Resultados 4° Fecha Karting 150cc Mayores 2019

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 1:07.912 4 0.000 4  58.31
2 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 1:08.681 4 0.769 4  57.65
3 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 1:08.822 4 0.910 4  57.53
4 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 1:08.846 4 0.934 4  57.51
5 70 HUMOFFE JORGE R TALA 1:08.872 4 0.960 4  57.49
6 67 FURIOS IVAN PARANA 1:08.913 4 1.001 4  57.46
7 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 1:09.152 4 1.240 4  57.26
8 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 1:09.491 4 1.579 4  56.98
9 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 1:09.992 4 2.080 4  56.57
10 17 MANFREDI JM SOLA 1:10.106 2 2.194 4  56.48
11 5 VIOLA ARIEL  PARANA 1:10.139 4 2.227 4  56.45
12 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 1:10.856 2 2.944 4  55.88
13 2 KARST MARIO M.GRANDE 1:11.936 2 4.024 2  55.04
14 18 HEIDA CRISTIAN PARANA 1:13.237 2 5.325 2  54.07
15 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA          
16 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA          
17 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ          
PILOTOS 1, 3 Y 8 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                     1 Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  6:37.760  6 Laps 59.73 @01:05.048
2 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  6:39.833 00:02.073 59.42 01:06.162
3 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  6:42.633 00:04.873 59.01 01:06.721
4 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  6:44.259 00:06.499 58.77 01:06.615
5 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  6:46.140 00:08.380 58.50 01:05.734
6 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 6  6:46.388 00:08.628 58.46 01:06.536
7 70 HUMOFFE JORGE R TALA          
8 5 VIOLA ARIEL  PARANA          
9 2 KARST MARIO M.GRANDE          
PILOTOS 2, 5 Y 70 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  6:38.847  6 Laps 59.57 01:06.129
2 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 6  6:43.652 00:04.805 58.86 01:06.491
3 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  6:43.931 00:05.084 58.82 @01:05.541
4 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 6  6:49.590 00:10.743 58.00 01:07.431
5 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  6:49.703 00:10.856 57.99 01:07.615
6 18 HEIDA CRISTIAN PARANA 6  6:50.091 00:11.244 57.93 01:07.256
7 67 FURIOS IVAN PARANA 6  7:11.360 00:32.513 55.08 01:06.300
8 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA          
PILOTO 87 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12 13:02.495 12 Laps 60.72 01:04.765
2 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 12 13:07.584 00:05.089 60.33 01:05.212
3 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 13:08.049 00:05.554 60.30 01:04.745
4 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12 13:11.241 00:08.746 60.05 01:04.637
5 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 12 13:14.229 00:11.734 59.83 01:04.970
6 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 12 13:15.448 00:12.953 59.73 01:05.245
7 2 KARST MARIO M.GRANDE 12 13:15.488 00:12.993 59.73 @01:04.604
8 70 HUMOFFE JORGE R TALA 12 13:20.220 00:17.725 59.38 01:04.917
9 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 12 13:25.327 00:22.832 59.00 01:05.379
10 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 13:33.274 00:30.779 58.43 01:06.045
11 67 FURIOS IVAN PARANA 12 13:36.474 00:33.979 58.20 01:05.386
12 18 HEIDA CRISTIAN PARANA 12 13:54.746 00:52.251 56.92 01:07.543
13 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 9 10:03.904  9 Laps 59.01 01:05.991
14 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 5  5:45.862  5 Laps 57.24 01:07.031
15 5 VIOLA ARIEL  PARANA 3  3:27.157  3 Laps 57.34 01:07.767
16 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA          
PILOTO 1 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR
  • /kartings/karting-150mayores/881-campeonato-karting-150cc-mayores-4-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150mayores/841-campeonato-karting-150cc-mayores-3-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.