Resultados 7° Fecha Karting 150cc Mayores Titulares

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 128 SZCZECH LUIS A STA FE 46.367 4 0.000 8  63.66
2 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 46.457 5 0.090 8  63.54
3 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 47.052 6 0.685 8  62.73
4 4 KARST MARIO MA GRANDE 47.053 5 0.686 8  62.73
5 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 47.125 5 0.758 8  62.64
6 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 47.166 3 0.799 7  62.58
7 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 47.188 8 0.821 8  62.55
8 10 YANZ RULO PARANA 47.273 4 0.906 7  62.44
9 30 TAULADA MILTON  DIAMANTE  47.366 5 0.999 7  62.32
10 82 JUSID ARIEL PARANA 47.576 6 1.209 7  62.04
11 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 47.660 3 1.293 7  61.93
12 19 CHAVEZ ROBERTO BAIGORRIA 47.684 4 1.317 7  61.90
13 76 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 48.251 5 1.884 7  61.18
14 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 51.331 3 4.964 3  57.50
15 6 VIOLA ARIEL            
16 54 DEMARZINI CARLOS            
  PILOTO 6 DESCLASIF.POR TECNICA Y 54 POR PESO
                 
                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 12  9:32.534 12 Laps 61.87 00:46.510
2 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 12  9:45.631 00:13.097 60.48 00:47.864
3 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12  9:46.216 00:13.682 60.42 00:47.959
4 4 KARST MARIO MA GRANDE 12  9:46.756 00:14.222 60.37 00:48.312
5 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 12  9:47.588 00:15.054 60.28 00:47.873
6 54 DEMARZINI CARLOS V CLARA  12  9:49.835 00:17.301 60.05 00:47.171
7 30 TAULADA MILTON  DIAMANTE  12  9:53.180 00:20.646 59.71 00:48.163
8 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 12  9:56.991 00:24.457 59.33 00:47.977
9 10 YANZ RULO PARANA 12  9:58.230 00:25.696 59.21 00:48.170
10 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 12 10:05.418 00:32.884 58.51 00:47.976
11 82 JUSID ARIEL PARANA 12 10:06.330 00:33.796 58.42 00:48.689
12 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 10:22.628 00:50.094 56.89 00:48.188
13 6 VIOLA ARIEL PARANA 11 10:04.705 11 Laps 53.69 00:47.604
14 128 SZCZECH LUIS A STA FE 10  7:59.459 10 Laps 61.56 00:46.961
15 19 CHAVEZ ROBERTO BAIGORRIA 8  9:56.085  8 Laps 39.61 00:48.327
16 76 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 2  1:47.264  2 Laps 55.04 00:49.630
   PILOTO 82 RECARGA 10" POR REINGRESAR PELIGROSAMENTE A LA PISTA 
  • /kartings/karting-150mayores/227-resultados-7-fecha-karting-150cc-mayores-invitados.html
  • /kartings/karting-150mayores/205-campeonato-2016-karting-150cc-mayores-6-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.