Resultados 1° Fecha Karting 150CC "B" 2019

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 37.580 5 0.000 5  68.11
2 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 37.749 5 0.169 5  67.80
3 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 37.778 5 0.198 5  67.75
4 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 37.797 3 0.217 5  67.71
5 6 BONZI RAMIRO CERRITO 37.889 4 0.309 5  67.55
6 15 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M. 37.977 4 0.397 5  67.39
7 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 37.996 3 0.416 5  67.36
8 141 VACARCEL EDUARDO CAP. BERMUDEZ 38.005 5 0.425 5  67.34
9 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 38.139 4 0.559 5  67.11
10 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 38.296 3 0.716 5  66.83
11 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 38.300 4 0.720 5  66.83
12 5 COMAR JEREMIAS  PARANA 38.304 3 0.724 5  66.82
13 57 SATLER KEVIN PARANA 38.306 5 0.726 5  66.81
14 21 CESARIO VICTOR  PARANA 38.357 4 0.777 5  66.73
15 17 MENON LEO CRESPO 38.548 5 0.968 5  66.40
16 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 38.629 5 1.049 5  66.26
17 112 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 38.661 4 1.081 5  66.20
18 900 MOLINA MAXIMILIANO PARANA 38.671 5 1.091 5  66.18
19 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 38.672 5 1.092 5  66.18
20 56 PASUTTI BRUNO PARANA 38.766 4 1.186 5  66.02
21 55 KUNZI GONZALO SEGUI 39.136 5 1.556 5  65.40
22 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 39.188 4 1.608 5  65.31
23 105 BERON LEANDRO GODOY 39.330 4 1.750 5  65.08
24 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 41.609 4 4.029 4  61.51
25 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 42.162 2 4.582 3  60.70
26 119 GUAITA SEBASTIAN  ROSARIO 42.603 4 5.023 4  60.08
27 51 CASTILLO JUAN C ROSARIO 1:01.299 2 23.719 2  41.75
28 43 FERNANDEZ JUAN  MACIA          
29 74 BUIATTI DAVID ORO VERDE          
30 85 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO          
31 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
PILOTO 85 EXCLUIDO POR NO PASAR POR PARQUE CERRADO, 43 Y 74 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                           1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 6  3:54.570  6 Laps 65.47 00:38.674
2 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  3:54.924 00:00.354 65.37 @00:38.557
3 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  3:57.187 00:02.617 64.74 00:38.688
4 6 BONZI RAMIRO CERRITO 6  3:59.763 00:05.193 64.05 00:39.178
5 57 SATLER KEVIN PARANA 6  4:01.024 00:06.454 63.71 00:39.290
6 74 BUIATTI DAVID ORO VERDE 6  4:02.626 00:08.056 63.29 00:38.690
7 17 MENON LEO CRESPO 6  4:03.278 00:08.708 63.12 00:39.003
8 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  4:05.756 00:11.186 62.49 00:39.389
9 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 6  4:07.710 00:13.140 61.99 00:40.056
10 55 KUNZI GONZALO SEGUI 6  4:12.697 00:18.127 60.77 00:39.988
11 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 4  2:46.191  4 Laps 61.60 00:39.312
12 105 BERON LEANDRO GODOY 4  2:49.946 00:03.755 60.24 00:40.269
13 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 2  1:23.193  2 Laps 61.53 00:40.012
14 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA          
15 61 LATORRE CEYETANO PARANA          
16 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA          
PILOTO 152 EXCLUIDO POR PESO
                 
