Resultados Coronación Karting 150cc Mayores

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 44.516 5 0.000 8  66.31
2 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 44.631 5 0.115 8  66.14
3 128 SZCZECH LUIS A STA FE 44.869 4 0.353 8  65.79
4 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 45.037 3 0.521 5  65.54
5 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 45.129 5 0.613 8  65.41
6 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 45.424 6 0.908 8  64.98
7 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 45.951 4 1.435 8  64.24
8 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 46.569 4 2.053 8  63.38
9 4 KARST MARIO MA GRANDE          
10 84 TESTA JULIO VICTORIA          
11 76 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ          
12 171 ASENCIO MAURO ROSARIO          
13 441 SARTORIO GABRIEL G.BAIGORRIA          
PILOTOS 4 DESCLASIFICADO POR BALANZA Y 76,84, 171 Y 441 POR BANCO
                 
                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 6  4:51.566  6 Laps 60.74 00:47.112
2 4 KARST MARIO MA GRANDE 6  4:52.010 00:00.444 60.65 00:46.394
3 128 SZCZECH LUIS A STA FE 6  4:52.266 00:00.700 60.60 00:47.010
4 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  4:52.331 00:00.765 60.58 00:46.816
5 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  4:52.605 00:01.039 60.53 00:46.783
6 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 6  4:56.038 00:04.472 59.83 00:47.080
7 84 TESTA JULIO VICTORIA 6  4:56.113 00:04.547 59.81 00:46.988
8 76 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:03.075 00:11.509 58.44 00:48.363
9 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 6  5:03.915 00:12.349 58.27 00:49.054
10 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 6  5:05.058 00:13.492 58.06 00:45.561
11 171 ASENCIO MAURO ROSARIO 6  5:06.438 00:14.872 57.79 00:47.743
12 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 6  5:11.959 00:20.393 56.77 00:46.441
13 441 SARTORIO GABRIEL G.BAIGORRIA 6  5:19.936 00:28.370 55.36 00:50.469
PILOTO 171 RECARGA 5" POR NO RESPETAR TRAZADO DE CIRCUITO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 10  8:06.602 10 Laps 60.66 00:46.944
2 128 SZCZECH LUIS A STA FE 10  8:08.043 00:01.441 60.48 00:47.626
3 4 KARST MARIO MA GRANDE 10  8:08.419 00:01.817 60.43 00:47.500
4 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 10  8:09.506 00:02.904 60.30 00:47.712
5 84 TESTA JULIO VICTORIA 10  8:11.998 00:05.396 60.00 00:47.931
6 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 10  8:13.027 00:06.425 59.87 00:46.148
7 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 10  8:14.851 00:08.249 59.65 00:47.583
8 76 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 10  8:24.827 00:18.225 58.47 00:47.996
9 441 SARTORIO GABRIEL G.BAIGORRIA 10  8:46.034 00:39.432 56.11 00:50.755
10 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 10  8:53.985 00:47.383 55.28 00:48.835
11 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 9  7:35.070  9 Laps 58.38 00:49.541
12 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 8  6:35.806  8 Laps 59.66 00:47.100
13 171 ASENCIO MAURO ROSARIO 6  5:24.707  6 Laps 54.54 00:48.889
  • /kartings/karting-150mayores/279-campeonato-karting-150cc-mayores-2016.html
  • /kartings/karting-150mayores/254-campeonato-2016-karting-150cc-mayores-pre-coronacion.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.