Resultados 7º Fecha Karting 150cc "B" 2018

                                   Clasificacion 150 cc  "B"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 48.610 4 0.000 4  63.69
2 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 48.742 3 0.132 4  63.51
3 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 48.830 3 0.220 4  63.40
4 121 RIEDEL GENARO  V MARIA 48.856 4 0.246 4  63.36
5 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 48.902 3 0.292 4  63.31
6 3 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 49.083 4 0.473 4  63.07
7 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 49.318 2 0.708 4  62.77
8 65 DREILING MAXIMILIANO V MARIA 49.318 2 0.708 4  62.77
9 36 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 49.427 3 0.817 4  62.63
10 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  49.442 4 0.832 4  62.61
11 125 BONZI RAMIRO CERRITO 49.474 3 0.864 4  62.57
12 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 49.545 4 0.935 4  62.48
13 62 TULIO FRANCO FRANCO 49.551 3 0.941 4  62.48
14 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 49.751 2 1.141 4  62.22
15 318 BRONDI DAIAN TABOSI 49.753 4 1.143 4  62.22
16 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 49.856 2 1.246 4  62.09
17 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 49.893 4 1.283 4  62.05
18 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 50.589 3 1.979 4  61.19
19 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO          
PILOTO 988 DESCLASIF POR BANCO
                 
                                           1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  4:55.444  6 Laps 62.87 @00:48.755
2 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 6  4:56.925 00:01.481 62.56 00:49.192
3 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  4:57.039 00:01.595 62.53 00:49.042
4 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 6  4:57.715 00:02.271 62.39 00:48.806
5 36 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 6  4:59.052 00:03.608 62.11 00:49.005
6 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 6  4:59.569 00:04.125 62.00 00:49.116
7 62 TULIO FRANCO FRANCO 6  5:03.814 00:08.370 61.14 00:48.822
8 318 BRONDI DAIAN TABOSI 6  5:04.859 00:09.415 60.93 00:49.764
9 125 BONZI RAMIRO CERRITO 6  5:04.970 00:09.526 60.91 00:49.831
10 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 6  5:05.714 00:10.270 60.76 00:49.522
                 
                                        2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 6  4:53.758  6 Laps 63.23 00:48.898
2 121 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  4:53.803 00:00.045 63.22 00:48.814
3 3 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  4:54.635 00:00.877 63.04 00:48.672
4 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  4:56.802 00:03.044 62.58 00:48.642
5 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  6  4:56.921 00:03.163 62.56 00:48.705
6 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  4:58.201 00:04.443 62.29 @00:48.485
7 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 6  5:00.762 00:07.004 61.76 00:49.181
8 65 DREILING MAXIMILIANO V MARIA 6  5:01.475 00:07.717 61.61 00:49.129
9 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  5:02.930 00:09.172 61.32 00:48.868
10 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  5:04.070 00:10.312 61.09 00:49.591
PILOTO 46 1 APERCIBIMIENTO , 42 REC 5" POR ADELANTARSE
                 
                                             FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 12  9:53.047 12 Laps 62.64 00:48.484
2 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 12  9:53.170 00:00.123 62.63 00:48.779
3 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12  9:53.387 00:00.340 62.61 00:48.622
4 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 12  9:54.213 00:01.166 62.52 00:48.755
5 121 RIEDEL GENARO  V MARIA 12  9:54.462 00:01.415 62.49 @00:48.163
6 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  12  9:54.695 00:01.648 62.47 00:48.609
7 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 12  9:57.139 00:04.092 62.21 00:48.927
8 36 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 12  9:58.021 00:04.974 62.12 00:49.170
9 62 TULIO FRANCO FRANCO 12  9:59.472 00:06.425 61.97 00:48.947
10 125 BONZI RAMIRO CERRITO 12 10:00.244 00:07.197 61.89 00:48.617
11 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 12 10:01.226 00:08.179 61.79 00:49.140
12 65 DREILING MAXIMILIANO V MARIA 12 10:04.235 00:11.188 61.48 00:48.946
13 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 12 10:04.535 00:11.488 61.45 00:49.109
14 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 12 10:07.292 00:14.245 61.17 00:49.427
15 318 BRONDI DAIAN TABOSI 12 10:09.446 00:16.399 60.96 00:49.125
16 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:13.302 00:20.255 60.57 00:48.588
17 988 PALACIOS EMANUEL CERRITO 11  9:11.520 11 Laps 61.74 00:49.077
18 42 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 8  6:51.340  8 Laps 60.21 00:49.504
19 12 ARMOCIDA SEBASTIAN DIAMANTE 5  4:29.162  5 Laps 57.51 00:49.601
20 3 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA          
PILOTO 3 DESCLASIFICADO POR BANCO
  • /kartings/karting-150b/675-campeonato-karting-150cc-b-7-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150b/653-campeonato-karting-150cc-b-6-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.