Resultados 3° Fecha Karting 150cc "B" 2019

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 53.260 5 0.000 5  60.90
2 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 53.262 4 0.002 4  60.89
3 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 53.349 4 0.089 5  60.79
4 6 BONZI RAMIRO CERRITO 53.504 5 0.244 5  60.62
5 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 53.640 5 0.380 5  60.46
6 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 53.903 5 0.643 5  60.17
7 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 53.942 4 0.682 5  60.13
8 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 54.054 5 0.794 5  60.00
9 4 FLORES JUAN A VICTORIA 54.121 3 0.861 5  59.93
10 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 54.130 5 0.870 5  59.92
11 43 FERNANDEZ JUAN  MACIA 54.170 3 0.910 5  59.87
12 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 54.326 5 1.066 5  59.70
13 73 ONETO JULIETA VICTORIA 54.632 5 1.372 5  59.37
14 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 54.668 5 1.408 5  59.33
15 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 54.670 4 1.410 5  59.33
16 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 54.671 5 1.411 5  59.32
17 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 54.718 5 1.458 5  59.27
18 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 54.728 5 1.468 5  59.26
19 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 54.756 5 1.496 5  59.23
20 99 SEIFER FACUNDO VIALE 54.773 3 1.513 5  59.21
21 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 54.777 4 1.517 5  59.21
22 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 54.906 5 1.646 5  59.07
23 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 55.007 5 1.747 5  58.96
24 121 THAUT ALAN RAMIREZ 55.088 5 1.828 5  58.88
25 140 RIEHME CRISTIAN  URDINARRAIN 55.127 5 1.867 5  58.83
26 88 MARIN AYRTON  PARANA 55.526 5 2.266 5  58.41
27 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 55.677 4 2.417 4  58.25
28 95 CAPOBIANCO FERNANDO  ROSARIO 56.093 3 2.833 5  57.82
29 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 56.298 3 3.038 3  57.61
30 51 CASTILLO JUAN C ROSARIO 56.395 3 3.135 5  57.51
31 63 INSEO GERARDO ROSARIO 57.123 5 3.863 5  56.78
32 221 FLORES GASTON  VICTORIA 57.167 3 3.907 5  56.73
33 17 MENON LEO CRESPO
34 78 BAST MARTIN CRESPO
PILOTOS 78 EXCLUIDO POR PESO Y 17 POR BANCO
                               1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  5:27.649  6 Laps 59.39 @00:53.226
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:28.599 00:00.950 59.22 00:54.242
3 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  5:29.569 00:01.920 59.05 00:53.588
4 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:30.592 00:02.943 58.86 00:54.377
5 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 6  5:32.321 00:04.672 58.56 00:54.333
6 73 ONETO JULIETA VICTORIA 6  5:33.447 00:05.798 58.36 00:54.486
7 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 6  5:33.814 00:06.165 58.30 00:54.424
8 4 FLORES JUAN A VICTORIA 6  5:33.848 00:06.199 58.29 00:54.417
9 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 6  5:34.658 00:07.009 58.15 00:54.420
10 17 MENON LEO CRESPO 6  5:35.238 00:07.589 58.05 00:53.594
11 140 RIEHME CRISTIAN  URDINARRAIN 6  5:35.958 00:08.309 57.92 00:54.646
12 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 6  5:40.519 00:12.870 57.15 00:54.636
13 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 6  5:46.687 00:19.038 56.13 00:56.155
14 63 INSEO GERARDO ROSARIO 6  5:51.052 00:23.403 55.43 00:56.545
15 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 6  5:54.888 00:27.239 54.83 00:56.283
16 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  6:06.641 00:38.992 53.08 00:54.514
17 43 FERNANDEZ JUAN  MACIA
PILOTO 43 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 4, LUEGO 43 EXCLUIDO POR BANCO
                             2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 6  5:20.379  6 Laps 60.74 @00:52.975
