Resultados 5º Fecha Karting 150cc Mayores

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 17 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 54.482 7 0.000 7  69.38
2 1 KARST MARIO MA GRANDE 55.091 6 0.609 6  68.61
3 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 55.516 5 1.034 6  68.08
4 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 55.592 3 1.110 7  67.99
5 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 55.692 3 1.210 6  67.87
6 6 GELROD NORBERTO RAMIREZ 55.742 6 1.260 6  67.81
7 9 VIOLA ARIEL  PARANA 56.095 4 1.613 6  67.38
8 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 56.728 3 2.246 6  66.63
9 12 YANZ RULO PARANA 56.774 4 2.292 6  66.57
10 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 57.143 5 2.661 6  66.14
11 65 OILABORDA CRISTIAN  PARANA 57.767 4 3.285 6  65.43
12 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA          
13 38 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
14 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA          
PILOTOS 38,54 Y 82 DESCLASIFICADOS POR BANCO
                 
                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 17 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  5:37.598  6 Laps 67.18 00:55.469
2 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 6  5:40.820 00:03.222 66.54 00:55.640
3 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:41.530 00:03.932 66.40 00:56.103
4 9 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:42.334 00:04.736 66.25 00:55.707
5 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 6  5:44.724 00:07.126 65.79 00:55.949
6 6 GELROD NORBERTO RAMIREZ 6  5:45.631 00:08.033 65.61 00:56.394
7 38 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:45.861 00:08.263 65.57 00:55.858
8 12 YANZ RULO PARANA 6  5:45.915 00:08.317 65.56 00:56.241
9 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:47.701 00:10.103 65.22 00:56.734
10 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 6  5:48.175 00:10.577 65.13 00:56.343
11 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:49.111 00:11.513 64.96 00:54.986
12 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  6:17.877 00:40.279 60.01 00:57.298
13 1 KARST MARIO MA GRANDE          
14 95 OILABORDA CRISTIAN  PARANA          
PILOTOS 1 DESCL.POR BANCO Y 95 POR BALANZA
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 10  9:27.588 10 Laps 66.59 00:56.004
2 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 10  9:30.413 00:02.825 66.26 00:56.287
3 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 10  9:32.357 00:04.769 66.04 00:56.093
4 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 10  9:32.510 00:04.922 66.02 00:56.089
5 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 10  9:38.739 00:11.151 65.31 00:56.196
6 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 10  9:40.272 00:12.684 65.14 00:56.755
7 1 KARST MARIO MA GRANDE 10 10:05.972 00:38.384 62.37 00:56.178
8 12 YANZ RULO PARANA 10 10:09.666 00:42.078 62.00 00:56.161
9 38 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 5  4:48.860  5 Laps 65.42 00:56.282
10 17 TROSERO LEANDRO ARANGUREN          
11 9 VIOLA ARIEL  PARANA          
12 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA          
PILOTOS 9 , 17 Y 82 DESCL POR BANCO
  • /kartings/karting-150mayores/409-campeonato-karting-150cc-mayores-5-fecha.html
  • /kartings/karting-150mayores/382-campeonato-karting-150cc-mayores-4-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.