Resultados 7° Fecha Karting 150CC "B" 2019

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 52.190 3 0.000 5  53.80
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 52.660 4 0.470 5  53.32
3 4 FLORES JUAN A VICTORIA 52.952 4 0.762 5  53.02
4 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 52.958 5 0.768 5  53.02
5 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 53.016 3 0.826 5  52.96
6 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 53.179 3 0.989 5  52.80
7 57 SATLER KEVIN PARANA 53.302 5 1.112 5  52.68
8 73 ONETO JULIETA VICTORIA 53.348 3 1.158 5  52.63
9 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 53.364 4 1.174 5  52.61
10 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 53.417 4 1.227 5  52.56
11 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 53.455 5 1.265 5  52.53
12 121 THAUT ALAN RAMIREZ 53.515 4 1.325 5  52.47
13 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 53.524 4 1.334 5  52.46
14 78 BAST MARTIN CRESPO 53.596 4 1.406 5  52.39
15 38 AQUINO DAMIAN  CERRITO 53.676 3 1.486 5  52.31
16 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 53.789 4 1.599 5  52.20
17 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 53.859 5 1.669 5  52.13
18 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 53.869 5 1.679 5  52.12
19 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 53.962 3 1.772 5  52.03
20 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 53.981 3 1.791 5  52.01
21 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 54.179 5 1.989 5  51.82
22 6 BONZI RAMIRO CERRITO 54.182 3 1.992 5  51.82
23 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 54.224 4 2.034 5  51.78
24 50 SACKS HERNAN CERRITO 54.293 5 2.103 5  51.71
25 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 54.854 5 2.664 5  51.19
26 214 BERING LAUTARO DIAMANTE 56.826 3 4.636 5  49.41
27 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 59.297 4 7.107 5  47.35
28 111 DOMINGUEZ CIRO IBARLUCEA          
29 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA          
30 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA          
31 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO          
32 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI          
33 221 FLORES GASTON  VICTORIA          
PILOTOS 13,31, 81 Y 152 EXCLUIDOS POR BANCO , 221 POR PESO
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  5:18.607  6 Laps 52.88 @00:52.660
2 4 FLORES JUAN A VICTORIA 6  5:19.997 00:01.390 52.65 00:52.841
3 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 6  5:24.461 00:05.854 51.92 00:53.055
4 38 AQUINO DAMIAN  CERRITO 6  5:26.557 00:07.950 51.59 00:53.466
5 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 6  5:27.521 00:08.914 51.44 00:52.959
6 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  5:28.542 00:09.935 51.28 00:53.074
7 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 6  5:30.950 00:12.343 50.90 00:53.007
8 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 6  5:34.647 00:16.040 50.34 00:54.343
9 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  5:35.770 00:17.163 50.17 00:53.733
10 221 FLORES GASTON  VICTORIA 6  5:37.753 00:19.146 49.88 00:54.666
11 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 6  5:47.185 00:28.578 48.52 00:52.981
12 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 6  6:14.932 00:56.325 44.93 00:59.310
13 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 3  2:48.528  3 Laps 49.98 00:53.875
14 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
15 57 SATLER KEVIN PARANA          
16 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA          
17 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO          
PILOTOS 7 Y 57 EXCL.POR BANCO
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  5:20.199  6 Laps 52.61 @00:52.371
2 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 6  5:24.261 00:04.062 51.95 00:53.229
3 121 THAUT ALAN RAMIREZ 6  5:24.287 00:04.088 51.95 00:53.142
4 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:24.610 00:04.411 51.90 00:52.728
5 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:25.678 00:05.479 51.73 00:53.292
6 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 6  5:27.017 00:06.818 51.52 00:53.531
7 73 ONETO JULIETA VICTORIA 6  5:27.970 00:07.771 51.37 00:53.748
8 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 6  5:32.317 00:12.118 50.69 00:54.026
9 6 BONZI RAMIRO CERRITO 6  5:33.480 00:13.281 50.52 00:53.160
10 50 SACKS HERNAN CERRITO 6  5:34.734 00:14.535 50.33 00:53.360
11 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 6  5:35.268 00:15.069 50.25 00:53.821
12 78 BAST MARTIN CRESPO 6  5:35.325 00:15.126 50.24 00:53.140
13 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  5:46.100 00:25.901 48.67 00:52.937
14 214 BERING LAUTARO DIAMANTE 6  5:47.332 00:27.133 48.50 00:56.340
15 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN          
16 111 DOMINGUEZ CIRO IBARLUCEA          
PILOTO 82 EXCL.POR BANCO, 2 REC.5" POR MANIOBRA PELIGROSA EN RECTA
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo 2da T Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 5  4:28.950  5 Laps 52.20 00:53.481
2 4 FLORES JUAN A VICTORIA 5  4:30.216 00:01.266 51.95 @00:53.466
3 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 5  4:32.632 00:03.682 51.49 00:53.644
4 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 5  4:34.945 00:05.995 51.06 00:54.040
5 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 5  4:35.468 00:06.518 50.96 00:54.010
6 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 5  4:37.943 00:08.993 50.51 00:54.571
7 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 5  4:38.587 00:09.637 50.39 00:53.993
8 57 SATLER KEVIN PARANA 5  4:38.663 00:09.713 50.38 00:54.080
9 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 5  4:39.131 00:10.181 50.29 00:53.779
10 38 AQUINO DAMIAN  CERRITO 5  4:40.398 00:11.448 50.07 00:54.659
11 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 5  4:41.947 00:12.997 49.79 00:54.863
12 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 5  4:41.955 00:13.005 49.79 00:54.295
13 50 SACKS HERNAN CERRITO 5  4:41.967 00:13.017 49.79 00:54.584
14 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 5  4:43.869 00:14.919 49.45 00:53.638
15 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 5  4:46.252 00:17.302 49.04 00:55.202
16 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 5  4:46.932 00:17.982 48.93 00:54.874
17 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 5  4:47.146 00:18.196 48.89 00:54.274
18 73 ONETO JULIETA VICTORIA 5  4:56.619 00:27.669 47.33 00:55.978
19 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 5  4:56.785 00:27.835 47.30 00:54.332
20 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 5  4:58.204 00:29.254 47.08 00:55.616
21 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 5  5:01.500 00:32.550 46.56 00:55.852
22 214 BERING LAUTARO DIAMANTE 5  5:02.974 00:34.024 46.34 00:57.050
23 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 5  5:08.505 00:39.555 45.50 00:59.728
24 6 BONZI RAMIRO CERRITO 3  2:49.111  3 Laps 49.81 00:54.284
25 121 THAUT ALAN RAMIREZ 3  2:52.487 00:03.376 48.83 00:54.012
26 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 2  1:59.049  2 Laps 47.17 00:54.870
27 16 TULIO FRANCO RAMIREZ          
28 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA          
29 78 BAST MARTIN CRESPO          
30 221 FLORES GASTON  VICTORIA          
31 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA          
PILOTOS 8 Y 121 RECARGAN 5"  POR ENGRILLARSE MAL LUEGO DEL RELANZAMIENTO CON BANDERA ROJA
PILOTO 152 DEVUELVE PUESTO A 137 POR PASAR CON BANDERA AMARILLA 
PILOTO 13 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 73 EN CURVA 1
CARRERA RELANZADA POR BANDERA ROJA LUEGO DE 5 VUELTAS 
  • /kartings/karting-150b/958-campeonato-karting-150cc-b-7-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150b/929-campeonato-karting-150cc-b-6-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.