Resultado Karting 150cc Mayores 3° Fecha 2017

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 117 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 54.991 6 0.000 8  56.95
2 38 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 55.049 7 0.058 8  56.89
3 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 55.131 7 0.140 8  56.81
4 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 55.185 3 0.194 8  56.75
5 1 KARST MARIO MA GRANDE 55.262 5 0.271 8  56.67
6 98 DIAZ ANDRES  VILLAGUAY 55.373 5 0.382 7  56.56
7 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 55.394 3 0.403 7  56.54
8 7 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 55.595 8 0.604 8  56.33
9 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 55.706 5 0.715 8  56.22
10 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 55.890 8 0.899 8  56.03
11 46 PRADO JORGE LUCAS G 55.931 8 0.940 8  55.99
12 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 56.068 8 1.077 8  55.86
13 9 VIOLA ARIEL  PARANA 56.086 7 1.095 8  55.84
14 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 56.292 8 1.301 8  55.63
15 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 56.350 3 1.359 7  55.58
16 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 56.439 3 1.448 8  55.49
17 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 56.664 6 1.673 8  55.27
18 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 57.247 7 2.256 8  54.71
19 12 YANZ RULO PARANA          
20 6 GELROD NORBERTO RAMIREZ          
PILOTOS 12 Y 6 DESLASIFICADOS POR NO PESAR
                 
                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 117 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  5:29.932  6 Laps 56.95 00:54.193
2 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 6  5:31.374 00:01.442 56.70 00:54.059
3 1 KARST MARIO MA GRANDE 6  5:32.168 00:02.236 56.57 00:54.371
4 46 PRADO JORGE LUCAS G 6  5:36.529 00:06.597 55.84 00:54.683
5 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 6  5:37.408 00:07.476 55.69 00:55.235
6 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 6  5:37.649 00:07.717 55.65 00:55.021
7 12 YANZ RULO PARANA 6  5:42.781 00:12.849 54.82 00:55.576
8 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 6  5:43.359 00:13.427 54.72 00:55.438
9 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 6  5:44.118 00:14.186 54.60 00:55.526
10 9 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:54.153 00:24.221 53.06 00:55.346
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:30.053  6 Laps 56.93 00:54.029
2 38 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:30.161 00:00.108 56.91 00:54.122
3 98 DIAZ ANDRES  VILLAGUAY 6  5:33.493 00:03.440 56.34 00:54.475
4 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:36.303 00:06.250 55.87 00:55.151
5 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 6  5:38.689 00:08.636 55.48 00:55.273
6 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 6  5:40.944 00:10.891 55.11 00:54.979
7 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:42.609 00:12.556 54.84 00:55.232
8 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:45.149 00:15.096 54.44 00:56.289
9 6 GELROD NORBERTO RAMIREZ 6  5:45.299 00:15.246 54.42 00:55.807
10 7 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 4  3:44.471  4 Laps 55.81 00:54.752
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 117 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12 10:49.067 12 Laps 57.90 00:53.054
2 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 10:49.814 00:00.747 57.83 00:53.309
3 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 12 10:50.659 00:01.592 57.76 00:53.276
4 38 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12 10:51.332 00:02.265 57.70 00:53.193
5 1 KARST MARIO MA GRANDE 12 10:53.284 00:04.217 57.53 00:53.206
6 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 11:00.829 00:11.762 56.87 00:54.135
7 98 DIAZ ANDRES  VILLAGUAY 12 11:01.599 00:12.532 56.80 00:53.284
8 46 PRADO JORGE LUCAS G 12 11:07.317 00:18.250 56.32 00:54.599
9 12 YANZ RULO PARANA 12 11:13.062 00:23.995 55.84 00:54.765
10 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 12 11:13.946 00:24.879 55.76 00:54.970
11 6 GELROD NORBERTO RAMIREZ 12 11:18.140 00:29.073 55.42 00:54.716
12 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 12 11:22.486 00:33.419 55.06 00:55.128
13 9 VIOLA ARIEL  PARANA 12 11:23.577 00:34.510 54.98 00:54.454
14 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 11:23.736 00:34.669 54.96 00:55.644
15 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 11:24.322 00:35.255 54.92 00:54.364
16 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 12 11:24.513 00:35.446 54.90 00:55.579
17 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 11 10:14.829 11 Laps 56.03 00:54.492
18 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 10  9:27.141 10 Laps 55.22 00:54.605
19 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 1  1:03.641  1 Lap 49.21 00:59.213
  • /kartings/karting-150mayores/344-campeonato-karting-150cc-mayores-3-fecha.html
  • /kartings/karting-150mayores/321-campeonato-karting-150cc-mayores-2-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.