Resultados 4° Fecha Karting 150CC "B" 2019

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 6 BONZI RAMIRO CERRITO 1:06.139 4 0.000 4  59.87
2 12 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 1:06.280 3 0.141 4  59.74
3 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 1:06.947 4 0.808 4  59.15
4 99 SEIFER FACUNDO VIALE 1:07.097 3 0.958 4  59.01
5 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 1:07.386 4 1.247 4  58.76
6 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 1:07.484 3 1.345 4  58.68
7 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 1:07.518 4 1.379 4  58.65
8 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 1:07.716 4 1.577 4  58.47
9 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 1:07.769 3 1.630 4  58.43
10 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 1:07.888 4 1.749 4  58.33
11 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 1:07.896 3 1.757 4  58.32
12 121 THAUT ALAN RAMIREZ 1:07.949 4 1.810 4  58.27
13 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 1:08.045 4 1.906 4  58.19
14 73 ONETO JULIETA VICTORIA 1:08.219 4 2.080 4  58.04
15 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 1:08.292 3 2.153 4  57.98
16 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 1:08.338 4 2.199 4  57.94
17 140 RIEHME CRISTIAN  URDINARRAIN 1:08.819 4 2.680 4  57.54
18 51 CASTILLO JUAN C ROSARIO 1:08.894 4 2.755 4  57.47
19 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 1:09.137 4 2.998 4  57.27
20 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 1:09.241 4 3.102 4  57.19
21 170 HAINCK ALEXIA  MA GRANDE 1:09.369 4 3.230 4  57.08
22 318 BRONDI DAMIAN TABOSSI 1:09.450 4 3.311 4  57.01
23 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 1:09.782 4 3.643 4  56.74
24 78 BAST MARTIN CRESPO 1:09.830 4 3.691 4  56.70
25 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 1:10.575 3 4.436 3  56.11
26 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 1:13.500 2 7.361 3  53.87
27 61 LATORRE CEYETANO PARANA 1:17.431 3 11.292 4  51.14
28 221 FLORES GASTON  VICTORIA 1:19.581 2 13.442 3  49.76
29 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 1:48.150 2 42.011 2  36.61
30 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY          
31 17 MENON LEO CRESPO          
32 4 FLORES JUAN A VICTORIA          
33 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA          
34 75 GARIS JOSE ROSARIO          
35 172 REIN LUCAS GALARZA          
36 69 BENITEZ JONATHAN S LORENZO          
37 3 LONARDI FEDERICO LARROQUE          
38 63 INSEO GERARDO ROSARIO          
39 16 TULLIO FRANCO RAMIREZ          
PILOTOS 1,4, 17 Y 71 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  6:35.571  6 Laps 60.06 01:05.063
2 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  6:35.647 00:00.076 60.05 01:04.562
3 6 BONZI RAMIRO CERRITO 6  6:41.575 00:06.004 59.16 01:05.836
4 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 6  6:42.105 00:06.534 59.08 01:06.090
5 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  6:42.395 00:06.824 59.04 01:05.992
6 17 MENON LEO CRESPO 6  6:42.791 00:07.220 58.98 01:05.829
7 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  6:42.950 00:07.379 58.96 01:06.052
8 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  6:43.327 00:07.756 58.91 01:05.780
9 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 6  6:43.523 00:07.952 58.88 01:05.351
10 170 HAINCK ALEXIA  MA GRANDE 6  6:44.597 00:09.026 58.72 01:05.828
11 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  6:45.609 00:10.038 58.57 @01:03.564
12 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 6  6:46.007 00:10.436 58.52 01:05.253
13 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 6  6:51.622 00:16.051 57.72 01:07.488
14 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  6:52.574 00:17.003 57.58 01:07.450
15 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 6  6:55.153 00:19.582 57.23 01:05.538
