Resultados 6º Fecha Karting 150cc Mayores Titulares

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores      
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 17 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 50.960 4 0.000 6  74.17
2 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 51.218 5 0.258 6  73.80
3 2 SCHULT DAMIAN CRESPO 51.273 4 0.313 5  73.72
4 1 KARST MARIO MA GRANDE 51.456 6 0.496 6  73.46
5 91 HUMOFE JORGE R TALA 51.613 6 0.653 6  73.23
6 9 VIOLA ARIEL  PARANA 51.953 6 0.993 6  72.75
7 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 52.111 4 1.151 6  72.53
8 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 52.324 4 1.364 5  72.24
9 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 52.330 6 1.370 6  72.23
10 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 52.953 3 1.993 6  71.38
11 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 54.070 5 3.110 5  69.90
12 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 54.336 3 3.376 6  69.56
13 12 YANZ RULO PARANA          
14 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE          
15 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ          
16 20 NOCIONI GUSTAVO MACIEL          
17 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA          
PILOTOS 20 Y 112 EXCLUIDOS POR NO SALIR A PISTA CON LA INDUMENTARIA DE SEGURIDAD CORRESPONDIENTE
PILOTOS 34 EXCLUIDO POR BALANZA Y 54 POR CAMBIO MOTOR
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 10:19.937 12 Laps 73.16 00:50.939
2 2 SCHULT DAMIAN CRESPO 12 10:20.733 00:00.796 73.07 00:51.009
3 1 KARST MARIO MA GRANDE 12 10:24.836 00:04.899 72.59 00:51.306
4 9 VIOLA ARIEL  PARANA 12 10:27.955 00:08.018 72.23 00:51.344
5 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 12 10:30.965 00:11.028 71.88 00:50.471
6 91 HUMOFE JORGE R TALA 12 10:31.870 00:11.933 71.78 00:51.456
7 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 10:32.579 00:12.642 71.70 00:51.701
8 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 10:33.806 00:13.869 71.56 00:51.872
9 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 12 10:37.966 00:18.029 71.10 00:52.291
10 12 YANZ RULO PARANA 12 10:40.915 00:20.978 70.77 00:52.229
11 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 10:47.618 00:27.681 70.04 00:53.062
12 20 NOCIONI GUSTAVO MACIEL 12 10:47.651 00:27.714 70.03 00:52.906
13 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 12 11:10.457 00:50.520 67.65 00:53.437
14 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 10 10:39.133 10 Laps 59.14 00:54.487
15 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 9 10:47.667  9 Laps 52.52 00:52.019
16 17 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 3  2:36.902  3 Laps 72.27 00:51.271
  • /kartings/karting-150mayores/428-resultados-6-fecha-karting-150cc-mayores-invitados.html
  • /kartings/karting-150mayores/409-campeonato-karting-150cc-mayores-5-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.