Resultados 7° Fecha Karting 150cc Mayores

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores      
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 52.639 5 0.000 7  71.80
2 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 53.212 6 0.573 7  71.03
3 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA 53.303 4 0.664 6  70.91
4 91 HUMOFE JORGE R TALA 53.317 3 0.678 6  70.89
5 2 SCHULT DAMIAN CRESPO 53.401 5 0.762 7  70.78
6 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 53.673 3 1.034 7  70.42
7 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 53.924 5 1.285 7  70.09
8 1 KARST MARIO MA GRANDE 54.086 7 1.447 7  69.88
9 9 VIOLA ARIEL  PARANA 54.393 3 1.754 3  69.49
10 12 YANZ RULO PARANA 54.535 3 1.896 7  69.31
11 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 54.914 4 2.275 7  68.83
12 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 54.982 4 2.343 6  68.74
13 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 55.095 5 2.456 6  68.60
14 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 55.170 4 2.531 6  68.51
                 
                                       Serie 150 cc  Mayores        
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 6  5:28.393  6 Laps 69.06 00:54.112
2 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:33.088 00:04.695 68.09 00:54.199
3 2 SCHULT DAMIAN CRESPO 6  5:33.438 00:05.045 68.01 00:54.490
4 1 KARST MARIO MA GRANDE 6  5:35.884 00:07.491 67.52 00:54.461
5 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:36.003 00:07.610 67.49 00:54.374
6 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:36.007 00:07.614 67.49 00:54.527
7 12 YANZ RULO PARANA 6  5:37.305 00:08.912 67.23 00:54.643
8 9 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:39.402 00:11.009 66.82 00:55.080
9 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 6  5:39.875 00:11.482 66.73 00:55.261
10 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 6  5:41.046 00:12.653 66.50 00:55.218
11 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 6  5:43.375 00:14.982 66.05 00:55.486
12 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 5  4:36.433  5 Laps 68.37 00:54.203
13 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 2  3:03.550  2 Laps 41.18 00:59.166
14 91 HUMOFE JORGE R TALA          
PILOTO 91 EXCLUIDO POR TOQUE AL 82            
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores        
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 12 10:56.689 12 Laps 69.07 00:54.087
2 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 11:00.633 00:03.944 68.66 00:54.395
3 2 SCHULT DAMIAN CRESPO 12 11:00.828 00:04.139 68.64 00:54.103
4 12 YANZ RULO PARANA 12 11:03.508 00:06.819 68.36 00:54.481
5 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 11:03.578 00:06.889 68.35 00:54.463
6 1 KARST MARIO MA GRANDE 12 11:04.311 00:07.622 68.28 00:54.496
7 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 11:04.628 00:07.939 68.24 00:53.820
8 91 HUMOFE JORGE R TALA 12 11:10.342 00:13.653 67.66 00:54.142
9 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 12 11:13.759 00:17.070 67.32 00:55.211
10 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 11:15.183 00:18.494 67.18 00:54.523
11 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 12 11:22.637 00:25.948 66.44 00:55.681
12 34 MARIANO GUSTAVO DIAMANTE 12 11:25.453 00:28.764 66.17 00:56.063
13 9 VIOLA ARIEL  PARANA 11 10:13.553 11 Laps 67.76 00:54.708
14 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 3  4:14.796  3 Laps 44.50 00:57.086
PILOTO 10 RECARGA 5" POR FALSA LARGADA
  • /kartings/karting-150mayores/459-campeonato-karting-150cc-mayores-7-fecha.html
  • /kartings/karting-150mayores/434-campeonato-karting-150cc-mayores-6-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.