Resultados 3° Fecha Karting 150cc Mayores 2019

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 52.807 4 0.000 5  61.42
2 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 52.930 5 0.123 5  61.28
3 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 52.961 3 0.154 5  61.24
4 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 53.396 5 0.589 5  60.74
5 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 53.461 5 0.654 5  60.67
6 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 53.612 5 0.805 5  60.50
7 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 53.762 4 0.955 5  60.33
8 5 VIOLA ARIEL  PARANA 53.809 5 1.002 5  60.27
9 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 53.864 4 1.057 5  60.21
10 40 JAIME GERMAN STROBEL 53.938 5 1.131 5  60.13
11 9 YANZ RULO PARANA 54.021 5 1.214 5  60.04
12 67 FURIOS IVAN PARANA 54.023 3 1.216 5  60.04
13 48 LATUTE JUAN M S.SALVADOR 54.047 3 1.240 5  60.01
14 44 MARIN LEONARDO  PARANA 54.203 4 1.396 5  59.84
15 2 KARST MARIO M.GRANDE 54.209 3 1.402 5  59.83
16 88 BUFFA EDUARDO MANSILLA 54.286 4 1.479 5  59.75
17 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 54.287 4 1.480 5  59.74
18 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 54.420 3 1.613 5  59.60
19 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 54.523 3 1.716 5  59.49
20 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 54.780 3 1.973 5  59.21
21 76 BRONDI MARTIN  TABOSSI 54.906 3 2.099 5  59.07
22 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 55.282 5 2.475 5  58.67
23 17 MANFREDI JM SOLA 1:41.443 1 48.636 1  31.97
24 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ          
25 41 CINALLI GASTON  SOLDINI          
PILOTO 41 EXCLUIDO POR SALIR EN OTRA TANDA, 33 POR BALANZA
                 
                                    1 Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:30.699  6 Laps 58.84 00:54.448
2 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  5:31.662 00:00.963 58.67 @00:54.293
3 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:32.060 00:01.361 58.60 00:54.338
4 2 KARST MARIO M.GRANDE 6  5:33.577 00:02.878 58.34 00:54.415
5 9 YANZ RULO PARANA 6  5:37.460 00:06.761 57.67 00:55.166
6 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 6  5:38.064 00:07.365 57.56 00:54.914
7 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:38.440 00:07.741 57.50 00:55.242
8 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  5:39.191 00:08.492 57.37 00:54.873
9 48 LATUTE JUAN M S.SALVADOR 6  5:39.658 00:08.959 57.29 00:55.212
10 76 BRONDI MARTIN  TABOSSI 6  5:46.732 00:16.033 56.12 00:55.995
11 17 MANFREDI JM SOLA 6  5:47.204 00:16.505 56.05 00:55.849
12 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  5:47.664 00:16.965 55.97 00:56.067
13 41 CINALLI GASTON  SOLDINI 6  5:52.913 00:22.214 55.14 00:57.696
PILOTO 8 RECARGA 5" POR LARGAR SOBRE EL CAJON
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:35.835  6 Laps 57.94 00:55.161
2 5 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:36.326 00:00.491 57.86 00:55.272
3 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 6  5:36.686 00:00.851 57.80 00:55.077
4 67 FURIOS IVAN PARANA 6  5:37.545 00:01.710 57.65 00:54.943
5 44 MARIN LEONARDO  PARANA 6  5:38.543 00:02.708 57.48 00:54.832
6 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 6  5:39.509 00:03.674 57.32 00:55.365
7 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:40.077 00:04.242 57.22 @00:54.343
8 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 6  5:40.238 00:04.403 57.19 00:54.829
9 88 BUFFA EDUARDO MANSILLA 5  4:42.222  5 Laps 57.46 00:55.192
10 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 2  2:05.030  2 Laps 51.88 01:00.713
11 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE          
12 40 JAIME GERMAN STROBEL          
PILOTOS 7 Y 40 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 10  9:08.340 10 Laps 59.15 00:54.262
2 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 10  9:08.579 00:00.239 59.12 00:54.199
3 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 10  9:19.607 00:11.267 57.96 00:55.174
4 5 VIOLA ARIEL  PARANA 10  9:19.638 00:11.298 57.95 00:55.082
5 44 MARIN LEONARDO  PARANA 10  9:22.304 00:13.964 57.68 00:55.064
6 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 10  9:23.531 00:15.191 57.55 00:55.355
7 9 YANZ RULO PARANA 10  9:23.832 00:15.492 57.52 00:55.210
8 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 10  9:24.415 00:16.075 57.46 00:55.211
9 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 10  9:25.647 00:17.307 57.34 00:54.957
10 67 FURIOS IVAN PARANA 10  9:26.087 00:17.747 57.29 00:54.618
11 7 SEVES MIGUEL DIAMANTE 10  9:31.383 00:23.043 56.76 00:55.166
12 48 LATUTE JUAN M S.SALVADOR 10  9:31.421 00:23.081 56.76 00:55.272
13 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 10  9:33.187 00:24.847 56.58 00:54.885
14 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 10  9:39.062 00:30.722 56.01 00:54.228
15 2 KARST MARIO M.GRANDE 9  8:51.006  9 Laps 54.97 @00:54.051
16 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 9  9:32.217 00:41.211 51.01 00:54.611
17 41 CINALLI GASTON  SOLDINI 9  9:46.250 00:55.244 49.79 00:57.691
18 17 MANFREDI JM SOLA 6  5:47.289  6 Laps 56.03 00:56.198
19 88 BUFFA EDUARDO MANSILLA 6  5:48.008 00:00.719 55.92 00:56.260
20 10 BAVESTRELLO JOSE             
21 36 QUINODOZ ADOLFO            
22 76 BRONDI MARTIN             
PILOTO 48 RECARGA UN PUESTO POR PASAR CON BANDERA AMARILLA , 10 EXCL. POR BANCO
PILOTOS 36 Y 76 EXCLUIDOS POR TOQUES REITERADOS 
 PILOTO 2 UN APERCIBIMIENTO POR DIRIGIRSE INAPROPIADAMENTE A AUTORIDADES DE CARRERA 
  • /kartings/karting-150mayores/841-campeonato-karting-150cc-mayores-3-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150mayores/804-campeonato-karting-150cc-mayores-2-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.