Resultados 5° Fecha Karting 150CC "B" Titulares 2019

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 1:03.190 4 0.000 4  62.66
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 1:03.353 4 0.163 4  62.50
3 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 1:03.588 4 0.398 4  62.27
4 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 1:03.648 3 0.458 4  62.21
5 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 1:03.685 4 0.495 4  62.18
6 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 1:03.819 4 0.629 4  62.05
7 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 1:04.180 4 0.990 4  61.70
8 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 1:04.184 3 0.994 4  61.69
9 318 BRONDI DAMIAN TABOSSI 1:04.239 4 1.049 4  61.64
10 73 ONETO JULIETA VICTORIA 1:04.240 4 1.050 4  61.64
11 6 BONZI RAMIRO CERRITO 1:04.411 2 1.221 2  61.48
12 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 1:04.426 3 1.236 4  61.46
13 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 1:04.607 4 1.417 4  61.29
14 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 1:04.643 4 1.453 4  61.25
15 99 SEIFER FACUNDO VIALE 1:04.661 2 1.471 4  61.24
16 124 GLARDON JUAN CRUZ FL BELTRAN 1:04.681 4 1.491 4  61.22
17 4 FLORES JUAN A VICTORIA 1:04.708 4 1.518 4  61.19
18 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 1:04.742 3 1.552 4  61.16
19 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 1:04.771 3 1.581 4  61.13
20 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 1:04.835 3 1.645 4  61.07
21 57 SATLER KEVIN PARANA 1:04.853 4 1.663 4  61.06
22 172 REIN LUCAS  GALARZA 1:04.970 3 1.780 4  60.95
23 83 HEREÑU MARTIN  NOGOYA  1:05.075 2 1.885 4  60.85
24 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 1:05.080 2 1.890 4  60.84
25 64 ABAD SANTIAGO ROSARIO 1:05.206 4 2.016 4  60.73
26 170 HAINCK ALEXIA  MA GRANDE 1:05.619 2 2.429 3  60.34
27 439 ROSSI CESAR PARANA 1:05.680 4 2.490 4  60.29
28 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 1:06.091 4 2.901 4  59.91
29 221 FLORES GASTON  VICTORIA 1:06.912 4 3.722 4  59.18
30 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 1:07.139 4 3.949 4  58.98
31 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA          
32 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA          
33 215 DAGLIO JUAN  LUCAS G          
34 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
35 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA          
36 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA          
37 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO          
PILOTOS 72,92 Y 215 EXCLUIDOS POR BANCO, 71 POR TECNICA
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 DEMARCHI NATALIO GGUAY 12 12:23.406 12 Laps 63.92 @01:01.188
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12 12:25.225 00:01.819 63.76 01:01.469
3 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 12 12:27.638 00:04.232 63.56 01:01.711
4 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12 12:30.547 00:07.141 63.31 01:01.985
5 6 BONZI RAMIRO CERRITO 12 12:32.224 00:08.818 63.17 01:01.567
6 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 12 12:33.429 00:10.023 63.07 01:01.930
7 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 12 12:36.437 00:13.031 62.82 01:01.326
8 99 SEIFER FACUNDO VIALE 12 12:37.817 00:14.411 62.70 01:01.411
9 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 12 12:39.863 00:16.457 62.53 01:02.628
10 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 12 12:40.147 00:16.741 62.51 01:02.339
11 318 BRONDI DAMIAN TABOSSI 12 12:40.570 00:17.164 62.47 01:02.528
12 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 12 12:45.306 00:21.900 62.09 01:02.821
13 73 ONETO JULIETA VICTORIA 12 12:45.729 00:22.323 62.05 01:03.065
14 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 12 12:45.832 00:22.426 62.05 01:02.509
15 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 12 12:46.090 00:22.684 62.02 01:01.540
16 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 12:46.170 00:22.764 62.02 01:01.552
17 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 12 12:46.822 00:23.416 61.97 01:02.363
18 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 12 12:49.151 00:25.745 61.78 01:01.560
19 4 FLORES JUAN A VICTORIA 12 12:50.019 00:26.613 61.71 01:03.173
20 124 GLARDON JUAN CRUZ FL BELTRAN 12 12:50.224 00:26.818 61.69 01:02.503
21 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 12 12:55.367 00:31.961 61.28 01:03.535
22 811 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 12 12:56.141 00:32.735 61.22 01:02.471
23 57 SATLER KEVIN PARANA 12 12:59.319 00:35.913 60.97 01:02.612
24 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 12 13:01.457 00:38.051 60.80 01:03.124
25 439 ROSSI CESAR PARANA 12 13:01.900 00:38.494 60.77 01:02.790
26 170 HAINCK ALEXIA  MA GRANDE 12 13:02.072 00:38.666 60.76 01:03.644
27 83 HEREÑU MARTIN  NOGOYA  12 13:02.420 00:39.014 60.73 01:03.124
28 215 DAGLIO JUAN  LUCAS G 12 13:03.832 00:40.426 60.62 01:02.545
29 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 12 13:14.986 00:51.580 59.77 01:03.343
30 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 12 13:16.780 00:53.374 59.64 01:03.518
31 221 FLORES GASTON  VICTORIA 12 13:29.632 01:06.226 58.69 01:05.643
32 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 10 11:02.422 10 Laps 59.78 01:04.078
33 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 6  6:49.491  6 Laps 58.02 01:03.431
34 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 5  5:24.772  5 Laps 60.96 01:03.431
35 64 ABAD SANTIAGO ROSARIO 4  4:24.943  4 Laps 59.78 01:04.286
36 172 REIN LUCAS  GALARZA 3  3:19.821  3 Laps 59.45 01:04.733
37 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA          
PILOTO 71 EXCL POR TECNICA
  • /kartings/karting-150b/891-resultados-5-fecha-karting-150cc-b-invitados-2019.html
  • /kartings/karting-150b/884-campeonato-karting-150cc-b-4-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.