Resultados 3° Fecha Karting 150cc Junior

                                         Clasificacion 150 cc Junior 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 46.544 4 0.000 11  76.57
2 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 49.807 8 3.263 11  71.55
3 30 BIGATHON ALEJANDRO PARANA 50.103 9 3.559 9  71.13
4 36 ALDAY ROBERTINO VICTORIA 50.427 8 3.883 10  70.67
5 11 TAULADA VALENTIN DIAMANTE 50.709 9 4.165 10  70.28
6 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 51.056 5 4.512 10  69.80
7 6 MENON LEO CRESPO 51.222 7 4.678 10  69.57
8 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 51.317 5 4.773 10  69.45
9 9 ONETO JULIETA VICTORIA 51.459 4 4.915 5  69.25
                 
                                                Serie 150 cc Junior  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 6  4:45.379  6 Laps 74.93 00:46.641
2 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 6  4:46.812 00:01.433 74.55 00:46.011
3 9 ONETO JULIETA VICTORIA 6  4:53.453 00:08.074 72.87 00:47.441
4 30 BIGATHON ALEJANDRO PARANA 6  4:55.438 00:10.059 72.38 00:47.159
5 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 6  4:56.207 00:10.828 72.19 00:47.933
6 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 6  4:58.879 00:13.500 71.54 00:48.012
7 36 ALDAY ROBERTINO VICTORIA 3  2:38.275  3 Laps 67.55 00:47.870
8 6 MENON LEO CRESPO 2  1:38.999  2 Laps 72.00 00:47.358
9 11 TAULADA VALENTIN DIAMANTE          
PILOTO 11 DESCLASIFICADO POR TECNICA
                 
                                               Final 150 cc Junior  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 12  9:11.497 12 Laps 77.54 00:45.047
2 6 MENON LEO CRESPO 12  9:14.181 00:02.684 77.17 00:45.153
3 9 ONETO JULIETA VICTORIA 12  9:20.902 00:09.405 76.24 00:46.168
4 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 12  9:21.516 00:10.019 76.16 00:45.886
5 36 ALDAY ROBERTINO VICTORIA 12  9:22.062 00:10.565 76.09 00:45.537
6 11 TAULADA VALENTIN DIAMANTE 12  9:24.503 00:13.006 75.76 00:45.945
7 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 12  9:34.175 00:22.678 74.48 00:46.918
8 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 12  9:34.326 00:22.829 74.46 00:46.462
9 30 BIGATHON ALEJANDRO PARANA 8  6:35.509  8 Laps 72.08 00:46.473
  • /kartings/karting-150junior/120-campeonato-2016-karting-150cc-junior-3-fecha.html
  • /kartings/karting-150junior/97-campeonato-2016-karting-150cc-junior-2-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.