Resultados 6° Fecha Karting 150cc Mayores

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores      
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 51.970 3 0.000 7  64.42
2 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 52.635 4 0.665 7  63.60
3 1 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 52.756 4 0.786 7  63.46
4 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 52.780 5 0.810 7  63.43
5 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 52.786 4 0.816 7  63.42
6 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 52.864 5 0.894 7  63.33
7 10 YANZ RULO PARANA 53.046 6 1.076 6  63.11
8 30 TAULADA MILTON  DIAMANTE  53.511 4 1.541 7  62.56
9 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 53.557 5 1.587 7  62.51
10 76 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 54.205 4 2.235 6  61.76
11 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 55.176 4 3.206 6  60.67
12 9 ROGANTINI DANIEL R TALA          
13 128 SZCZECH LUIS A STA FE          
14 4 KARST MARIO MA GRANDE          
15 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ          
16 6 VIOLA ARIEL PARANA          
  PILOTOS 4,6,9,26 Y 128 DESCLASIFICADOS POR BANCO        
                 
                   1  Serie  150 cc  Mayores          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 6  5:23.113  6 Laps 62.17 00:52.946
2 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 6  5:34.852 00:11.739 59.99 00:54.528
3 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 6  5:38.860 00:15.747 59.28 00:54.256
4 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 6  5:40.883 00:17.770 58.92 00:55.148
5 10 YANZ RULO PARANA 6  5:56.255 00:33.142 56.38 00:54.682
6 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 5  5:35.050  5 Laps 49.96 00:54.162
7 1 TROSERO LEANDRO ARANGUREN          
8 128 SZCZECH LUIS A STA FE          
    PILOTO 40 RECARGA PUESTOS POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS Y 128 EXCLUIDO POR BANCO  
                 
                   2  Serie  150 cc  Mayores          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 KARST MARIO MA GRANDE 6  5:29.170  6 Laps 61.02 00:53.129
2 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 6  5:31.316 00:02.146 60.63 00:54.102
3 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:31.676 00:02.506 60.56 00:54.101
4 6 VIOLA ARIEL PARANA 6  5:34.972 00:05.802 59.96 00:53.636
5 76 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:38.008 00:08.838 59.43 00:54.745
6 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 6  5:44.458 00:15.288 58.31 00:53.762
7 30 TAULADA MILTON  DIAMANTE  6  5:50.267 00:21.097 57.35 00:55.696
8 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE          
        PILOTO 17 EXCLUIDO POR BANCO            
                 
                    FINAL 150 cc Mayores          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 11  9:55.178 11 Laps 61.87 00:53.332
2 4 KARST MARIO MA GRANDE 11 10:00.165 00:04.987 61.36 00:53.686
3 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 11 10:05.126 00:09.948 60.86 00:54.187
4 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 11 10:12.628 00:17.450 60.11 00:54.731
5 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 11 10:15.419 00:20.241 59.84 00:53.809
6 10 YANZ RULO PARANA 11 10:16.215 00:21.037 59.76 00:54.592
7 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 11 10:18.451 00:23.273 59.54 00:54.037
8 1 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 11 10:22.750 00:27.572 59.13 00:54.304
9 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 11 10:23.433 00:28.255 59.07 00:54.650
10 76 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 11 10:26.798 00:31.620 58.75 00:54.447
11 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 11 10:28.381 00:33.203 58.60 00:55.469
12 30 TAULADA MILTON  DIAMANTE  11 10:35.272 00:40.094 57.97 00:55.788
13 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 11 10:35.567 00:40.389 57.94 00:54.493
14 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 6  5:42.696  6 Laps 58.61 00:54.390
15 6 VIOLA ARIEL PARANA 4  3:46.290  4 Laps 59.18 00:54.652
16 128 SZCZECH LUIS A STA FE          
      PILOTO 18 RECARGA PUESTOS POR TOQUES AL 1 , 128 EXCLUIDO POR BANCO    
  • /kartings/karting-150mayores/205-campeonato-2016-karting-150cc-mayores-6-fecha.html
  • /kartings/karting-150mayores/179-campeonato-2016-karting-150cc-mayores-5-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.