Resultados 6° Fecha Karting 150CC "B" 2019

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 1:06.768 4 0.000 5  59.30
2 4 FLORES JUAN A VICTORIA 1:06.787 5 0.019 5  59.29
3 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 1:07.212 5 0.444 5  58.91
4 11 BILBAO JUAN VICTORIA 1:07.584 5 0.816 5  58.59
5 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 1:07.798 3 1.030 5  58.40
6 73 ONETO JULIETA VICTORIA 1:08.041 3 1.273 4  58.20
7 6 BONZI RAMIRO CERRITO 1:08.059 5 1.291 5  58.18
8 88 MARIN AYRTON  PARANA 1:08.274 5 1.506 5  58.00
9 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 1:08.305 4 1.537 5  57.97
10 121 THAUT ALAN RAMIREZ 1:08.399 4 1.631 5  57.89
11 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 1:08.524 5 1.756 5  57.78
12 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 1:08.534 4 1.766 5  57.78
13 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 1:08.537 4 1.769 5  57.77
14 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 1:08.593 5 1.825 5  57.73
15 78 BAST MARTIN CRESPO 1:08.653 3 1.885 5  57.68
16 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 1:08.844 4 2.076 4  57.52
17 439 ROSSI CESAR PARANA 1:08.871 5 2.103 5  57.49
18 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 1:08.882 5 2.114 5  57.48
19 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 1:08.960 4 2.192 5  57.42
20 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 1:09.038 5 2.270 5  57.35
21 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 1:09.058 3 2.290 5  57.34
22 221 FLORES GASTON  VICTORIA 1:11.075 3 4.307 5  55.71
23 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 2:04.535 2 57.767 2  31.79
24 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA          
25 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA          
26 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA          
27 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
28 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA          
29 67 FORNERON VALENTIN  MACIA          
30 69 BENITEZ JONATHAN  S LORENZO          
PILOTOS 7, 20,71,67,92 Y 152 EXCLUDOS POR BANCO , 69 POR PESO
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  6:33.011  6 Laps 60.45 01:07.622
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  6:36.177 00:03.166 59.97 01:07.998
3 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  6:36.333 00:03.322 59.94 @01:07.479
4 6 BONZI RAMIRO CERRITO 6  6:41.518 00:08.507 59.17 01:08.980
5 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  6:47.154 00:14.143 58.35 01:08.236
6 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  6:48.498 00:15.487 58.16 01:08.907
7 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  6:48.627 00:15.616 58.14 01:08.886
8 78 BAST MARTIN CRESPO 6  6:49.222 00:16.211 58.06 01:08.612
9 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 6  6:49.345 00:16.334 58.04 01:09.186
10 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 6  6:51.421 00:18.410 57.75 01:09.716
11 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 6  6:53.294 00:20.283 57.48 01:09.180
12 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 6  6:53.816 00:20.805 57.41 01:09.301
13 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 6  6:54.510 00:21.499 57.32 01:10.327
14 439 ROSSI CESAR PARANA 5  5:41.541  5 Laps 57.97 01:10.268
15 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 5  5:42.034 00:00.493 57.88 01:10.819
16 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 1  0:57.202  1 Lap 69.22  
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 FLORES JUAN A VICTORIA 6  6:32.280  6 Laps 60.56 @01:07.427
2 121 THAUT ALAN RAMIREZ 6  6:43.117 00:10.837 58.94 01:09.104
3 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 6  6:44.139 00:11.859 58.79 01:09.015
4 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 6  6:44.913 00:12.633 58.67 01:08.895
5 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  6:45.416 00:13.136 58.60 01:08.984
6 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 6  6:53.669 00:21.389 57.43 01:10.392
7 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 6  6:56.552 00:24.272 57.03 01:09.364
8 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 6  7:08.791 00:36.511 55.41 01:08.877
9 69 BENITEZ JONATHAN  S LORENZO 6  7:12.497 00:40.217 54.93 01:12.130
10 221 FLORES GASTON  VICTORIA 6  7:12.770 00:40.490 54.90 01:10.622
11 88 MARIN AYRTON  PARANA 6  7:34.466 01:02.186 52.28 01:08.643
12 11 BILBAO JUAN VICTORIA          
13 73 ONETO JULIETA VICTORIA          
14 59 CABRERA MATEO  LA PAZ          
15 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA          
PILOTOS 11, 59 Y 73 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 10 11:01.916 10 Laps 59.82 @01:06.637
2 4 FLORES JUAN A VICTORIA 10 11:06.012 00:04.096 59.45 01:07.683
3 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 10 11:06.947 00:05.031 59.37 01:07.495
4 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 10 11:15.501 00:13.585 58.62 01:07.647
5 121 THAUT ALAN RAMIREZ 10 11:18.526 00:16.610 58.36 01:08.380
6 6 BONZI RAMIRO CERRITO 10 11:18.532 00:16.616 58.36 01:07.958
7 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 10 11:21.168 00:19.252 58.13 01:07.108
8 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 10 11:27.587 00:25.671 57.59 01:08.740
9 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 10 11:27.807 00:25.891 57.57 01:08.716
10 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 10 11:28.306 00:26.390 57.53 01:08.786
11 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 10 11:30.670 00:28.754 57.33 01:08.604
12 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 10 11:31.630 00:29.714 57.25 01:08.666
13 78 BAST MARTIN CRESPO 10 11:32.944 00:31.028 57.14 01:09.257
14 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 10 11:33.195 00:31.279 57.12 01:09.453
15 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 10 11:33.255 00:31.339 57.12 01:08.943
16 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 10 11:33.725 00:31.809 57.08 01:09.372
17 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 10 11:34.532 00:32.616 57.01 01:08.815
18 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 10 11:34.741 00:32.825 56.99 01:08.518
19 73 ONETO JULIETA VICTORIA 10 11:35.221 00:33.305 56.96 01:09.443
20 439 ROSSI CESAR PARANA 10 11:35.345 00:33.429 56.95 01:09.074
21 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 10 11:35.589 00:33.673 56.93 01:08.857
22 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 10 11:41.856 00:39.940 56.42 01:09.143
23 221 FLORES GASTON  VICTORIA 10 11:46.362 00:44.446 56.06 01:09.622
24 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 10 11:56.417 00:54.501 55.27 01:09.411
25 11 BILBAO JUAN VICTORIA 10 11:57.020 00:55.104 55.22 01:08.087
26 69 BENITEZ JONATHAN  S LORENZO 10 12:09.309 01:07.393 54.29 01:11.325
27 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 5  5:47.256  5 Laps 57.01 01:09.081
28 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 4  4:35.274  4 Laps 57.54 01:09.281
29 92 FACCELO MAURICIO NOGOYA 4  4:36.588 00:01.314 57.26 01:08.975
30 88 MARIN AYRTON  PARANA 1  1:03.219  1 Lap 62.63  
  • /kartings/karting-150b/929-campeonato-karting-150cc-b-6-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150b/900-campeonato-karting-150cc-b-5-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.