Resultados 8° Fecha Karting 150cc Mayores 2018

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 51.671 3 0.000 4  59.91
2 5 KARST MARIO MA GRANDE 52.115 3 0.444 4  59.40
3 25 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 52.625 3 0.954 4  58.83
4 24 BRONDI HERNAN  TABOSI 52.878 4 1.207 4  58.54
5 13 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 53.047 3 1.376 4  58.36
6 124 PAIGES FEDERICO VICTORIA 53.048 3 1.377 4  58.36
7 31 OILABORDA CRISTIAN PARANA 53.218 4 1.547 4  58.17
8 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 53.627 2 1.956 4  57.73
9 10 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 53.745 3 2.074 4  57.60
10 8 VIOLA ARIEL  PARANA 53.866 4 2.195 4  57.47
11 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 53.997 3 2.326 4  57.33
12 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE 55.474 3 3.803 4  55.80
13 12 ELMER MAXIMILIANO PARANA    - Box -        
14 11 FRARE  ANDRES BERMUDEZ          
PILOTO 12 EXCLUIDO POR BANCO, PILOTO 11 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:17.571  6 Laps 58.49 @00:52.144
2 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:23.951 00:06.380 57.34 00:52.924
3 8 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:25.388 00:07.817 57.08 00:53.281
4 25 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:27.957 00:10.386 56.64 00:52.498
5 124 PAIGES FEDERICO VICTORIA 6  5:45.943 00:28.372 53.69 00:54.174
6 24 BRONDI HERNAN  TABOSI 6  5:54.282 00:36.711 52.43 00:55.726
7 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE 5  5:26.070  5 Laps 47.47 00:55.518
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 KARST MARIO MA GRANDE 6  5:16.436  6 Laps 58.70 @00:52.370
2 13 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  5:25.274 00:08.838 57.10 00:53.803
3 12 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:27.614 00:11.178 56.70 00:53.346
4 10 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:27.803 00:11.367 56.66 00:53.091
5 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 6  5:30.385 00:13.949 56.22 00:54.058
6 11 FRARE  ANDRES BERMUDEZ          
 PILOTO 11 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 KARST MARIO MA GRANDE 12 10:26.656 12 Laps 59.28 @00:51.718
2 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 10:27.869 00:01.213 59.17 00:51.880
3 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 10:45.228 00:18.572 57.57 00:52.611
4 10 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 10:45.541 00:18.885 57.55 00:53.005
5 24 BRONDI HERNAN  TABOSI 12 10:46.577 00:19.921 57.45 00:52.661
6 124 PAIGES FEDERICO VICTORIA 12 10:57.739 00:31.083 56.48 00:53.229
7 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 12 11:01.963 00:35.307 56.12 00:54.078
8 25 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 11  9:55.956 11 Laps 57.14 00:52.503
9 13 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 11 10:37.987 00:42.031 53.38 00:52.989
10 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE 10 10:38.299 10 Laps 48.50 00:55.616
11 12 ELMER MAXIMILIANO PARANA 1  0:55.416  1 Lap 55.86  
12 11 FRARE  ANDRES BERMUDEZ          
13 8 VIOLA ARIEL  PARANA          
PILOTO 8 , 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 11 Y AL 13, LUEGO 8 EXCL.POR BANCO Y 11 EXCL. POR TECNICA
  • /kartings/karting-150mayores/700-campeonato-karting-150cc-mayores-8-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150mayores/676-campeonato-karting-150cc-mayores-7-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.