Resultados 1° Fecha Karting 150cc Mayores 2019

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 38.348 3 0.000 5  66.74
2 70 HUMOFFE JORGE R TALA 38.404 3 0.056 5  66.64
3 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 38.462 4 0.114 5  66.54
4 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 38.533 5 0.185 5  66.42
5 40 JAIME GERMAN STROBEL 38.606 4 0.258 5  66.30
6 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 38.655 4 0.307 4  66.21
7 9 YANZ RULO PARANA 38.670 4 0.322 5  66.19
8 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 38.686 4 0.338 5  66.16
9 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 38.827 4 0.479 5  65.92
10 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 38.842 4 0.494 5  65.89
11 8 GELROTH ROBERTO RAMIREZ 38.954 5 0.606 5  65.70
12 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 39.139 5 0.791 5  65.39
13 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 39.193 5 0.845 5  65.30
14 48 LATUTE JUAN M S.SALVADOR 39.497 4 1.149 5  64.80
15 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 39.869 4 1.521 5  64.20
16 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 40.172 5 1.824 5  63.71
17 18 HEIDA CRISTIAN PARANA 40.399 5 2.051 5  63.35
18 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE 40.856 4 2.508 5  62.64
19 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA          
20 5 VIOLA ARIEL  PARANA          
21 16 BRONDI HERNAN TABOSSI          
PILOTO 16 EXCLUIDO POR NO RESPETAR BANDERA AZUL , 5 Y 36 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                    1° Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  3:58.885  6 Laps 64.28 00:39.309
2 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  3:59.690 00:00.805 64.07 @00:39.171
3 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 6  4:03.306 00:04.421 63.12 00:39.743
4 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  4:03.578 00:04.693 63.05 00:39.627
5 40 JAIME GERMAN STROBEL 6  4:05.353 00:06.468 62.59 00:39.752
6 9 YANZ RULO PARANA 6  4:06.433 00:07.548 62.31 00:39.757
7 8 GELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  4:07.079 00:08.194 62.15 00:40.051
8 16 BRONDI HERNAN TABOSSI 6  4:07.394 00:08.509 62.07 00:39.543
9 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 6  4:15.381 00:16.496 60.13 00:40.884
10 18 HEIDA CRISTIAN PARANA 6  4:16.491 00:17.606 59.87 00:41.460
11 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA          
PILOTO 75 1 APERCIBIMIENTO POR INGRESO PELIGROSO A PISTA
 36 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA Y ANTIDEPORTIVA EN PERJUICIO DE LOS PILOTOS 8 Y 441 
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 70 HUMOFFE JORGE R TALA 6  3:59.219  6 Laps 64.19 @00:38.904
2 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 6  4:03.466 00:04.247 63.07 00:39.957
3 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  4:04.428 00:05.209 62.83 00:39.974
4 5 VIOLA ARIEL  PARANA 6  4:04.454 00:05.235 62.82 00:39.843
5 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 6  4:04.974 00:05.755 62.69 00:39.909
6 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  4:08.631 00:09.412 61.76 00:40.128
7 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE 6  4:14.225 00:15.006 60.40 00:41.001
8 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 1  1:14.196  1 Lap 34.49  
9 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA          
PILOTO 15 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 11  7:24.874 11 Laps 63.28 00:40.038
2 70 HUMOFFE JORGE R TALA 11  7:26.551 00:01.677 63.05 @00:39.698
3 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 11  7:27.915 00:03.041 62.85 00:40.307
4 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 11  7:28.767 00:03.893 62.73 00:40.076
5 5 VIOLA ARIEL  PARANA 11  7:33.901 00:09.027 62.03 00:40.606
6 40 JAIME GERMAN STROBEL 11  7:35.521 00:10.647 61.80 00:40.772
7 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 11  7:38.633 00:13.759 61.39 00:40.886
8 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 11  7:39.277 00:14.403 61.30 00:39.813
9 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 11  7:40.295 00:15.421 61.16 00:40.788
10 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 11  7:40.598 00:15.724 61.12 00:39.826
11 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 11  7:41.227 00:16.353 61.04 00:41.016
12 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 11  7:41.429 00:16.555 61.01 00:40.995
13 16 BRONDI HERNAN TABOSSI 11  7:41.443 00:16.569 61.01 00:40.898
14 48 LATUTE JUAN M S.SALVADOR 11  7:43.513 00:18.639 60.74 00:40.379
15 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 11  7:48.379 00:23.505 60.11 00:40.783
16 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 11  7:49.368 00:24.494 59.98 00:41.720
17 9 YANZ RULO PARANA 11  7:56.235 00:31.361 59.12 00:40.278
18 78 MININI ALEJANDRO DIAMANTE 10  8:03.459 10 Laps 52.94 00:42.923
19 18 HEIDA CRISTIAN PARANA 7  5:00.051  7 Laps 59.71 00:41.445
20 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 1  0:52.474  1 Lap 48.77 00:50.387
PILOTOS 16 Y 62 UN APERCIBIMIENTO POR NO RESPETAR TRAYECTO ORIGINAL DEL CIRCUITO
  • /kartings/karting-150mayores/768-campeonato-karting-150cc-mayores-1-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150mayores/740-campeonato-karting-150cc-mayores-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.