Resultados 9° Fecha Karting 150cc "B" 2018

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 47.894 4 0.000 7  64.64
2 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 48.053 6 0.159 7  64.42
3 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  48.062 3 0.168 7  64.41
4 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 48.292 5 0.398 7  64.10
5 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 48.311 7 0.417 8  64.08
6 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 48.453 7 0.559 7  63.89
7 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 48.611 3 0.717 7  63.68
8 125 BONZI RAMIRO CERRITO 48.660 5 0.766 7  63.62
9 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 48.741 4 0.847 7  63.51
10 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 49.397 4 1.503 7  62.67
11 5 MENON LEO CRESPO 49.450 5 1.556 7  62.60
12 62 TULLIO FRANCO RAMIREZ 50.446 4 2.552 7  61.37
13 36 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 50.562 4 2.668 7  61.23
14 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 50.684 4 2.790 7  61.08
15 121 RIEDEL GENARO  V MARIA          
16 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA          
17 71 GIMENEZ WALTER DIAMANTE          
18 77 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ          
19 116 HERLEIN GIAN GGUAY          
20 221 FLORES GASTON  VICTORIA          
PILOTOS 71,77,116 Y 221 EXCLUIDOS POR BALANZA , 92 Y 121 POR BANCO 
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 6  4:59.031  6 Laps 62.12 00:48.772
2 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  6  4:59.840 00:00.809 61.95 @00:48.466
3 121 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  5:00.184 00:01.153 61.88 00:48.803
4 5 MENON LEO CRESPO 6  5:01.556 00:02.525 61.60 00:49.068
5 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 6  5:04.176 00:05.145 61.06 00:49.120
6 116 HERLEIN GIAN GGUAY 4  3:32.927  4 Laps 58.16 00:51.476
7 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 2  1:39.820  2 Laps 62.03 00:48.867
8 71 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 1  0:56.311  1 Lap 54.98 00:54.979
9 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
10 36 MARTINEZ JAVIER  CERRITO          
PILOTOS 46 Y 79 REC.5" POR ADELANTARSE , 36 EXCLUIDO DE LA FECHA
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  4:57.077  6 Laps 62.52 00:49.023
2 125 BONZI RAMIRO CERRITO 6  4:57.579 00:00.502 62.42 00:48.979
3 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 6  4:58.417 00:01.340 62.24 @00:48.807
4 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  5:00.303 00:03.226 61.85 00:48.994
5 62 TULIO FRANCO RAMIREZ 6  5:08.189 00:11.112 60.27 00:50.317
6 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 6  5:08.432 00:11.355 60.22 00:49.710
7 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 6  5:09.761 00:12.684 59.96 00:49.424
8 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 6  5:10.975 00:13.898 59.73 00:50.822
9 77 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 6  5:28.547 00:31.470 56.53 00:52.251
10 221 FLORES GASTON  VICTORIA 2  1:53.413  2 Laps 54.59 00:54.500
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:09.537 12 Laps 60.95 00:50.238
2 4 FLORES ANTONIO VICTORIA 12 10:10.107 00:00.570 60.89 00:50.160
3 46 LONARDI FEDERICO LARROQUE  12 10:12.433 00:02.896 60.66 00:49.937
4 121 RIEDEL GENARO  V MARIA 12 10:16.418 00:06.881 60.27 00:50.096
5 5 MENON LEO CRESPO 12 10:17.526 00:07.989 60.16 00:49.957
6 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 12 10:22.030 00:12.493 59.72 00:50.685
7 76 DEMARCHI NATALIO GGUAY 12 10:22.819 00:13.282 59.65 @00:49.872
8 6 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:25.932 00:16.395 59.35 00:50.340
9 125 BONZI RAMIRO CERRITO 12 10:26.715 00:17.178 59.28 00:50.309
10 7 COMAR JEREMIAS  PARANA 12 10:27.421 00:17.884 59.21 00:51.029
11 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 12 10:30.163 00:20.626 58.95 00:50.279
12 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 12 10:40.068 00:30.531 58.04 00:52.236
13 62 TULIO FRANCO RAMIREZ 12 10:44.089 00:34.552 57.68 00:52.021
14 16 TODONE LEANDRO RAMIREZ 12 10:57.538 00:48.001 56.50 00:51.413
15 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 11  9:48.090 11 Laps 57.90 00:50.554
16 77 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 11 10:05.668 00:17.578 56.22 00:53.059
17 71 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 6  5:30.753  6 Laps 56.16 00:52.156
18 221 FLORES GASTON  VICTORIA 1  1:02.937  1 Lap 49.19 00:57.921
19 116 HERLEIN GIAN GGUAY 1  2:12.545 01:09.608 23.35 02:09.830
PILOTO 6, 1 APERCIBIMIENTO
  • /kartings/karting-150b/718-campeonato-karting-150cc-b-9-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150b/698-campeonato-karting-150cc-b-8-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.