Resultados 5° Fecha Karting 150cc Mayores

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 128 SZCZECH LUIS A STA FE 52.953 4 0.000 7  63.22
2 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 53.008 5 0.055 6  63.16
3 4 KARST MARIO MA GRANDE 53.898 7 0.945 7  62.11
4 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 54.376 7 1.423 7  61.57
5 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 54.427 4 1.474 6  61.51
6 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 54.484 6 1.531 7  61.44
7 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 54.654 5 1.701 7  61.25
8 6 VIOLA ARIEL PARANA 54.657 5 1.704 7  61.25
9 10 YANZ RULO PARANA 55.090 5 2.137 7  60.77
10 40 GELROTH NORBERTO RAMIREZ 55.144 6 2.191 7  60.71
11 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 55.323 4 2.370 7  60.51
12 34 MARIANO ALEJANDRO DIAMANTE 56.393 3 3.440 3  59.36
13 9 ROGANTINI DANIEL R TALA          
14 39 BUFFA EDUARDO MANSILLA          
          PILOTOS 9 Y 38 DESCLASIFICADOS POR PESO
                 
                   1  Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 128 SZCZECH LUIS A STA FE 6  5:23.510  6 Laps 62.09 00:53.113
2 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 6  5:25.469 00:01.959 61.72 00:53.174
3 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:30.655 00:07.145 60.75 00:54.109
4 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 6  5:38.307 00:14.797 59.37 00:54.494
5 10 YANZ RULO PARANA 6  5:38.903 00:15.393 59.27 00:54.872
6 6 VIOLA ARIEL PARANA 6  5:39.538 00:16.028 59.16 00:53.971
7 34 MARIANO ALEJANDRO DIAMANTE 6  5:42.114 00:18.604 58.71 00:55.416
8 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 6  5:43.638 00:20.128 58.45 00:55.407
9 4 KARST MARIO MA GRANDE 6  5:45.348 00:21.838 58.16 00:53.848
10 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 6  5:51.297 00:27.787 57.18 00:54.156
11 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:59.685 00:36.175 55.84 00:53.747
12 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 5  4:43.765  5 Laps 58.99 00:54.959
13 39 BUFFA EDUARDO MANSILLA 1  1:03.790  1 Lap 52.48 00:58.629
14 40 GELROTH NORBERTO RAMIREZ 1  1:06.026 00:02.236 50.70  
    PILOTO 31 RECARGA 5" POR TOQUES AL 12
                 
                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 128 SZCZECH LUIS A STA FE 12 10:39.814 12 Laps 62.79 00:52.340
2 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 12 10:40.922 00:01.108 62.68 00:52.679
3 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 10:54.822 00:15.008 61.35 00:53.810
4 4 KARST MARIO MA GRANDE 12 10:59.172 00:19.358 60.94 00:53.854
5 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 10:59.596 00:19.782 60.91 00:53.621
6 10 YANZ RULO PARANA 12 11:02.932 00:23.118 60.60 00:53.966
7 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 12 11:03.852 00:24.038 60.51 00:53.786
8 6 VIOLA ARIEL PARANA 12 11:03.871 00:24.057 60.51 00:53.626
9 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 12 11:04.357 00:24.543 60.47 00:53.983
10 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 12 11:06.539 00:26.725 60.27 00:53.486
11 40 GELROTH NORBERTO RAMIREZ 12 11:13.160 00:33.346 59.68 00:54.201
12 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 12 11:24.563 00:44.749 58.68 00:54.218
13 34 MARIANO ALEJANDRO DIAMANTE 10 11:08.709 10 Laps 50.06 00:54.681
              PILOTO 6 RECARGO 5" POR ADELANTAMIENTO EN LARGADA
  • /kartings/karting-150mayores/179-campeonato-2016-karting-150cc-mayores-5-fecha.html
  • /kartings/karting-150mayores/143-campeonato-2016-karting-150cc-mayores-4-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.