Resultados 8º Fecha Karting 150cc "B" 2019

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 FLORES JUAN A VICTORIA 52.164 4 0.000 5  53.83
2 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 52.348 3 0.184 5  53.64
3 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 52.517 3 0.353 5  53.46
4 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 52.553 5 0.389 5  53.43
5 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 52.564 3 0.400 5  53.42
6 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 52.648 3 0.484 5  53.33
7 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 52.689 3 0.525 5  53.29
8 68 SCATALARO NICOLAS  CHAJARI 52.965 4 0.801 5  53.01
9 50 SACKS HERNAN CERRITO 52.981 3 0.817 5  53.00
10 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 53.140 4 0.976 5  52.84
11 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 53.163 4 0.999 5  52.81
12 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 53.209 4 1.045 5  52.77
13 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 53.228 3 1.064 5  52.75
14 73 ONETO JULIETA VICTORIA 53.264 5 1.100 5  52.71
15 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 53.480 3 1.316 5  52.50
16 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 53.671 4 1.507 4  52.31
17 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 53.732 3 1.568 5  52.25
18 86 VEGA BRIAN CHAJARI 53.758 3 1.594 5  52.23
19 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 53.836 4 1.672 5  52.15
20 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 53.851 4 1.687 5  52.14
21 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 53.889 3 1.725 5  52.10
22 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 54.004 3 1.840 5  51.99
23 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 54.176 4 2.012 5  51.83
24 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 54.247 3 2.083 5  51.76
25 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 55.270 4 3.106 5  50.80
26 214 BERING LAUTARO DIAMANTE 55.399 4 3.235 5  50.68
27 312 DOMINGUEZ GUIDO  BURZACO 56.884 5 4.720 5  49.36
28 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 58.007 3 5.843 5  48.40
29 88 MARIN AYRTON  PARANA 3:17.610 2 2:25.446 2  14.20
30 6 BONZI RAMIRO CERRITO    - Box -        
31 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA    - Box -        
32 49 MACIEL ARiEL MACIEL    - Box -        
PILOTO 49 EXCL.POR BALANZA, 6 Y 81 POR BANCO
                 
                                      1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 FLORES JUAN A VICTORIA 6  5:19.797  6 Laps 52.68 @00:52.694
2 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  5:19.895 00:00.098 52.66 00:52.740
3 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 6  5:22.522 00:02.725 52.23 00:53.041
4 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  5:24.357 00:04.560 51.94 00:53.006
5 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 6  5:27.487 00:07.690 51.44 00:53.713
6 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 6  5:27.872 00:08.075 51.38 00:53.420
7 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:28.348 00:08.551 51.31 00:53.741
8 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  5:28.667 00:08.870 51.26 00:53.148
9 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 6  5:32.314 00:12.517 50.69 00:54.084
10 88 MARIN AYRTON  PARANA 6  5:33.691 00:13.894 50.48 00:53.513
11 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 6  5:37.087 00:17.290 49.98 00:53.370
12 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 6  5:37.299 00:17.502 49.94 00:53.379
13 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 6  6:03.701 00:43.904 46.32 00:55.530
14 50 SACKS HERNAN CERRITO          
15 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ          
16 312 DOMINGUEZ GUIDO  BURZACO          
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  5:18.220  6 Laps 52.94 @00:52.404
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:18.562 00:00.342 52.88 00:52.540
3 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:21.121 00:02.901 52.46 00:52.779
4 68 SCATALARO NICOLAS  CHAJARI 6  5:24.336 00:06.116 51.94 00:53.305
5 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:24.452 00:06.232 51.92 00:53.159
6 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  5:25.961 00:07.741 51.68 00:52.997
7 6 BONZI RAMIRO CERRITO 6  5:27.123 00:08.903 51.50 00:52.908
8 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 6  5:27.180 00:08.960 51.49 00:53.147
9 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 6  5:29.455 00:11.235 51.13 00:53.874
10 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 6  5:29.958 00:11.738 51.06 00:53.958
11 73 ONETO JULIETA VICTORIA 6  5:30.360 00:12.140 50.99 00:53.410
12 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 6  5:37.869 00:19.649 49.86 00:54.375
13 214 BERING LAUTARO DIAMANTE 6  5:44.579 00:26.359 48.89 00:55.480
14 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 6  6:05.012 00:46.792 46.15 00:58.131
15 49 MACIEL ABEL MACIEL 3  3:25.017  3 Laps 41.08 01:02.480
16 86 VEGA BRIAN CHAJARI 1  0:58.197  1 Lap 48.24 00:57.594
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 11 26:24.628 11 Laps 19.49 @00:53.286
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 11 26:26.310 00:01.682 19.47 00:53.535
3 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 11 26:29.146 00:04.518 19.43 00:53.619
4 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 11 26:32.675 00:08.047 19.39 00:53.868
5 4 FLORES JUAN A VICTORIA 11 26:32.767 00:08.139 19.39 00:53.603
6 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 11 26:33.434 00:08.806 19.38 00:53.931
7 6 BONZI RAMIRO CERRITO 11 26:33.539 00:08.911 19.38 00:54.186
8 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 11 26:34.328 00:09.700 19.37 00:54.057
9 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE 11 26:35.873 00:11.245 19.35 00:53.829
10 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 11 26:36.382 00:11.754 19.34 00:54.582
11 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 11 26:43.942 00:19.314 19.25 00:54.126
12 73 ONETO JULIETA VICTORIA 11 26:45.063 00:20.435 19.24 00:54.694
13 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 11 26:45.133 00:20.505 19.24 00:54.046
14 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 11 26:48.141 00:23.513 19.20 00:54.300
15 86 VEGA BRIAN CHAJARI 11 26:48.814 00:24.186 19.19 00:54.467
16 50 SACKS HERNAN CERRITO 11 26:50.632 00:26.004 19.17 00:54.515
17 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 11 26:52.991 00:28.363 19.14 00:54.546
18 18 ANTONELLI LUCIANO S LORENZO 11 26:53.063 00:28.435 19.14 00:55.954
19 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 11 26:54.189 00:29.561 19.13 00:54.437
20 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 11 26:54.315 00:29.687 19.13 00:53.793
21 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 11 26:55.718 00:31.090 19.11 00:54.532
22 31 ZUNINO EMILIANO TABOSSI 11 26:56.603 00:31.975 19.10 00:54.933
23 155 BUSCAGLIA SANTIAGO BAIGORRIA 11 27:04.806 00:40.178 19.01 00:54.863
24 88 MARIN AYRTON  PARANA 11 27:04.823 00:40.195 19.01 00:54.692
25 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 11 27:21.543 00:56.915 18.81 00:58.529
26 59 CABRERA MATEO  LA PAZ 10 25:47.648 10 Laps 18.14 00:54.930
27 13 MARTINEZ JAVIER  CERRITO 10 25:47.758 00:00.110 18.14 00:54.338
28 49 MACIEL ABEL MACIEL 10 27:05.166 01:17.518 17.27 00:59.253
29 68 SCATALARO NICOLAS  CHAJARI 8 24:00.456  8 Laps 15.59 00:54.577
30 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 2  1:59.341  2 Laps 47.05 00:57.743
31 214 BERING LAUTARO DIAMANTE          
PILOTO 214 EXCLUIDO POR CIRCULAR SIN CUELLERA
  • /kartings/karting-150b/976-campeonato-karting-150cc-b-8-fecha-2020.html
  • /kartings/karting-150b/958-campeonato-karting-150cc-b-7-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.