Resultados 4° Fecha Karting 150cc Mayores 2018

                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:26.682  6 Laps 51.57 00:53.617
2 12 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:26.987 00:00.305 51.52 00:53.646
3 4 YANZ RULO PARANA 6  5:31.165 00:04.483 50.87 @00:53.178
4 8 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:35.055 00:08.373 50.28 00:54.932
5 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:35.518 00:08.836 50.21 00:54.993
6 25 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:35.811 00:09.129 50.17 00:55.029
7 11 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 6  5:36.622 00:09.940 50.05 00:55.190
8 10 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:36.962 00:10.280 49.99 00:54.707
9 13 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  5:37.277 00:10.595 49.95 00:55.124
10 46 PRADO JORGE LUCAS G 6  5:41.151 00:14.469 49.38 00:55.260
11 246 ANCILLOTTI DIEGO PARANA 6  5:42.707 00:16.025 49.16 00:55.069
12 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:43.108 00:16.426 49.10 00:54.685
13 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 6  5:49.706 00:23.024 48.17 00:56.849
14 31 OILABORDA CRISTIAN PARANA 6  5:53.043 00:26.361 47.72 00:55.131
APERCIBIMIENTO A PILOTOS 3 Y 8 POR TOQUES EN PISTA
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 12 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 10:34.675 12 Laps 53.09 00:52.416
2 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 10:37.246 00:02.571 52.87 @00:52.092
3 3 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 10:44.389 00:09.714 52.29 00:52.799
4 8 VIOLA ARIEL  PARANA 12 10:44.762 00:10.087 52.26 00:52.736
5 4 YANZ RULO PARANA 12 10:45.120 00:10.445 52.23 00:52.780
6 25 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 12 10:47.179 00:12.504 52.06 00:52.821
7 5 KARST MARIO MA GRANDE 12 10:47.609 00:12.934 52.03 00:52.248
8 10 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 10:53.175 00:18.500 51.58 00:52.864
9 13 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 12 10:57.193 00:22.518 51.27 00:53.454
10 246 ANCILLOTTI DIEGO PARANA 12 11:02.127 00:27.452 50.89 00:53.881
11 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 12 11:22.612 00:47.937 49.36 00:55.289
12 46 PRADO JORGE LUCAS G 11 10:05.079 11 Laps 51.04 00:53.328
13 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 11 11:00.022 00:54.943 46.79 00:53.668
14 31 OILABORDA CRISTIAN PARANA 11 11:07.099 01:02.020 46.30 00:52.784
15 11 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 8  7:16.983  8 Laps 51.40 00:53.523
  • /kartings/karting-150mayores/605-campeonato-karting-150cc-mayores-3-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150mayores/590-resultados-3-fecha-karting-150cc-mayores-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.