Resultados 9° Fecha Karting 150cc Mayores 2018

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 5 KARST MARIO MA GRANDE 48.673 7 0.000 8  63.60
2 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 49.020 5 0.347 8  63.15
3 8 VIOLA ARIEL  PARANA 49.279 4 0.606 8  62.82
4 25 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 49.739 7 1.066 7  62.24
5 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 49.754 3 1.081 7  62.22
6 13 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 50.023 5 1.350 7  61.89
7 10 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 50.037 4 1.364 7  61.87
8 31 OILABORDA CRISTIAN PARANA 50.049 7 1.376 7  61.85
9 11 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 50.111 4 1.438 6  61.78
10 16 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 50.186 4 1.513 7  61.69
11 133 BUFFA EDUARDO MANSILLA 50.439 3 1.766 7  61.38
12 24 BRONDI HERNAN  TABOSI 50.639 3 1.966 7  61.13
13 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 51.423 4 2.750 6  60.20
14 41 CANALLI GASTON SOLDINI 51.492 3 2.819 7  60.12
15 124 PAIGES FEDERICO VICTORIA          
16 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE          
PILOTOS 78 Y 124 DESCLASIFICADOS POR BALANZA
                 
                           1ra  Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 KARST MARIO MA GRANDE 6  4:58.087  6 Laps 62.31 @00:48.593
2 8 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:05.309 00:07.222 60.84 00:49.228
3 10 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:06.767 00:08.680 60.55 00:50.363
4 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:07.079 00:08.992 60.49 00:49.983
5 11 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 6  5:11.157 00:13.070 59.69 00:51.001
6 133 BUFFA EDUARDO MANSILLA 6  5:11.695 00:13.608 59.59 00:50.790
7 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 6  5:16.270 00:18.183 58.73 00:51.398
8 124 PAIGES FEDERICO VICTORIA 6  5:32.172 00:34.085 55.92 00:50.223
PILOTO 8 REC 5" POR ADELANTARSE
                 
                                 2 Serie 150 cc Mayores          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  4:59.636  6 Laps 61.99 @00:49.047
2 25 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:01.144 00:01.508 61.68 00:49.561
3 13 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  5:06.464 00:06.828 60.61 00:50.413
4 24 BRONDI HERNAN  TABOSI 6  5:06.928 00:07.292 60.52 00:50.162
5 31 OILABORDA CRISTIAN PARANA 6  5:06.965 00:07.329 60.51 00:50.267
6 16 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 6  5:07.943 00:08.307 60.32 00:50.337
7 41 CANALLI GASTON SOLDINI 6  5:17.202 00:17.566 58.56 00:51.441
8 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE 6  5:30.060 00:30.424 56.28 00:53.888
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 KARST MARIO MA GRANDE 12 10:09.591 12 Laps 60.94 @00:50.303
2 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 10:14.928 00:05.337 60.41 00:50.384
3 25 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 12 10:16.290 00:06.699 60.28 00:50.455
4 8 VIOLA ARIEL  PARANA 12 10:19.153 00:09.562 60.00 00:50.341
5 13 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 12 10:25.705 00:16.114 59.37 00:51.080
6 10 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 10:25.841 00:16.250 59.36 00:51.110
7 31 OILABORDA CRISTIAN PARANA 12 10:26.802 00:17.211 59.27 00:51.034
8 11 FRARE  ANDRES BERMUDEZ 12 10:34.860 00:25.269 58.51 00:51.585
9 133 BUFFA EDUARDO MANSILLA 12 10:35.385 00:25.794 58.47 00:51.848
10 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 10:42.119 00:32.528 57.85 00:52.287
11 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 12 10:42.858 00:33.267 57.79 00:52.150
12 124 PAIGES FEDERICO VICTORIA 12 10:51.329 00:41.738 57.04 00:51.278
13 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE 11 10:21.420 11 Laps 54.80 00:53.743
14 16 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 6  5:19.072  6 Laps 58.21 00:51.402
15 24 BRONDI HERNAN  TABOSI 6  5:52.250 00:33.178 52.73 00:51.195
  • /kartings/karting-150mayores/719-campeonato-karting-150cc-mayores-9-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150mayores/700-campeonato-karting-150cc-mayores-8-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.