2 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:26.012 00:05.633 59.69 00:53.923
3 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  5:27.587 00:07.208 59.40 00:53.641
4 99 SEIFER FACUNDO VIALE 6  5:29.518 00:09.139 59.06 00:53.751
5 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  5:30.517 00:10.138 58.88 00:54.291
6 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:31.165 00:10.786 58.76 00:53.938
7 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 6  5:36.575 00:16.196 57.82 00:54.714
8 121 THAUT ALAN RAMIREZ 6  5:37.217 00:16.838 57.71 00:54.903
9 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 6  5:37.639 00:17.260 57.64 00:54.937
10 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 6  5:38.570 00:18.191 57.48 00:54.713
11 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  5:40.986 00:20.607 57.07 00:54.584
12 78 BAST MARTIN CRESPO 6  5:44.524 00:24.145 56.48 00:55.269
13 88 MARIN AYRTON  PARANA 6  5:49.099 00:28.720 55.74 00:55.485
14 221 FLORES GASTON  VICTORIA 6  5:53.955 00:33.576 54.98 00:56.558
15 95 CAPOBIANCO FERNANDO  ROSARIO 2  1:59.678  2 Laps 54.20 00:56.567
16 51 CASTILLO JUAN C ROSARIO
17 6 BONZI RAMIRO CERRITO
PILOTO 6 EXCLUIDO POR BANCO
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 10  8:56.621 10 Laps 60.44 @00:53.072
2 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 10  8:57.922 00:01.301 60.29 00:53.239
3 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 10  9:03.518 00:06.897 59.67 00:53.946
4 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 10  9:05.252 00:08.631 59.48 00:53.831
5 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 10  9:05.873 00:09.252 59.42 00:54.164
6 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 10  9:06.509 00:09.888 59.35 00:53.815
7 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 10  9:06.685 00:10.064 59.33 00:53.718
8 99 SEIFER FACUNDO VIALE 10  9:09.486 00:12.865 59.02 00:54.037
9 4 FLORES JUAN A VICTORIA 10  9:09.529 00:12.908 59.02 00:53.473
10 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 10  9:14.202 00:17.581 58.52 00:54.583
11 73 ONETO JULIETA VICTORIA 10  9:14.484 00:17.863 58.49 00:54.299
12 121 THAUT ALAN RAMIREZ 10  9:15.141 00:18.520 58.42 00:54.106
13 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 10  9:15.229 00:18.608 58.41 00:54.505
14 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 10  9:15.676 00:19.055 58.37 00:54.152
15 17 MENON LEO CRESPO 10  9:15.998 00:19.377 58.33 00:54.097
16 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 10  9:17.156 00:20.535 58.21 00:53.977
17 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 10  9:19.787 00:23.166 57.94 00:54.681
18 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 10  9:21.848 00:25.227 57.73 00:54.809
19 88 MARIN AYRTON  PARANA 10  9:21.990 00:25.369 57.71 00:54.742
20 6 BONZI RAMIRO CERRITO 10  9:22.803 00:26.182 57.63 00:54.000
21 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 10  9:23.509 00:26.888 57.56 00:54.555
22 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 10  9:28.183 00:31.562 57.08 00:54.525
23 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 10  9:33.776 00:37.155 56.53 00:54.879
24 78 BAST MARTIN CRESPO 10  9:34.248 00:37.627 56.48 00:55.057
25 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 10  9:34.471 00:37.850 56.46 00:55.524
26 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 10  9:36.288 00:39.667 56.28 00:55.398
27 12 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 10  9:36.361 00:39.740 56.27 00:54.189
28 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 10  9:45.633 00:49.012 55.38 00:54.277
29 95 CAPOBIANCO FERNANDO  ROSARIO 7  7:00.080  7 Laps 54.04 00:56.992
  • /kartings/karting-150b/844-campeonato-karting-150cc-b-3-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150b/807-campeonato-karting-150cc-b-2-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.