Resultados 5° Fecha Karting 150cc Junior

                                         Clasificacion 150 cc Junior 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 6 MENON LEO CRESPO 53.202 6 0.000 8  62.92
2 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 53.246 5 0.044 7  62.87
3 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 53.356 4 0.154 8  62.74
4 54 DEMARCIANI FRANCISCO V CLARA 53.436 4 0.234 7  62.65
5 36 ALDAY ROBERTINO VICTORIA 53.748 5 0.546 7  62.29
6 9 ONETO JULIETA VICTORIA 54.198 5 0.996 7  61.77
7 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 54.882 5 1.680 7  61.00
8 70 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 55.082 3 1.880 7  60.78
9 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA          
10 112 FIRPO THEO VICTORIA          
  PILOTOS 22 Y 112 DESCLASIFICADOS POR BALANZA
                 
                                                Serie 150 cc Junior  
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 MENON LEO CRESPO 6  5:21.614  6 Laps 62.45 00:52.379
2 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 6  5:22.325 00:00.711 62.32 00:52.528
3 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 6  5:22.727 00:01.113 62.24 00:52.621
4 54 DEMARCIANI FRANCISCO V CLARA 6  5:23.451 00:01.837 62.10 00:52.653
5 9 ONETO JULIETA VICTORIA 6  5:29.121 00:07.507 61.03 00:53.725
6 112 FIRPO THEO VICTORIA 6  5:30.382 00:08.768 60.80 00:52.759
7 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 6  5:33.958 00:12.344 60.15 00:54.122
8 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 6  5:36.598 00:14.984 59.67 00:54.107
9 70 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 6  5:45.790 00:24.176 58.09 00:53.375
10 36 ALDAY ROBERTINO VICTORIA          
                 
                                               Final 150 cc Junior          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 MENON LEO CRESPO 12 10:30.046 12 Laps 63.76 00:51.516
2 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 12 10:30.113 00:00.067 63.75 00:51.583
3 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 12 10:32.628 00:02.582 63.50 00:51.823
4 54 DEMARCIANI FRANCISCO V CLARA 12 10:35.364 00:05.318 63.23 00:51.568
5 36 ALDAY ROBERTINO VICTORIA 12 10:42.455 00:12.409 62.53 00:52.276
6 9 ONETO JULIETA VICTORIA 12 10:45.491 00:15.445 62.24 00:52.802
7 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 12 10:45.569 00:15.523 62.23 00:52.400
8 22 ROSTAN JUAN TIAGO TALA 12 11:01.277 00:31.231 60.75 00:53.641
9 70 ZUNINO FRANCISCO TABOSSI 5  5:09.628  5 Laps 54.06 00:56.030
10 112 FIRPO THEO VICTORIA 3  3:19.585  3 Laps 50.32 00:55.371
  • /kartings/karting-150junior/178-campeonato-2016-karting-150cc-junior-5-fecha.html
  • /kartings/karting-150junior/142-campeonato-2016-karting-150cc-junior-4-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.