Resultados 2° Fecha Karting 150cc Mayores 2019

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 52.342 5 0.000 5  61.96
2 9 YANZ RULO PARANA 52.352 4 0.010 5  61.95
3 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 52.388 4 0.046 5  61.91
4 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 52.797 3 0.455 5  61.43
5 17 MANFREDI JM SOLA 52.802 5 0.460 5  61.42
6 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 52.823 5 0.481 5  61.40
7 5 VIOLA ARIEL  PARANA 52.899 3 0.557 5  61.31
8 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 52.995 3 0.653 5  61.20
9 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 53.228 3 0.886 3  60.93
10 2 KARST MARIO M.GRANDE 53.278 3 0.936 5  60.88
11 16 BRONDI HERNAN TABOSSI 53.304 5 0.962 5  60.85
12 44 MARIN LEONARDO  PARANA 53.347 5 1.005 5  60.80
13 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 53.351 5 1.009 5  60.79
14 70 HUMOFFE JORGE R TALA 53.546 5 1.204 5  60.57
15 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 53.565 5 1.223 5  60.55
16 88 BUFFA EDUARDO MANSILLA 53.606 3 1.264 5  60.50
17 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 53.870 4 1.528 4  60.21
18 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 53.924 3 1.582 5  60.15
19 40 JAIME GERMAN STROBEL          
20 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA          
PILOTOS 36 Y 40 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                   1°  Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:26.993  6 Laps 59.51 00:54.132
2 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  5:27.627 00:00.634 59.40 @00:54.131
3 5 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:30.844 00:03.851 58.82 00:54.314
4 17 MANFREDI JM SOLA 6  5:31.663 00:04.670 58.67 00:54.471
5 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 6  5:32.535 00:05.542 58.52 00:54.485
6 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:32.884 00:05.891 58.46 00:54.267
7 16 BRONDI HERNAN TABOSSI 6  5:35.395 00:08.402 58.02 00:54.693
8 40 JAIME GERMAN STROBEL 6  5:36.092 00:09.099 57.90 00:54.732
9 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 6  5:40.051 00:13.058 57.23 00:55.280
10 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 6  5:45.118 00:18.125 56.39 00:56.288
                 
                                 2° Serie 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 YANZ RULO PARANA 6  5:31.217  6 Laps 58.75 00:54.544
2 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:31.285 00:00.068 58.74 @00:54.180
3 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 6  5:31.734 00:00.517 58.66 00:54.609
4 2 KARST MARIO M.GRANDE 6  5:33.035 00:01.818 58.43 00:54.607
5 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:33.693 00:02.476 58.32 00:54.644
6 70 HUMOFFE JORGE R TALA 6  5:34.286 00:03.069 58.21 00:54.587
7 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  5:35.207 00:03.990 58.05 00:54.700
8 44 MARIN LEONARDO  PARANA 6  5:35.691 00:04.474 57.97 00:54.873
9 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 6  5:37.277 00:06.060 57.70 00:55.146
10 88 BUFFA EDUARDO MANSILLA 6  5:38.621 00:07.404 57.47 00:54.769
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 11:00.383 12 Laps 58.94 @00:54.535
2 9 YANZ RULO PARANA 12 11:03.698 00:03.315 58.64 00:54.734
3 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12 11:06.580 00:06.197 58.39 00:54.877
4 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 11:11.958 00:11.575 57.92 00:55.032
5 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 12 11:13.714 00:13.331 57.77 00:55.196
6 5 VIOLA ARIEL  PARANA 12 11:14.281 00:13.898 57.72 00:55.342
7 17 MANFREDI JM SOLA 12 11:15.698 00:15.315 57.60 00:55.719
8 2 KARST MARIO M.GRANDE 12 11:16.039 00:15.656 57.57 00:55.331
9 70 HUMOFFE JORGE R TALA 12 11:18.344 00:17.961 57.37 00:55.278
10 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 11:18.535 00:18.152 57.36 00:55.512
11 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 12 11:20.441 00:20.058 57.20 00:55.385
12 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 12 11:21.503 00:21.120 57.11 00:55.533
13 16 BRONDI HERNAN TABOSSI 12 11:22.983 00:22.600 56.98 00:55.599
14 40 JAIME GERMAN STROBEL 12 11:23.167 00:22.784 56.97 00:55.235
15 88 BUFFA EDUARDO MANSILLA 12 11:26.704 00:26.321 56.68 00:55.822
16 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 12 11:29.797 00:29.414 56.42 00:55.953
17 44 MARIN LEONARDO  PARANA 12 11:30.456 00:30.073 56.37 00:55.879
18 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 12 12:01.982 01:01.599 53.91 00:56.323
19 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 12 12:03.026 01:02.643 53.83 00:57.138
  • /kartings/karting-150mayores/804-campeonato-karting-150cc-mayores-2-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150mayores/768-campeonato-karting-150cc-mayores-1-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.