16 3 LONARDI FEDERICO LARROQUE  3  3:25.167  3 Laps 57.90 01:06.112
PILOTO 33, 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 20
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 99 SEIFER FACUNDO VIALE 6  6:37.206  6 Laps 59.81 01:04.957
2 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 6  6:38.146 00:00.940 59.67 @01:04.164
3 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  6:38.297 00:01.091 59.65 01:04.322
4 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 6  6:43.871 00:06.665 58.83 01:05.265
5 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 6  6:45.155 00:07.949 58.64 01:06.880
6 78 BAST MARTIN CRESPO 6  6:45.288 00:08.082 58.62 01:05.922
7 318 BRONDI DAMIAN TABOSSI 6  6:45.545 00:08.339 58.58 01:06.268
8 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  6:47.946 00:10.740 58.24 01:06.443
9 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 6  6:57.827 00:20.621 56.86 01:09.041
10 63 INSEO GERARDO ROSARIO 6  6:58.061 00:20.855 56.83 01:08.749
11 221 FLORES GASTON  VICTORIA 6  6:58.085 00:20.879 56.83 01:08.788
12 73 ONETO JULIETA VICTORIA 6  6:59.412 00:22.206 56.65 01:05.560
13 61 LATORRE CEYETANO PARANA 3  3:34.580  3 Laps 55.36 01:09.847
14 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 1  1:08.186  1 Lap 58.07  
15 121 THAUT ALAN RAMIREZ          
16 4 FLORES JUAN A VICTORIA          
17 69 BENITEZ JONATHAN  S LORENZO          
PILOTOS 4 Y 121 EXCLUIDO POR BANCO , 69 EXC. POR CUBIERTAS FUERA DE REGLAMENTO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 9  9:37.956  9 Laps 61.66 @01:03.571
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 9  9:44.823 00:06.867 60.94 01:04.223
3 99 SEIFER FACUNDO VIALE 9  9:46.875 00:08.919 60.72 01:04.373
4 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 9  9:47.164 00:09.208 60.69 01:04.161
5 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 9  9:50.769 00:12.813 60.32 01:04.998
6 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 9  9:51.825 00:13.869 60.22 01:03.902
7 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 9  9:56.600 00:18.644 59.73 01:05.815
8 6 BONZI RAMIRO CERRITO 9  9:56.701 00:18.745 59.72 01:05.654
9 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 9  9:59.157 00:21.201 59.48 01:05.357
10 3 LONARDI FEDERICO LARROQUE  9  9:59.489 00:21.533 59.45 01:04.323
11 170 HAINCK ALEXIA  MA GRANDE 9  9:59.845 00:21.889 59.41 01:04.742
12 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 9 10:01.703 00:23.747 59.23 01:05.864
13 318 BRONDI DAMIAN TABOSSI 9 10:01.898 00:23.942 59.21 01:05.568
14 73 ONETO JULIETA VICTORIA 9 10:02.059 00:24.103 59.19 01:04.953
15 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 9 10:02.736 00:24.780 59.13 01:04.836
16 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 9 10:03.247 00:25.291 59.08 01:04.699
17 4 FLORES JUAN A VICTORIA 9 10:03.377 00:25.421 59.06 01:04.170
18 121 THAUT ALAN RAMIREZ 9 10:05.803 00:27.847 58.83 01:04.474
19 221 FLORES GASTON  VICTORIA 9 10:22.589 00:44.633 57.24 01:07.732
20 63 INSEO GERARDO ROSARIO 9 10:39.681 01:01.725 55.71 01:07.830
21 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 9 10:40.477 01:02.521 55.64 01:08.961
22 61 LATORRE CEYETANO PARANA 7  9:07.733  7 Laps 50.60 01:08.651
23 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 4  4:41.188  4 Laps 56.33 01:07.781
24 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 3  3:53.890  3 Laps 50.79 01:07.433
25 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 2  2:16.382  2 Laps 58.07 01:07.780
26 78 BAST MARTIN CRESPO 2  2:17.266 00:00.884 57.69 01:07.414
27 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 2  2:20.098 00:03.716 56.53 01:08.045
28 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA          
PILOTO 71 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-150b/884-campeonato-karting-150cc-b-4-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150b/844-campeonato-karting-150cc-b-3-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.