Resultados Pre Coronación Karting 150cc Mayores

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 KARST MARIO MA GRANDE 44.853 5 0.000 8  65.81
2 54 DEMARZINI CARLOS V CLARA  45.143 6 0.290 8  65.39
3 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 45.197 5 0.344 8  65.31
4 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 45.665 3 0.812 8  64.64
5 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 45.670 3 0.817 8  64.63
6 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 45.677 6 0.824 8  64.62
7 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 45.742 6 0.889 8  64.53
8 84 TESTA JULIO VICTORIA 46.357 5 1.504 8  63.67
9 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 46.451 5 1.598 8  63.55
10 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 46.792 4 1.939 8  63.08
11 75 BRONDI MARTIN  TABOSSI 48.490 5 3.637 6  60.87
12 1 TROSERO LEANDRO ARANGUREN    - Box -        
          PILOTO 1 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 KARST MARIO MA GRANDE 6  4:44.304  6 Laps 62.29 00:46.165
2 54 DEMARZINI CARLOS V CLARA  6  4:44.710 00:00.406 62.21 00:46.140
3 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 6  4:47.870 00:03.566 61.52 00:46.627
4 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 6  4:48.638 00:04.334 61.36 00:46.812
5 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 6  4:49.682 00:05.378 61.14 00:46.562
6 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 6  4:55.389 00:11.085 59.96 00:47.606
7 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  4:57.101 00:12.797 59.61 00:47.790
8 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 6  4:57.314 00:13.010 59.57 00:47.267
9 1 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  4:57.730 00:13.426 59.49 00:46.069
10 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 6  5:03.237 00:18.933 58.40 00:49.172
11 75 BRONDI MARTIN  TABOSSI 6  5:12.723 00:28.419 56.63 00:48.605
12 84 TESTA JULIO VICTORIA 5  5:22.374  5 Laps 45.78 00:47.535
                 
                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 11  8:43.229 11 Laps 62.06 00:46.406
2 4 KARST MARIO MA GRANDE 11  8:44.373 00:01.144 61.92 00:46.583
3 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 11  8:47.565 00:04.336 61.55 00:47.057
4 54 DEMARZINI CARLOS V CLARA  11  8:47.755 00:04.526 61.52 00:46.616
5 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 11  8:49.632 00:06.403 61.31 00:47.210
6 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 11  8:52.590 00:09.361 60.96 00:47.362
7 1 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 11  8:54.605 00:11.376 60.74 00:46.830
8 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 11  8:57.776 00:14.547 60.38 00:47.429
9 84 TESTA JULIO VICTORIA 11  8:58.412 00:15.183 60.31 00:47.302
10 75 BRONDI MARTIN  TABOSSI 11  9:28.313 00:45.084 57.13 00:49.366
11 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 10  8:42.370 10 Laps 56.51 00:49.185
12 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA          
    PILOTO 12 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-150mayores/254-campeonato-2016-karting-150cc-mayores-pre-coronacion.html
  • /kartings/karting-150mayores/230-campeonato-2016-karting-150cc-mayores-7-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.