Resultados 1° Fecha Karting 150cc Junior

                                         Clasificacion 150 cc Junior         
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 29.777 9 0.000 13  72.53
2 6 MENON LEO CRESPO 29.830 13 0.053 13  72.41
3 9 ONETO JULIETA VICTORIA 30.022 10 0.245 13  71.94
4 2 VALENTINUZ ROBERTO PARANA 30.147 13 0.370 13  71.64
5 11 TAULADA VALENTIN DIAMANTE 30.480 5 0.703 13  70.86
6 30 BIGATHON ALEJANDRO PARANA 30.665 4 0.888 6  70.43
7 22 ROSTAN SANTIAGO TALA 31.046 10 1.269 12  69.57
8 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 31.121 10 1.344 12  69.40
9 28 RUPP MALENA VICTORIA 32.868 3 3.091 11  65.71
10 77 GONZALEZ AGUSTIN   VICTORIA          
11 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE          
   PILOTOS 8 DESCLASIFICADO POR BANCO , 77 NO ARRANCO
                 
                                                Serie 150 cc Junior          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 6  3:02.238  6 Laps 71.11 00:29.627
2 2 VALENTINUZ ROBERTO PARANA 6  3:04.437 00:02.199 70.26 00:29.760
3 6 MENON LEO CRESPO 6  3:04.509 00:02.271 70.24 00:29.908
4 9 ONETO JULIETA VICTORIA 6  3:08.937 00:06.699 68.59 00:30.498
5 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 6  3:09.676 00:07.438 68.32 00:30.615
6 11 TAULADA VALENTIN DIAMANTE 6  3:09.833 00:07.595 68.27 00:30.581
7 30 BIGATHON ALEJANDRO PARANA 6  3:23.720 00:21.482 63.61 00:30.467
8 28 RUPP MALENA VICTORIA 6  3:35.008 00:32.770 60.27 00:31.888
9 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 4  2:19.961  4 Laps 61.73 00:31.345
10 77 GONZALEZ AGUSTIN   VICTORIA 3  1:38.024  3 Laps 66.10 00:30.100
11 22 ROSTAN SANTIAGO TALA 3  1:40.226 00:02.202 64.65 00:31.711
       PILOTO 6 RECARGA PUESTO POR PASAR CON BANDERA AMARILLA
                 
                                               Final 150 cc Junior          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 GOYENECH SANTIAGO VICTORIA 14  6:56.081 14 Laps 72.67 00:29.248
2 2 VALENTINUZ ROBERTO PARANA 14  6:58.339 00:02.258 72.28 00:29.390
3 6 MENON LEO CRESPO 14  6:59.036 00:02.955 72.16 00:29.358
4 9 ONETO JULIETA VICTORIA 14  7:02.906 00:06.825 71.50 00:29.501
5 8 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 14  7:03.936 00:07.855 71.33 00:29.453
6 77 GONZALEZ AGUSTIN   VICTORIA 14  7:06.962 00:10.881 70.82 00:29.600
7 11 TAULADA VALENTIN DIAMANTE 14  7:11.860 00:15.779 70.02 00:29.862
8 14 ROMERO LUCAS  NOGOYA 13  7:18.610 13 Laps 64.02 00:30.809
9 28 RUPP MALENA VICTORIA 13  7:27.281 00:08.671 62.77 00:32.392
10 30 BIGATHON ALEJANDRO PARANA 7  3:57.742  7 Laps 63.59 00:31.201
  • /kartings/karting-150junior/75-campeonato-2016-karting-150cc-junior.html
  • /kartings/karting-150junior/61-campeonato-nocturno-karting-150cc-junior.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.