.085
5 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:19.392 00:05.592 52.75 00:53.093
6 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 6  5:19.665 00:05.865 52.70 00:53.221
7 21 GUTIERREZ RICARDO SAUCE MONTRUL 6  5:20.814 00:07.014 52.51 00:53.202
8 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 6  5:21.741 00:07.941 52.36 00:53.519
9 215 DAGLIO JUAN   LUCAS 6  5:21.836 00:08.036 52.34 00:52.721
10 25 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ          
PILOTO 25 DESC. POR SALIR DE PARQUE CERRADO
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  5:14.732  6 Laps 53.53 00:53.155
2 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 6  5:14.794 00:00.062 53.52 00:52.977
3 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  5:15.455 00:00.723 53.40 00:53.073
4 125 BONZI RAMIRO CERRITO 6  5:15.465 00:00.733 53.40 00:53.120
5 118 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 6  5:15.576 00:00.844 53.38 @00:52.456
6 10 CESARIO VICTOR PARANA 6  5:16.064 00:01.332 53.30 00:53.094
7 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 6  5:16.357 00:01.625 53.25 00:53.306
8 41 EICHMAN MAURO RAMIREZ 6  5:24.490 00:09.758 51.92 00:54.636
9 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  5:26.700 00:11.968 51.57 00:53.171
10 8 BILBAO JUAN VICTORIA          
PILOTO 8 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  12 10:24.456 12 Laps 53.96 00:51.246
2 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 12 10:26.761 00:02.305 53.76 00:51.118
3 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 12 10:27.238 00:02.782 53.72 @00:51.088
4 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 12 10:27.271 00:02.815 53.71 00:51.565
5 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 12 10:29.928 00:05.472 53.49 00:51.673
6 118 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 12 10:33.313 00:08.857 53.20 00:51.502
7 125 BONZI RAMIRO CERRITO 12 10:35.178 00:10.722 53.04 00:51.595
8 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 12 10:38.357 00:13.901 52.78 00:52.206
9 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 12 10:40.017 00:15.561 52.64 00:52.185
10 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:40.384 00:15.928 52.61 00:51.543
11 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:41.678 00:17.222 52.51 00:52.123
12 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 12 10:42.967 00:18.511 52.40 00:51.986
13 21 GUTIERREZ RICARDO SAUCE MONTRUL 12 10:43.141 00:18.685 52.39 00:52.117
14 41 EICHMAN MAURO RAMIREZ 12 11:00.821 00:36.365 50.99 00:53.630
15 8 BILBAO JUAN VICTORIA 12 11:06.755 00:42.299 50.53 00:51.949
16 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 11  9:49.465 11 Laps 52.40 00:51.759
17 215 DAGLIO JUAN   LUCAS 10  8:58.113 10 Laps 52.18 00:52.058
18 10 CESARIO VICTOR PARANA 10 10:40.061 01:41.948 43.87 00:51.346
19 25 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 7  6:19.010  7 Laps 51.86 00:52.141
20 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 1  1:00.384  1 Lap 46.50 00:57.020
PILOTO 42 APERCIBIDO POR TOQUE AL 8
  • /kartings/karting-150b/604-campeonato-karting-150cc-b-3-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150b/589-resultados-3-fecha-karting-150cc-b-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.