Resultado Karting 150cc Mayores 1° Fecha 2017

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 39.531 8 0.000 8  74.67
2 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 39.537 5 0.006 8  74.66
3 9 VIOLA ARIEL  PARANA 39.563 5 0.032 8  74.61
4 17 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 39.595 6 0.064 8  74.55
5 4 SZCZECH LUIS A STA FE 39.639 8 0.108 8  74.47
6 1 KARST MARIO MA GRANDE 39.822 3 0.291 8  74.12
7 54 DEMARZZIANI CARLOS V CLARA 39.851 7 0.320 8  74.07
8 12 YANZ RULO PARANA 39.887 5 0.356 8  74.00
9 7 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 40.293 7 0.762 7  73.26
10 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 40.441 7 0.910 8  72.99
11 6 GELROTH NORBERTO RAMIREZ 40.477 5 0.946 8  72.93
12 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 40.682 6 1.151 7  72.56
13 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 40.765 6 1.234 7  72.41
14 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 40.870 5 1.339 8  72.22
15 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 40.956 4 1.425 8  72.07
16 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 41.482 3 1.951 7  71.16
17 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 41.700 5 2.169 5  70.79
                 
                     1° Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  4:03.553  6 Laps 72.72  
2 4 SZCZECH LUIS A STA FE 6  4:04.769 00:01.216 72.36  
3 54 DEMARZZIANI CARLOS V CLARA 6  4:06.096 00:02.543 71.97  
4 7 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 6  4:08.151 00:04.598 71.37  
5 9 VIOLA ARIEL  PARANA 6  4:09.010 00:05.457 71.12  
6 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 6  4:11.089 00:07.536 70.54  
7 6 GELROTH NORBERTO RAMIREZ 6  4:11.594 00:08.041 70.39  
8 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 6  4:15.143 00:11.590 69.41  
9 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  4:16.878 00:13.325 68.95  
                 
                                 2° SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 17 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  4:03.558  6 Laps 72.72  
2 12 YANZ RULO PARANA 6  4:07.316 00:03.758 71.61  
3 1 KARST MARIO MA GRANDE 6  4:09.112 00:05.554 71.10  
4 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  4:09.617 00:06.059 70.95  
5 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 6  4:10.284 00:06.726 70.76  
6 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 6  4:12.687 00:09.129 70.09  
7 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 6  4:14.403 00:10.845 69.62  
8 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  4:18.510 00:14.952 68.51  
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12  8:03.545 12 Laps 73.25 00:39.659
2 4 SZCZECH LUIS A STA FE 12  8:03.876 00:00.331 73.20 00:39.443
3 54 DEMARZZIANI CARLOS V CLARA 12  8:04.162 00:00.617 73.16 00:39.619
4 17 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12  8:04.891 00:01.346 73.05 00:39.554
5 12 YANZ RULO PARANA 12  8:06.483 00:02.938 72.81 00:39.727
6 7 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 12  8:06.978 00:03.433 72.74 00:39.668
7 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12  8:07.047 00:03.502 72.73 00:39.370
8 9 VIOLA ARIEL  PARANA 12  8:09.810 00:06.265 72.32 00:39.985
9 6 GELROTH NORBERTO RAMIREZ 12  8:18.598 00:15.053 71.04 00:40.178
10 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 12  8:22.119 00:18.574 70.54 00:40.477
11 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 12  8:22.815 00:19.270 70.45 00:40.102
12 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12  8:22.881 00:19.336 70.44 00:40.380
13 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 12  8:23.234 00:19.689 70.39 00:40.746
14 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 12  8:23.836 00:20.291 70.30 00:40.551
15 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12  8:24.199 00:20.654 70.25 00:40.393
16 1 KARST MARIO MA GRANDE 1  0:45.615  1 Lap 64.71 00:43.152
17 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ          
      112 BANDERA NEGRA
  • /kartings/karting-150mayores/298-campeonato-karting-150cc-mayores-1-fecha.html
  • /kartings/karting-150mayores/279-campeonato-karting-150cc-mayores-2016.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.