Resultados 1° Fecha Karting 150cc Mayores 2020

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 47 MARCHESE ANDRES VICTORIA 52.726 4 0.000 5  48.81
2 3 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 53.039 5 0.313 5  48.53
3 24 MARIN LEANDRO PARANA 53.359 4 0.633 5  48.23
4 70 HUMOFE JORGE R TALA 53.484 3 0.758 5  48.12
5 33 CARDOSO EDGAR CERRITO 53.537 4 0.811 5  48.07
6 29 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 53.556 3 0.830 5  48.06
7 111 SZCZECH LUIS STA FE 53.593 4 0.867 5  48.02
8 7 KARST MARIO M.GRANDE 53.619 5 0.893 5  48.00
9 11 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 53.632 4 0.906 5  47.99
10 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 53.888 3 1.162 5  47.76
11 22 MANFREDI JOSE G SOLA 53.939 3 1.213 5  47.72
12 16 WEIMER LEANDRO RAMIREZ 53.950 3 1.224 5  47.71
13 5 VIOLA ARIEL PARANA 54.171 3 1.445 5  47.51
14 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 54.377 4 1.651 4  47.33
15 51 PAPALEO ALEJANDRO VICTORIA 54.463 5 1.737 5  47.26
16 30 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 54.709 3 1.983 5  47.04
17 12 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 54.848 3 2.122 5  46.92
18 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA 56.111 4 3.385 4  45.87
19 4 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN          
20 2 ELMER MAXIMILIANO PARANA          
21 23 OILABORDA CRISTIAN PARANA          
PILOTOS 2,4 Y 23 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:28.343  6 Laps 47.03 @00:53.771
2 24 MARIN LEANDRO PARANA 6  5:29.405 00:01.062 46.88 00:54.332
3 111 SZCZECH LUIS STA FE 6  5:30.771 00:02.428 46.69 00:54.366
4 33 CARDOSO EDGAR CERRITO 6  5:31.972 00:03.629 46.52 00:54.271
5 23 OILABORDA CRISTIAN PARANA 6  5:34.926 00:06.583 46.11 00:54.211
6 11 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:34.997 00:06.654 46.10 00:54.940
7 22 MANFREDI JOSE G SOLA 6  5:36.811 00:08.468 45.85 00:54.828
8 12 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  5:39.573 00:11.230 45.48 00:55.218
9 51 PAPALEO ALEJANDRO VICTORIA 6  5:45.207 00:16.864 44.73 00:55.618
10 5 VIOLA ARIEL PARANA 1  0:58.779  1 Lap 43.79  
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:27.402  6 Laps 47.17 00:54.019
2 70 HUMOFE JORGE R TALA 6  5:31.882 00:04.480 46.53 @00:53.957
3 2 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:35.597 00:08.195 46.01 00:54.773
4 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  5:36.566 00:09.164 45.88 00:54.967
5 30 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 6  5:41.168 00:13.766 45.26 00:55.667
6 7 KARST MARIO M.GRANDE 6  5:43.046 00:15.644 45.02 00:55.176
7 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA 5  4:49.699  5 Laps 44.42 00:56.368
8 16 WEIMER LEANDRO RAMIREZ 5  6:07.671 01:17.972 35.00 00:55.380
9 29 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 2  1:57.916  2 Laps 43.65 01:01.070
10 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA          
PILOTO 87 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12 10:49.510 12 Laps 47.55 00:53.321
2 3 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 12 10:51.434 00:01.924 47.41 00:53.574
3 70 HUMOFE JORGE R TALA 12 10:51.609 00:02.099 47.40 @00:53.297
4 2 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 10:53.373 00:03.863 47.27 00:53.535
5 111 SZCZECH LUIS STA FE 12 10:59.459 00:09.949 46.83 00:54.189
6 7 KARST MARIO M.GRANDE 12 11:00.328 00:10.818 46.77 00:53.590
7 23 OILABORDA CRISTIAN PARANA 12 11:06.884 00:17.374 46.31 00:54.094
8 5 VIOLA ARIEL PARANA 12 11:18.875 00:29.365 45.49 00:54.743
9 16 WEIMER LEANDRO RAMIREZ 12 11:22.152 00:32.642 45.28 00:54.754
10 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA 12 11:33.353 00:43.843 44.54 00:55.748
11 12 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 12 11:36.126 00:46.616 44.37 00:53.929
12 11 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 11:37.674 00:48.164 44.27 00:54.708
13 30 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 12 11:38.100 00:48.590 44.24 00:55.385
14 33 CARDOSO EDGAR CERRITO 11 10:24.184 11 Laps 45.36 00:53.992
15 29 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 10 11:06.824 10 Laps 38.60 00:56.206
16 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 8  7:28.268  8 Laps 45.93 00:54.818
17 47 MARCHESE ANDRES VICTORIA 8  7:29.414 00:01.146 45.81 00:53.805
18 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 8  7:40.709 00:12.441 44.69 00:54.467
19 22 MANFREDI JOSE G SOLA 7  6:37.667  7 Laps 45.30 00:55.317
20 51 PAPALEO ALEJANDRO VICTORIA 6  5:47.339  6 Laps 44.46 00:55.996
21 24 MARIN LEANDRO PARANA          
PILOTO 24 RECARGA UN PUESTO POR PASAR CON BANDERA AMARILLA, LUEGO EXCL.POR BANCO
  • /kartings/karting-150mayores/1059-campeonato-karting-150cc-mayores-1-fecha-2020.html
  • /kartings/karting-150mayores/1036-resultados-karting-150cc-mayores-nocturno-2020.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.