Resultados 2° Fecha Karting 150cc "B" 2019

Publicado en Karting 150 cc "B" Imprimir

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 50.962 4 0.000 5  63.64
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 51.184 4 0.222 5  63.37
3 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 51.299 5 0.337 5  63.22
4 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 51.659 3 0.697 5  62.78
5 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 51.725 5 0.763 5  62.70
6 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 51.755 4 0.793 5  62.67
7 21 CESARIO VICTOR  PARANA 51.887 3 0.925 5  62.51
8 4 FLORES JUAN A VICTORIA 51.908 5 0.946 5  62.48
9 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 51.910 4 0.948 5  62.48
10 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 51.924 5 0.962 5  62.46
11 17 MENON LEO CRESPO 51.929 4 0.967 5  62.46
12 15 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M. 52.052 5 1.090 5  62.31
13 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 52.060 5 1.098 5  62.30
14 141 VACARCEL EDUARDO CAP. BERMUDEZ 52.088 5 1.126 5  62.27
15 43 FERNANDEZ JUAN  MACIA 52.386 5 1.424 5  61.91
16 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 52.437 5 1.475 5  61.85
17 6 BONZI RAMIRO CERRITO 52.694 5 1.732 5  61.55
18 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 52.719 5 1.757 5  61.52
19 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 52.738 4 1.776 5  61.50
20 99 SEIFER FACUNDO VIALE 52.953 5 1.991 5  61.25
21 54 CARDOZO BELTRAN NOGOYA 53.072 3 2.110 5  61.11
22 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 53.181 5 2.219 5  60.99
23 140 RIEHME CRISTIAN  URDINARRAIN 53.247 4 2.285 5  60.91
24 900 MOLINA MAXIMILIANO PARANA 53.397 5 2.435 5  60.74
25 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 53.528 5 2.566 5  60.59
26 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 53.555 5 2.593 5  60.56
27 244 MASSET RODOLFO DIAMANTE 54.675 3 3.713 5  59.32
28 88 MARIN AYRTON  PARANA 55.606 3 4.644 5  58.33
29 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 56.308 5 5.346 5  57.60
30 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 58.477 2 7.515 3  55.46
31 999 CAMUGLIA JESUS VICTORIA 2:24.628 2 1:33.666 2  22.42
32 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO          
PILOTO 18 EXCLUIDO POR BALANZA
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 6  5:23.674  6 Laps 60.12 @00:53.512
2 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  5:24.036 00:00.362 60.05 00:53.525
3 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  5:26.180 00:02.506 59.66 00:53.563
4 43 FERNANDEZ JUAN  MACIA 6  5:26.902 00:03.228 59.53 00:53.777
5 21 CESARIO VICTOR  PARANA 6  5:28.425 00:04.751 59.25 00:54.199
6 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:28.837 00:05.163 59.18 00:54.244
7 6 BONZI RAMIRO CERRITO 6  5:29.747 00:06.073 59.01 00:53.910
8 54 CARDOZO BELTRAN NOGOYA 6  5:34.009 00:10.335 58.26 00:54.318
9 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 6  5:34.345 00:10.671 58.20 00:54.593
10 140 RIEHME CRISTIAN  URDINARRAIN 6  5:37.981 00:14.307 57.58 00:54.855
11 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  5:39.114 00:15.440 57.38 00:54.721
12 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:40.568 00:16.894 57.14 00:54.068
13 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 6  6:08.510 00:44.836 52.81 00:57.208
14 17 MENON LEO CRESPO          
15 244 MASSET RODOLFO DIAMANTE          
16 999 CAMUGLIA JESUS VICTORIA          
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:25.512  6 Laps 59.78 00:53.714
2 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  5:28.754 00:03.242 59.19 @00:53.370
3 4 FLORES JUAN A VICTORIA 6  5:29.427 00:03.915 59.07 00:53.865
4 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  5:31.758 00:06.246 58.66 00:54.358
5 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  5:33.036 00:07.524 58.43 00:54.250
6 15 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M. 6  5:34.610 00:09.098 58.16 00:54.578
7 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 6  5:34.826 00:09.314 58.12 00:54.425
8 141 VACARCEL EDUARDO CAP. BERMUDEZ 6  5:36.282 00:10.770 57.87 00:54.989
9 99 SEIFER FACUNDO VIALE 6  5:37.370 00:11.858 57.68 00:55.264
10 900 MOLINA MAXIMILIANO PARANA 6  5:38.883 00:13.371 57.42 00:54.968
11 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 6  5:39.600 00:14.088 57.30 00:55.357
12 88 MARIN AYRTON  PARANA 6  5:44.764 00:19.252 56.44 00:55.668
13 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 6  5:45.248 00:19.736 56.36 00:56.116
14 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 6  6:13.170 00:47.658 52.15 00:55.297
15 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 3  3:42.307  3 Laps 43.77 01:00.226
16 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA          
PILOTO 20 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 12 10:51.465 12 Laps 59.74 @00:53.865
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 10:55.065 00:03.600 59.41 00:54.054
3 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 12 10:55.394 00:03.929 59.38 00:53.868
4 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 12 10:55.740 00:04.275 59.35 00:54.045
5 4 FLORES JUAN A VICTORIA 12 10:59.118 00:07.653 59.05 00:54.231
6 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 12 10:59.225 00:07.760 59.04 00:54.388
7 6 BONZI RAMIRO CERRITO 12 11:03.036 00:11.571 58.70 00:54.284
8 21 CESARIO VICTOR  PARANA 12 11:04.041 00:12.576 58.61 00:54.342
9 15 GUTIERREZ RICARDO SAUCE M. 12 11:08.487 00:17.022 58.22 00:54.700
10 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 12 11:13.917 00:22.452 57.75 00:55.078
11 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 12 11:14.253 00:22.788 57.72 00:54.934
12 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 12 11:15.547 00:24.082 57.61 00:54.609
13 17 MENON LEO CRESPO 12 11:15.779 00:24.314 57.59 00:54.206
14 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 12 11:19.093 00:27.628 57.31 00:54.788
15 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 12 11:23.726 00:32.261 56.92 00:54.971
16 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 12 11:25.908 00:34.443 56.74 00:55.461
17 140 RIEHME CRISTIAN  URDINARRAIN 12 11:26.332 00:34.867 56.71 00:55.259
18 900 MOLINA MAXIMILIANO PARANA 12 11:27.364 00:35.899 56.62 00:55.476
19 141 VACARCEL EDUARDO CAP. BERMUDEZ 12 11:27.866 00:36.401 56.58 00:55.185
20 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 12 11:29.253 00:37.788 56.47 00:55.733
21 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 12 11:41.219 00:49.754 55.50 00:56.225
22 12 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 11 11:32.806 11 Laps 51.50 00:55.257
23 99 SEIFER FACUNDO VIALE 10  9:38.191 10 Laps 56.09 00:56.155
24 88 MARIN AYRTON  PARANA 9  9:01.951  9 Laps 53.86 00:55.906
25 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 8  7:38.628  8 Laps 56.57 00:54.658
26 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 8  8:02.710 00:24.082 53.75 00:56.410
27 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 1  1:08.156  1 Lap 47.59 01:02.833
28 43 FERNANDEZ JUAN  MACIA          
PILOTO 43 EXCLUIDO POR BANCO