Resultados 3° Fecha Karting 150cc Mayores 2021

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 73 SPESSOT CESAR DIAMANTE 53.644 4 0.000 5  47.98
2 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA 53.842 4 0.198 5  47.80
3 33 CARDOSO EDGAR CERRITO 54.100 5 0.456 5  47.57
4 23 OILABORDA CRISTIAN PARANA 54.263 4 0.619 5  47.43
5 22 MANFREDI JOSE G SOLA 54.409 3 0.765 5  47.30
6 89 ZAPATA LUCAS  PARANA 54.445 3 0.801 5  47.27
7 76 MARTINEZ JAVIER CERRITO 54.487 4 0.843 5  47.24
8 7 KARST MARIO M.GRANDE 54.546 4 0.902 5  47.18
9 52 STRUPENI ARIEN MACIEL 54.616 4 0.972 5  47.12
10 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE  54.722 3 1.078 5  47.03
11 9 MUNOZ ERNESTO  RAMIREZ 54.810 4 1.166 5  46.96
12 119 BERNACHEA JOSE H CRESPO 54.951 3 1.307 5  46.84
13 12 QUINODOZ ADOLFO  NOGOYA 55.018 5 1.374 5  46.78
14 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA 56.251 4 2.607 5  45.75
15 69 KRAF DARIO CRESPO 56.715 3 3.071 5  45.38
16 441 SARTORIO GABRIEL C BERMUDEZ 57.130 4 3.486 5  45.05
17 30 SANCHEZ JUAN PABLO SAUCE MOTRUL          
18 4 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN          
19 3 SOBRERO MAURICIO VICTORIA          
20 309 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA          
21 191 BRENER MARIO VICTORIA          
PILOTOS 3 Y 4 EXCLUIDOS POR BANCO, 191 Y 309 POR BALANZA
                 
                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 33 CARDOSO EDGAR CERRITO 6  5:33.961  6 Laps 46.24 00:54.861
2 76 MARTINEZ JAVIER CERRITO 6  5:35.238 00:01.277 46.06 00:54.732
3 22 MANFREDI JOSE G SOLA 6  5:36.178 00:02.217 45.93 00:54.984
4 3 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:38.012 00:04.051 45.69 00:55.247
5 73 SPESSOT CESAR DIAMANTE 6  5:41.028 00:07.067 45.28 @00:54.615
6 9 MUNOZ ERNESTO  RAMIREZ 6  5:46.577 00:12.616 44.56 00:56.236
7 191 BRENER MARIO VICTORIA 6  5:46.745 00:12.784 44.53 00:56.355
8 52 STRUPENI ARIEN MACIEL 6  5:47.127 00:13.166 44.49 00:56.120
9 30 SANCHEZ JUAN PABLO SAUCE MOTRUL 6  5:50.310 00:16.349 44.08 00:57.299
10 69 KRAF DARIO CRESPO 6  5:57.650 00:23.689 43.18 00:57.285
11 12 QUINODOZ ADOLFO  NOGOYA 3  2:54.162  3 Laps 44.33 00:56.976
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA 6  5:28.916  6 Laps 46.95 00:54.310
2 4 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:31.309 00:02.393 46.61 @00:53.868
3 89 ZAPATA LUCAS  PARANA 6  5:35.629 00:06.713 46.01 00:54.901
4 309 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:38.373 00:09.457 45.64 00:54.748
5 119 BERNACHEA JOSE H CRESPO 6  5:40.722 00:11.806 45.32 00:55.615
6 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA 6  5:44.219 00:15.303 44.86 00:55.873
7 23 OILABORDA CRISTIAN PARANA 6  5:52.825 00:23.909 43.77 00:56.121
8 441 SARTORIO GABRIEL C BERMUDEZ 6  5:59.032 00:30.116 43.01 00:57.708
9 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE  6  6:05.404 00:36.488 42.26 00:55.941
10 7 KARST MARIO M.GRANDE 3  6:07.503  3 Laps 21.01 00:55.519
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA 10  9:05.778 10 Laps 47.16 00:54.078
2 33 CARDOSO EDGAR CERRITO 10  9:09.646 00:03.868 46.83 00:54.186
3 76 MARTINEZ JAVIER CERRITO 10  9:10.999 00:05.221 46.71 00:54.537
4 309 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 10  9:12.940 00:07.162 46.55 00:54.508
5 89 ZAPATA LUCAS  PARANA 10  9:12.949 00:07.171 46.55 00:54.480
6 22 MANFREDI JOSE G SOLA 10  9:13.947 00:08.169 46.46 00:54.342
7 73 SPESSOT CESAR DIAMANTE 10  9:15.720 00:09.942 46.31 00:54.450
8 3 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 10  9:20.286 00:14.508 45.94 00:54.975
9 119 BERNACHEA JOSE H CRESPO 10  9:21.029 00:15.251 45.87 00:54.987
10 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE  10  9:25.946 00:20.168 45.48 00:55.188
11 52 STRUPENI ARIEN MACIEL 10  9:29.385 00:23.607 45.20 00:55.704
12 30 SANCHEZ JUAN PABLO SAUCE MOTRUL 10  9:37.952 00:32.174 44.53 00:56.310
13 7 KARST MARIO M.GRANDE 10  9:45.728 00:39.950 43.94 00:54.951
14 441 SARTORIO GABRIEL C BERMUDEZ 10  9:51.206 00:45.428 43.53 00:57.404
15 69 KRAF DARIO CRESPO 10  9:52.291 00:46.513 43.45 00:56.296
16 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA 9  9:12.229  9 Laps 41.94 00:55.561
17 191 BRENER MARIO VICTORIA 8  9:14.280  8 Laps 37.15 00:55.689
18 4 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 4  3:38.686  4 Laps 47.08 @00:53.722
19 23 OILABORDA CRISTIAN PARANA 4  3:48.294 00:09.608 45.09 00:55.089
20 12 QUINODOZ ADOLFO  NOGOYA 4  3:50.688 00:12.002 44.63 00:55.028
PILOTO 89 DEVUELVE PUESTO AL 309 POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA
  • /kartings/karting-150mayores/1101-campeonato-karting-150cc-mayores-3-fecha-2021.html
  • /kartings/karting-150mayores/1075-campeonato-karting-150cc-mayores-2-fecha-2021.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.