Resultados 8° Fecha Karting 150cc Mayores

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 50.420 6 0.000 6  58.54
2 2 SCHULT DAMIAN CRESPO 50.694 3 0.274 6  58.23
3 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 50.751 5 0.331 6  58.16
4 32 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 50.853 6 0.433 6  58.04
5 1 KARST MARIO MA GRANDE 50.970 4 0.550 6  57.91
6 9 VIOLA ARIEL  PARANA 51.183 3 0.763 5  57.67
7 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 51.415 3 0.995 6  57.41
8 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 51.600 4 1.180 6  57.20
9 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 51.827 3 1.407 6  56.95
10 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 51.978 4 1.558 6  56.79
11 69 PELEGRINI ANIBAL CAP.BERMUDEZ 52.371 3 1.951 6  56.36
12 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 52.605 3 2.185 6  56.11
13 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 53.036 3 2.616 6  55.66
14 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA 1:02.468 3 12.048 3  47.25
15 12 YANZ RULO PARANA          
PILOTO 12 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                    1°  Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:21.173  6 Laps 55.14 00:52.868
2 1 KARST MARIO MA GRANDE 6  5:21.975 00:00.802 55.01 00:52.940
3 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 6  5:23.135 00:01.962 54.81 00:52.575
4 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:25.507 00:04.334 54.41 00:53.114
5 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:26.401 00:05.228 54.26 00:53.280
6 12 YANZ RULO PARANA 6  5:44.127 00:22.954 51.46 00:53.355
7 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:44.282 00:23.109 51.44 00:55.685
8 69 PELEGRINI ANIBAL CAP.BERMUDEZ          
PILOTO 69 DESCLASIFICADO POR BALANZA
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SCHULT DAMIAN CRESPO 6  5:21.599  6 Laps 55.07 00:52.806
2 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:24.563 00:02.964 54.57 00:52.716
3 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  5:30.038 00:08.439 53.66 00:53.226
4 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 6  5:32.651 00:11.052 53.24 00:54.130
5 32 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:46.169 00:24.570 51.16 00:52.983
6 9 VIOLA ARIEL  PARANA          
7 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ          
PILOTOS 9 Y 112 DESCLASIFICADOS POR BANCO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 10:32.756 12 Laps 55.98 00:52.083
2 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 12 10:33.537 00:00.781 55.91 00:51.886
3 2 SCHULT DAMIAN CRESPO 12 10:33.680 00:00.924 55.90 00:51.874
4 1 KARST MARIO MA GRANDE 12 10:34.779 00:02.023 55.80 00:52.209
5 12 YANZ RULO PARANA 12 10:39.377 00:06.621 55.40 00:52.148
6 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 10:41.624 00:08.868 55.20 00:52.253
7 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 12 10:44.485 00:11.729 54.96 00:52.235
8 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 10:49.859 00:17.103 54.51 00:52.362
9 5 ROGANTINI DANIEL R TALA 12 10:56.706 00:23.950 53.94 00:53.454
10 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 12 10:56.971 00:24.215 53.92 00:52.605
11 69 PELEGRINI ANIBAL CAP.BERMUDEZ 12 11:02.600 00:29.844 53.46 00:53.597
12 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 10  9:32.387 10 Laps 51.57 00:55.825
13 9 VIOLA ARIEL  PARANA 9  7:59.752  9 Laps 55.37 00:52.287
14 32 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 3  2:45.774  3 Laps 53.42 00:52.778
15 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA          
PILOTO 69 RECARGA 5" POR ADELANTARSE, Y 59 EXCLUIDO POP BANCO
  • /kartings/karting-150mayores/477-campeonato-karting-150cc-mayores-8-fecha.html
  • /kartings/karting-150mayores/459-campeonato-karting-150cc-mayores-7-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.