                                           2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  3:56.418  6 Laps 64.95 00:38.903
2 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  3:57.194 00:00.776 64.74 00:39.025
3 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  3:58.341 00:01.923 64.43 @00:38.891
4 5 COMAR JEREMIAS  PARANA 6  4:01.191 00:04.773 63.67 00:39.201
5 43 FERNANDEZ JUAN  MACIA 6  4:03.645 00:07.227 63.03 00:39.412
6 15 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M. 6  4:03.794 00:07.376 62.99 00:39.123
7 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  4:05.030 00:08.612 62.67 00:39.814
8 900 MOLINA MAXIMILIANO PARANA 6  4:09.755 00:13.337 61.49 00:39.828
9 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 6  4:10.012 00:13.594 61.42 00:39.978
10 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  4:17.509 00:21.091 59.63 00:40.271
11 56 PASUTTI BRUNO PARANA 6  4:24.235 00:27.817 58.12 00:40.075
12 141 VACARCEL EDUARDO CAP. BERMUDEZ 6  4:27.313 00:30.895 57.45 00:39.449
13 21 CESARIO VICTOR  PARANA 2  1:23.154  2 Laps 61.56 00:40.042
14 119 GUAITA SEBASTIAN  ROSARIO          
15 85 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO          
PILOTOS 15 Y 141 REC 5" POR ADELANTARSE
                 
                                       1RA FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 12  7:56.514 12 Laps 64.45 00:39.346
2 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 12  7:56.618 00:00.104 64.44 @00:39.190
3 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 12  8:01.485 00:04.971 63.79 00:39.620
4 57 SATLER KEVIN PARANA 12  8:03.506 00:06.992 63.52 00:39.827
5 17 MENON LEO CRESPO 12  8:03.644 00:07.130 63.50 00:39.715
6 78 MININI ELIAS  DIAMANTE 12  8:04.218 00:07.704 63.43 00:39.725
7 55 KUNZI GONZALO SEGUI 12  8:14.158 00:17.644 62.15 00:39.964
8 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 12  8:14.230 00:17.716 62.14 00:39.839
9 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 12  8:20.260 00:23.746 61.39 00:40.259
10 105 BERON LEANDRO GODOY 12  8:23.686 00:27.172 60.98 00:40.359
11 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 12  8:26.207 00:29.693 60.67 00:40.620
12 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 11  7:50.733 11 Laps 59.81 00:41.738
13 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 9  6:03.114  9 Laps 63.44 00:39.667
14 6 BONZI RAMIRO CERRITO 6  4:04.187  6 Laps 62.89 00:39.730
15 74 BUIATTI DAVID ORO VERDE          
PILOTOS 105 Y 152 UN APERCIBIMIENTO POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS
PILOTO 74 RECARGA PUESTO POR TOQUE AL 71, LUEGO PILOTO 74 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                                       2DA FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12  7:56.318 12 Laps 64.48 @00:39.356
2 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12  7:58.457 00:02.139 64.19 00:39.399
3 15 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M. 12  8:02.819 00:06.501 63.61 00:39.692
4 21 CESARIO VICTOR  PARANA 12  8:08.536 00:12.218 62.87 00:39.761
5 141 VACARCEL EDUARDO CAP. BERMUDEZ 12  8:10.090 00:13.772 62.67 00:39.934
6 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 12  8:11.796 00:15.478 62.45 00:40.046
7 43 FERNANDEZ JUAN  MACIA 12  8:20.214 00:23.896 61.40 00:39.724
8 900 MOLINA MAXIMILIANO PARANA 12  8:24.257 00:27.939 60.91 00:40.457
9 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 12  8:30.808 00:34.490 60.13 00:41.100
10 119 GUAITA SEBASTIAN  ROSARIO 12  8:35.098 00:38.780 59.62 00:41.684
11 5 COMAR JEREMIAS  PARANA 12  8:38.531 00:42.213 59.23 00:39.642
12 56 PASUTTI BRUNO PARANA 11  7:40.060 11 Laps 61.19 00:40.738
13 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 11  8:26.241 00:46.181 55.61 00:41.530
14 51 CASTILLO JUAN C ROSARIO 7  5:20.720  7 Laps 55.86 00:41.634
15 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA          
PILOTO 72 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-150b/771-campeonato-karting-150cc-b-1-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150b/739-campeonato-karting-150cc-b-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.