Resultados 9° Fecha Karting 150cc Mayores

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 51.039 3 0.000 7  61.36
2 12 YANZ RULO PARANA 51.521 4 0.482 7  60.79
3 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 51.532 4 0.493 7  60.77
4 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 51.562 6 0.523 7  60.74
5 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 51.676 4 0.637 7  60.60
6 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 51.723 4 0.684 7  60.55
7 32 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 51.947 7 0.908 7  60.29
8 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 51.997 4 0.958 7  60.23
9 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 52.133 5 1.094 7  60.07
10 84 TESTA JULIO VICTORIA 52.366 4 1.327 7  59.80
11 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 52.379 6 1.340 7  59.79
12 9 VIOLA ARIEL  PARANA 52.913 3 1.874 7  59.19
13 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 53.240 4 2.201 6  58.82
14 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 55.584 4 4.545 6  56.34
15 69 PELEGRINI ANIBAL CAP.BERMUDEZ 1:43.088 2 52.049 3  30.38
16 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA          
PILOTO 59 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                                  1 SERIE  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 6  5:17.837  6 Laps 59.12 00:52.422
2 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:18.372 00:00.535 59.02 00:51.977
3 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 6  5:20.244 00:02.407 58.68 00:52.392
4 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:23.389 00:05.552 58.10 00:51.938
5 32 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:23.598 00:05.761 58.07 00:52.980
6 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:28.110 00:10.273 57.27 00:53.651
7 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 6  5:36.710 00:18.873 55.81 00:52.858
8 69 PELEGRINI ANIBAL CAP.BERMUDEZ 6  5:57.775 00:39.938 52.52 00:55.716
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 12 YANZ RULO PARANA 6  5:18.728  6 Laps 58.95 00:52.432
2 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 6  5:21.945 00:03.217 58.37 00:53.006
3 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:23.096 00:04.368 58.16 00:52.665
4 9 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:25.434 00:06.706 57.74 00:53.282
5 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:27.509 00:08.781 57.37 00:52.976
6 84 TESTA JULIO VICTORIA 6  5:37.325 00:18.597 55.70 00:53.522
7 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 6  5:56.466 00:37.738 52.71 00:55.572
8 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  5:56.900 00:38.172 52.65 00:52.808
PILOTO 3 RECARGA 5" POR ADELANTARSE
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 54 DEMARCIANI CARLOS V CLARA 12 10:43.741 12 Laps 58.38 00:52.734
2 12 YANZ RULO PARANA 12 10:44.214 00:00.473 58.34 00:53.159
3 82 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 10:44.899 00:01.158 58.27 00:52.861
4 59 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 10:56.434 00:12.693 57.25 00:53.984
5 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 10:56.585 00:12.844 57.24 00:53.452
6 8 WAGNER ADRIAN  RAMIREZ 12 10:58.067 00:14.326 57.11 00:53.541
7 112 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 12 11:01.306 00:17.565 56.83 00:53.936
8 9 VIOLA ARIEL  PARANA 12 11:02.289 00:18.548 56.74 00:54.244
9 86 NORIEGA RICARDO  V CLARA 12 11:07.548 00:23.807 56.30 00:53.570
10 84 TESTA JULIO VICTORIA 12 11:09.470 00:25.729 56.13 00:54.404
11 22 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 11:12.176 00:28.435 55.91 00:54.783
12 10 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 11:17.539 00:33.798 55.47 00:53.673
13 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 12 11:39.900 00:56.159 53.69 00:56.523
14 69 PELEGRINI ANIBAL CAP.BERMUDEZ 11 11:13.504 11 Laps 51.15 00:55.130
15 6 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 5  5:07.099  5 Laps 50.99 00:54.867
  • /kartings/karting-150mayores/507-campeonato-karting-150cc-mayores-9-fecha.html
  • /kartings/karting-150mayores/477-campeonato-karting-150cc-mayores-8-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.